• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Выписали протокол, суд не отменил.

Поиск дичи является охотой с целью добычи. Александр вы многое пропустили,, вернитесь в наш мир. Правила давно охоты давно другие. 5) охота - деятельность, связанная с поиском, выслеживанием, преследованием охотничьих ресурсов, их добычей, первичной переработкой и транспортировкой;
 
Не верите на слово, ищите сами и доказывайте обратное.

Верно. Тема принесёт реальную пользу если люди будут высказывать своё мнение охотника , а не играть в "почемучки".
 
Иваныч Спб, Сергей, если бы вопрос шёл, от новичка в охоте, не поленился бы я, и ссылки выложил и сканы.
Дело понятное человек не знает что смотреть и где искать. Законы наверняка не читал, правила тоже.
Ну когда у человека стаж в охоте 30ть лет и он спрашивает элементарные вещи, нууж тогда будь любезен сам покопайся.
Если за 30ть лет, не удосужился я гуглом работать не намерен
 
Дааа коллеги, десять страниц но кроме того что -" У нас джентльменам верят на слово" я так ничего и не увидел.
Все, что касается разговоров про достоверность , я все прекрасно понимаю, но в любом вопросе очень много в результате играют нюансы.
На этот случай я, знаю один анекдот про Петьку и Василия Иваныча, когда Петька спросив у Василия Иваныча получил Хер в Ж.. у, а Василий Иванович ему и говорит чувствуешь хе. в ж.., Петька ему отвечает да. А Иваныч ему видишь Петька и у тебя и у меня Хрен в Ж... , но есть НЬЮАНС..

Вот и у нас странная тема получается, меня заставляют поверить, что все бесполезно, а я с этим согласиться не готов, потому как про протоколы слышу, а самих протоколов не вижу, а там ведь есть нюансы....

Заранее прошу прощения если затронул чьи-то религиозные чувства.
 
Ну когда у человека стаж в охоте 30ть лет и он спрашивает элементарные вещи, нууж тогда будь любезен сам покопайся.
Если ты выкладываешь что то новое, так будь любезен подкрепи. У нас не 30 лет назад за один протокол лишать начли, и не все тут юристы, нехрен камни в других кидать, если кто то меньше тебя знает. Не надо домысливать, с какой целью спрашивают.
А если всех в ГУГЛ отправлять, так нахрена эту тему создавать. Один tehas71 только хоть как то к законам отправляет.
 
Iwan377, Вы понимаете, я то же не юрист.
Но коли уж, занимаюсь охотой и рыбалкой, то считаю интересоваться в этой сфере нужно не только новыми крючками и патронами.
Но иногда и в законы заглядывать надо.
Повторюсь, готов помочь информацией новичку, человек не давно в охоте и просто не знает куда лезть и что смотреть.
Вы уж, сами потрдитесь покопаться.
 
5.4 по требованию производственного охотничьего инспектора, уполномоченного осуществлять производственный охотничий контроль, при предъявлении им удостоверения производственного


в п.п. 5.3 про удостоверение вообще ни слова-


5.3 по требованию должностных лиц органов государственной власти, уполномоченных на осуществление федерального государственного охотничьего надзора, а также государственных учреждений, находящихся в их ведении, и других должностных лиц, уполномоченных в соответствии с законодательством Российской Федерации, разряжать охотничье оружие, предъявлять, передавать им для проверки документы, указанные в настоящих Правил, а также предъявлять для досмотра вещи, находящиеся при себе, орудия охоты, продукцию охоты и транспортные средства;

зато в п.п. 5.4. есть ГЛАВНОЕ !

5.4 по требованию производственного охотничьего инспектора, уполномоченного осуществлять производственный охотничий контроль, при предъявлении им удостоверения производственного охотничьего инспектора разряжать охотничье оружие, предъявлять, передавать ему для проверки документы, указанные в настоящих Правил, осуществлять остановку транспортных средств, а также предъявлять для осмотра вещи, находящиеся при себе (в том числе орудия охоты, продукцию охоты), транспортные средства;
Я и имел ввиду п 5.4

--- Добор поста---

смело жми на газ пока не доехал до дорог общего пользования ? (альтернатива чтоб избежать не нужных качель )
Так и получилось. Жду разбора.
 
5) охота - деятельность, связанная с поиском, выслеживанием, преследованием охотничьих ресурсов, их добычей, первичной переработкой и транспортировкой;

Интересно, как это трактовать... То есть если я с тепловизором и зубочисткой хожу по лесу, с целью посмотреть на ежиков, меня могут привлечь за браконьерство, ибо я ВЫСЛЕЖИВАЮ дичь? Понятно, что вопрос чисто буквоедский, но я тут столкнулся с одним кадром из другой оперы...

Короче, известно, что выход под мотором весной много где запрещен. Особо отмечено, что с "целью рыболовства". То есть для охоты - можно. Этим и пользуемся. Берем путевку, ружо - и в путь. И вот как-то разговорился с инспектором (в разрешенный период времени, у меня все было в порядке). Я говорю - а как определить ЦЕЛЬ? Он говорит - если есть снасти в лодке. А что значит "снасти"? Если есть спиннинг, катушка, шнур, но нет ни одного воблера - это "снасть"? Или воблер без крючков? Ну, допустим, я тестирую приманки перед сезоном... Или вообще у меня просто так ВСЕГДА в катере лежат спиннинги? Может, цель рыболовства - это когда я ЛОВЛЮ РЫБУ? Он говорит: "А я трактую так..."

Вот и беда в том, что многое остается именно на трактовку инспекторов. Так и в цитируемом фрагменте можно трактовать как "все перечисленное ВМЕСТЕ", так и "хотя бы одно из перечисленного". Так что мой вопрос про теплик и зубочистку остается в силе...
 
мой вопрос про теплик и зубочистку остается в силе...
Зубочистка - это вам не просто палочка.. Она из твёрдого бамбука и к тому же остро заточена... Так шта попадос полный, хрен отмажешься... :ag:
Пс. А зачем ты ёжиков зубочисткой??? :ag:
 
Что бы по честному было)))))

Ну где же тут "по-честному"??.. У ежа игл до хрена, а у Вас зубочистка всего одна. Как-то не по правилам дуэльного кодекса Франции графа Верже... ))
 
Какие полезные для темы, последние посты. Аж самим приятно, правда. Взрослые дядьки....
 
Сверху Снизу