• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Грибы "Зонтики"! Оказывается, что это деликатес!!!

не однократно жарили прямо сразу без отваривания предварительно обмакнув шляпку в взболтанное яйцо
Да-да!
Вот про этот рецепт тоже хотел упомянуть.
Эти шампиньоны-зонтики с детства лопаю.
Мать из них "шницель" делает. Целиковую, раскрывшуюся шляпку обмакнёт в яичную болтушку, потом в муку и на сковородку. Такая вкуснота получается!!
 
У нас зонтики собирают и считают их очень вкусными грибами. Меня тоже как-то угостили, жареными в кляре -не понравились, вкус как вата.
 
Зонтики ещё мелким с дедом собирал. На станции народ над нами ржал и провожал в «последний путь». Вот 49 лет живу и даже расстройства с зонтиков не было.

--- Добор поста---

М СЕРГЕЙ, если вы чего-то не видели или не встречали, это не значит, что этого в природе нет. Не приходила такая мысль в голову?
 
Честно говоря, я с детства приучена к "классическим грибам". Ещё в "ясельном" возрасте бабушка в Тверской деревне учила: "Не знаешь - не бери". Вот никак не смогу такую красоту в рот положить, чесс слово:eek:. В этом году собирали боровички и в елках нашла целую поляну таких грибов. Высота ножек около 50см. Ужас как красиво:
Пог P13-08-21_15.34.jpg
Ведерко для масштаба:ae:
 
М СЕРГЕЙ, если вы чего-то не видели или не встречали, это не значит, что этого в природе нет.

Очень глубокомысленное умозаключение )) А поконкретней можно , о чём речь ? Чего именно в природе нет ? И с чего вдруг именно я удостоился такого вопроса ?
 
Зонтики, зонтики! Смотрел недавно передачу по телеку что сейчас в тренде Мухоморы у прогрессивных грибников. :ag: Актёр Епифанцев так вообще себя и мир познал через их вкус.
 
oleg7213, У меня товарищ тут сожрал полшляпки сырого , говорит на вкус как белый хлеб с сахаром...
И говорит энергетик и стимулятор очень хороший...:ag::ag::ag:

А водку настоенную на мухоморах я давно уже пробовал, фиг знает , я рюмочку одну, ничего особенного не почувствовал....
 
Тут недавно задумался вот над чем - большинство из нас из советского детства ещё. Вы, там видели в детских книжках хоть раз всякие грибы странные? Все сплошь белочки и ежики изображены были с боровиками, да красными, максимум с лисичками. Совпадение? Не думаю(с) Я больше не про счастливое советское детство, а про масскульт. Ну ведь не просто так у большинства иллюстраций для детей образ классических грибов был?
 
  • Like
Реакции: Kfin
ведь не просто так у большинства иллюстраций для детей образ классических грибов был?
Так сто художник-иллюстратор другие виды грибов не знал. Да и как ты нарисуешь какой-нибудь шампиньон, что бы понятно было? Проще нарисовать классический боровик, да и понятнее будет.
 
Сверху Снизу