• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

С 1 декабря новые зоны платной парковки в центре СПб, успейте оформить льготу через ГУ.

  • Автор темы Автор темы pna
  • Дата начала Дата начала
А те принимают обращения по штрафам за парковку почтой, либо лично им в ящик на Исполкомовской...
Районный суд ещё принимает, разумеется. Я обращаюсь обычно именно туда.
Подано 2 жалобы. Одна - успех, вторая будет рассмотрена в горсуде 23.10.24. Райсуд Красногвардейский закозлиный засилил, обжаловал с моей стороны.
 
А такой ворос):
их как-то наказать можно?
Я имею ввиду Комитет по транспорту.
Или только пишите письма им же?
Может есть какие надзорные организации?
Прям, никода не было и вот опять.)
Третий штраф уже прислали.
 
А с предыдущими разобрался?
 
их как-то наказать можно?
Я имею ввиду Комитет по транспорту.
Или только пишите письма им же?
За что наказать?
Для начала надо признать их действия незаконными, т.е. успешно обжаловать их постановление в суде. Потом, если есть желание продолжать, можно в гражданском порядке требовать возврата штрафа, если он был уплачен, моралку, применения дисциплинарных мер к автору постановления.

Только сейчас это всё малореально. Суды прогибаются под комитет. По второй моей жалобе горсуд вчера оставил постановление и решение райсуда без изменения, хотя там жесть полная была, райсуд вообще проигнорил мои доводы, не упомянув о них ни слова в решении, до хера и других процессуальных нарушений.
 
1.Так они ж не одновременно приходят и с солидной (больше месяца) задержкой.
С первым поперся в комитет, интересно было, что скажут.
Отменили. Извинились. На вопрос, а что дальше, ибо на руках второе постановление и, в перспективе еще н-ное количество, рекомендовали обжаловать письмами по почте (послали лесом).
2. тут и ответ на второй вопрос

Воздействовать на них дабы исключить такие "досадные оплошности некоторых сотрудников" это почти дословная фраза джентельмена в комитете решавшего вопрос карать или миловать.
Но, как понимаю, суд просто отменяет постановление без продолжения и хоть десяток незаконных им предъяви.
+++
Только что звонок из транспортного. Похоже с девяти начинают обзвон.
Очередной разбор на 30.10.24.
Да, мы все понимаем, да видим, что одно уже было отменено, но по всем последующим постановлениям пишите письма, надеемся, что ошибка будет исправлена, когда-нибудь, может быть...)
 
Последнее редактирование:
Так они ж не одновременно приходят и с солидной (больше месяца) задержкой.
Ну и что, что с задержкой? После получения копии у Вас 10 дней на подачу жалобы. Если он подана в этот срок, постановление в силу не вступает, обязанности оплатить штраф не возникает. Мне Красногвардейский райсуд вообще почти через год прислал копию решения.

Вообще, три инстанции: вышестоящее ДЛ в комитете (можете и пропустить, и сразу в суд), и две судебных - райсуд, горсуд. Только если все три засилят постановление, оно вступит в законную силу, и возникнет обязанность по уплате штрафа.

Кстати, Вы первый, от кого я слышу, что вышестоящее ДЛ в комитете что-то отменило. Обычно без суда они ничего не отменяют.
 
А какие тут у них варианты?
Было бы странно иметь что-то иное.
Где - тут?
В известных мне кейсах зам нач Комитета всегда решал, что всё законно. Поэтому я им и не обжаловал, сразу в суд.

Пока счёт 1:1.

Впррчем, получу решение горсуда, может, пойду выше.
Добор поста:

А, отлистал назад, вспомнил Ваше дело. Посоветуюсь, позже отпишусь.

Сколько в итоге было штрафов? Вы какие-нибудь из них оплачивали?
Добор поста:

А, отлистал назад, вспомнил Ваше дело. Посоветуюсь, позже отпишусь.

Сколько в итоге было штрафов? Вы какие-нибудь из них оплачивали?
Добор поста:

Кстати, Вы на инвалидских местах паркуетесь? Кажется, льгота только на эти места распространяется. Может, для местных иначе, могу ошибаться.
 
Так в комитете по транспорту, рассматривал молодой человек, вероятно тот же зам.
Я, честно говоря не запомнил, а местами и не расслышвл,) он скороговоркой в начале беседы выдал и титул и мои права...
Штрафов на сегодня три, не оплачивал. Один отменили, второй будет рассматриваться 30-го, про третий пока не ведаю.
Паркуюсь и на инвалидных (авто в реестре зарегистрировано, но авторегистраторы на инвалид-не инвалид не реагируют, это регистрируют пешие инспектора или как их там, я их однажды увидел, побеседовал) и на обычных местах, но это к делу не относится ибо первые два постановления были на обычные места. О третьем не знаю т.к. фотку еще не прслали, а в сообщении о штрафе указано Московский пр. от Сенной пл. до пл. Победы.)
Льгота у меня от парковочного разрешения жителя, за 1800рэ в год.
На обычные места и на все округа моего района.
Первые два постановления выписаны за парковку на территории входящую в зону действия парковочного разрешения. Третий, повторюсь, еще не видел снимок, но думаю так же, от Сенной до Обводного, так как далее на Московском парковка ПОКА беплатна.

Почему предполагаю, что авторегистраторы на инвалидные места ноль внимания - несколько раз забывал повесить знак и ноль реакции. Может, конечно, быть, что автоматом сверяют с реестром, но сомнительно, на мой взгляд.
И зачем бы тогда пеших на улицы пускать?
Они обычно шустрят во дворах спальных районов.
 
Штрафов на сегодня три, не оплачивал. Один отменили, второй будет рассматриваться 30-го, про третий пока не ведаю.
Постановления по двум, которые на рассмотрении, скиньте, пожалуйста, в личку или вотсап +79219090010

Почему предполагаю, что авторегистраторы на инвалидные места ноль внимания - несколько раз забывал повесить знак и ноль реакции. Может, конечно, быть, что автоматом сверяют с реестром, но сомнительно, на мой взгляд.
Естественно, штрафуют только авто, которые официально не занесены в базу инвалидских. Знак Ваш может волновать только пеших. И то, им система не должна позволить что-то оформить, если авто внесено в базу.

Такая же тема по езде по выделенке. Когда я завязал с такси, но разрешение на такси ещё год действовало, я этим пользовался и катался по выделенкам.
 
Последнее редактирование:
И зачем бы тогда пеших на улицы пускать?
их не поймешь, но меня один раз оштрафовали под домом, когда встал в проезд с навсегда закрытой аркой.
Становился туда регулярно, раз в неделю т.к. места не было ночью, а с утра переставлял.
Так штраф был именно ночной, чуть ли не в 4 часа.
Больше туда не становился и не было штрафа.
 
А чего думать-то? Перекрыл проезд - получи штраф. А то, что проездом не пользуются - это пофиг. На ген плане проезд обозначен и этого достаточно.
 
Назад
Сверху Снизу