• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Опята. Как называются и рецепт приготовления.

Да, вкусные и необычные они))) называются оленьи рожки вроде...
 
Люди сами ищут себе такие приключения на ж... ,
Понакупят "грибных атласов" и давай всякую хню собирать... Соседка с книжкой прибежала.. Ты, говорит, вот такой гриб в лесу не встречал?? Я говорю - на поганки всякие я не смотрю.. Она - да ты что, это вкусный гриб, написано что по вкусу как куриное филе... Вот нах мне гриб что по вкусу не как гриб а как куриное филе??? Я грибы собираю что бы грибы есть.. А захочется куриного вкуса - так я курицу пожарю...

--- Добор поста---

называются оленьи рожки вроде
Есть такое народное название.. А так это - ежовик.. Между прочим в красной книге..
 
кто то дождевики ест молодые,
В детстве мама часто жарила, а мне только дедушкин табак попадается.
И тот не часто.)
 
А они раньше в Лен.обл. росли ? Или этот красивый мутант недавно появился ?))
я часто видел и лет 20 назад, но то что их можно есть узнал лет 7-5 назад.

--- Добор поста---

Между прочим в красной книге..
да ладно?

--- Добор поста---

https://gribnikoff.ru/vidy-gribov/sedobnye/ezhovik-grebenchatyj/ вот ежевик

https://www.kladovayalesa.ru/archiv...ии условно-съедобных грибов. Другие названия: а вот оленьи рожки, совершенно разные грибы

ежевик типо от онкологии помогает... дорогой кстати
 
:bn:... Я, между прочим, заметил... Всё самое вкусное - в красной книге... Не иначе-происки госдепа... :ag:

--- Добор поста---

совершенно разные грибы
Это смотря в каком справочнике смотреть... :ag:

--- Добор поста---

ежевик типо от онкологии помогает..
Когда прихватит - и в бога уверуешь...


дорогой кстати
Почём?? А то может ну его, этот кокаин, буду грибами барыжить... :ag:
 
Отварил. Обжарил.На вкус напоминают чипсы. Жена сначала не ела, испытала на мне (добрая она), через каждые 15 минут подходила и душевно интересовалась, как я себя чувствую:ai:
 
.На вкус напоминают чипсы
мне так не показалось , варёные какие-то безвкусные, запах не ароматный как от опят , а удушливый какой-то, жареные мне напомнили скорее не чипсы а что то
такое , не знаю , яркого вкуса нет . Мне не понравились. Возможно в каком нибудь другом варианте приготовления они и выразятся , но в данных мне не понравились .
 
Сверху Снизу