• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Грибы "Зонтики"! Оказывается, что это деликатес!!!

Автор темы

Романтик

Администратор
Команда форума
Регистрация
01/01/00
Сообщения
9 654
Реакции
3 428
Адрес
Питер Петроградка
Для знакомых
Михаил (на ты)
Охочусь с
2000
Оружие
MP 153, Rem 700 VLS .243
Блин, я считал, что это поганки!!!! А их сырыми можно есть (08:23)!!!! Век живи, век учись




 
Интересная информация. Где то читал , что все грибы съедобные кроме бледных поганок , но не все могут правильно приготовить некоторые грибы. Да и этот гриб если грибники не сведущие увидят в корзине ,мягко говоря удивятся.
 
Не думаю, что эти "деликатесы" вкуснее белых!!!:ag::ag::ag:
Хотя, как говорят: "Каждому своё."
 
Родственник шампиньонов, однако.
Мы такие зонтики кушаем с удовольствием, но - внимание - прежде, чем собирать зонтики, внимательно изучите тему. Некоторые разновидности и похожие грибы не съедобны.
 
Не дай бог бухнуть...отравление страшное. Этот грибы не дружат с алкоголем
 
Миша,наверно ему поплохело после 3го литра,но он грешит на грибы:agg:
 
Не дай бог бухнуть...отравление страшное. Этот грибы не дружат с алкоголем
Полная чушь !
Это не про эти грибы ...Просто я ими не однократно закусывал..
Сам не собираю , но в Рязанской области куда долгое время ездил , местные их очень уважают , причём берут именно полностью раскрвышиеся и только шляпки, не однократно жарили прямо сразу без отварвания предварительно обмакнув шляпку в взболтанное яйцо , под рамочку шикарно ...
:ag:

--- Добор поста---

Не дай бог бухнуть..
Кстати я тоже слышал про какие-то грибы которыми "кодируют " .....
Но это не про эти ..
 
Eddmak, Эдуард идите в космос! Навозник и алкоголь это нечто! Давление.. пердеж..рвота..короче это прошивке и кодировка.
 
Блин...вот вас прет....
А под банальные белые/красные/маслята в маринаде или соленые грузди/волнухи...ну ладно...горькухи уже не бухается? :cc::ag:
Нужно, чтоб трэш был?
 
Этот грибы не дружат с алкоголем
Алексей, зачем писать про другие грибы (навозники, о которых ни кто не спорит и здесь не упоминает), как про зонтики?
Эдуард идите в космос! Навозник и алкоголь это нечто!
И нечего обижаться. Сам фигню написал. Прочти свой пост и оцени!!! :):):)
А навозники, кстати, очень вкусные, если решиться их собрать и пожарить, но вот пить под них не рекомендуется, хотя мой батя, пару рюмок пропустил под навознички и ничего ему не было.
Но про навозники лучше в другой теме, если Алексей не против? :)
 
Щас поветрие какое-то пошло с этими съедобно-несъедобными грибами. Как-будто нет нормальныл традиционных грибов в лесу :cc:
 
М СЕРГЕЙ,
Ну это тебе так кажется , а есть люди для которых зонтик традиционный и они даже не понимают почему кто то этому удивлён.
:ag:
( Хотя я когда первый раз это увидел тоже отказывался это съесть) :ag::ag::agg:
 
Ну это тебе так кажется , а есть люди для которых зонтик традиционный и они даже не понимают почему кто то этому удивлён.

Где эти люди ? Я не разу не встречал. Даже встречая не знакомых грибников в лесу вижу у них в корзинках и лукошках только обычные грибы.

--- Добор поста---

но в Рязанской области куда долгое время ездил , местные их очень уважают

Где Рязанская обл. , а где Лен.обл. Это далеко и грибы может быть чем-то отличаются.
 
Это далеко и грибы может быть чем-то отличаются.

Да действительно, предпочтения часто по территориальному признаку , но это не от того, что грибы разные , а от традиций наверное ....
В моем детстве в местности в которой я рос ничего кроме свинух и луговых опят не брали .. И подберезовмки и шампиньоны получали сапогом......:ag:
 
Я, например. Мне эти грибы как съедобные и вкусные бабушка ещё в 1976м показала.

Да я Лен.обл. имел ввиду. Я не встречал людей которые зонтики собирают. Не встречал эти грибы и в приготовленном виде (в гостях , на праздничных застольях и т.д.) , не пробовал ни разу.
Но это конечно не значит , что их никто не собирает. Может быть и есть такие люди.

--- Добор поста---

но это не от того, что грибы разные , а от традиций наверное ....

Верней всего так и есть.
 
Сверху Снизу