• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Налобные фонари.

Блин не получается вставить ссылку сюда написал тебе в личку.
Тогда я вставлю, может кому ещё пригодится - https://ru.aliexpress.com/item/5-LE...32630541289.html?spm=2114.03010208.8.7.h0qzMl

Правда у меня чуток не такой, но тоже на 5 диодов. Мужики кто его видел, все офигевали!
 
Правда у меня чуток не такой, но тоже на 5 диодов.
У них ещё есть, немного другой, но на этом мне клипса показалась покрепче.

Пока писал, Александр Геннадьевичь уже ссылку кинул :ag:
 
О, благодарю Александр Геннадьевич, у меня точно такой как на левом крайнем фото.
Летом ночи короткие, и на козырьке бейсболки они абсолютно не мешают, а светят весьма прилично. И таблеток ихних хватает реально надолго, да и запасные практически ничего не весят, и места тоже почти не занимают. Я весной взял 6 штук, так мне их на всё лето хватило!
 
Я весной взял 6 штук, так мне их на всё лето хватило!
Так батарейки тоже на Али купите, они у них "копейки" стоят. Я для своей оптики у них закупаю сразу на пару сезонов и нет проблем.
Только такие не покупайте, они приходят уже еле живыми, а очень живучие такие и такие
 
Максим , а взять налобник в руку религия не позволяет?
Ну,это так .., на безрыбье. Обычно бегали микроналобник на таблетке для светить в карту, преодолевать препятствия где руки нужны, плаванье. А основная работа на достаточно мощном ручном фонарике на 18650. На лыжах, на веле (доп светом к фаре), в лагере, конечно только налобник.
 
При перемещении по лесу,вообще не часто использую узкий луч-не вижу особого смысла
В лесу все же узкий луч лучше. Позволяет раньше оценить, стоит туда идти или нет. А с широким приходится идти фактически наугад и решать проблемы по мере их поступления. При этом можно в такую дерюгу вбуриться, что потом вылазить будешь только вспоминая "кто так строит".
 
Нормальные батарейки живут дольше аккумов. При том, что аккумы у меня высшего класса
Как такое может быть вообще?
Емкость аккумуляторов изначально выше любой батарейки..
Что-то здесь не так...
 
Что-то здесь не так..
Возможно - наппряжение (1,5 вольта у батареи против 1,2 у аккумулятора)? ;)

А уж как ёмкость у батареек АА скачет - ни в сказке сказать, ни пером описать: http://www.pvsm.ru/e-nergiya-i-e-lementy-pitaniya/52797
bolshoe-testirovanie-batareek-2.jpg
 
Блин не получается вставить ссылку сюда написал тебе в личку.
Вот одна из ссылок на черную.
У меня есть такая, только охотничьей расцветки и с откидывающим верхом спереди под которым ярко-оранжевая вторая часть.
https://ru.aliexpress.com/item/Free..._5&btsid=35975646-79d2-4571-a73f-28bc447290ae
А этот фанарик, как я понимаю, одевается просто на козырек бейсболки
https://ru.aliexpress.com/item/TSLE..._5&btsid=35975646-79d2-4571-a73f-28bc447290ae
 
Батарейка имеет выше ёмкость чем акб.
Правда?
Вот блин.. а я считал всегда, что наоборот..
У меня на налобном фонарике аккумы гораздо дольше работают, хотя, конечно, гораздо тусклее, чем батарейки.
Да и ЖПС-ка на батарейках тоже меньше пашет..

--- Добор поста---

А уж как ёмкость у батареек АА скачет
Н-да.. твоя табличка многое объясняет.
 
Вот блин.. а я считал всегда наоборот..
помимо большего напряжения у батареек,чем у акб , там ещё и по химическому составу внутри всё разное.
Конечно я говорю про нормальные батарейки энергоджайзер, дюрасел.
А то есть батарейки которые и ставить в аппаратуру нельзя текут!!!
 
А уж как ёмкость у батареек АА скачет - ни в сказке сказать, ни пером описать:
Аккумы то же не подарок. Показания зарядника не означают, что заряд именно такой по всем элементам и он полный. И да же энелупы сразу после вынятия их из зарядника начинают разряжаться. И разряжаются они все по разному. Плюсом аккумы деградируют после зарядок и опять по разному. Батарейки меньше разряжаются, так как хим.состав другой. А батарейки выбрасываются. Ты же не будешь выбрасывать аккумы после 10 зарядок.
 
Правда?
Вот блин.. а я считал всегда, что наоборот.
Я днями тоже удивился долгожитию батареек. Родной литии-ионный АКБ моего Garmin Montana постепенно умирает. Как-никак уже 10 год живет. Вместо прежних 17-20 часов непрерывно работает всего 6-8 часов. Но кроме того, появился внутренний разряд. Зарядил АКБ месяц назад, положил на хранение, а через месяц, когда потребовалось, он оказался практически пустой.
Делать нечего, пришлось воспользоваться энеджайзероскими батарейками ААА. Они честно отработали в навигаторе 13 часов, а на индикаторе не появилось даже признаков разряда.
 
Последнее редактирование:
Я днями тоже удивился долго житию батареек
У меня есть практический опыт на мощных потребителях. Когда снимаешь коммерческую сьемку и там работает вспышка, то батареек хватает на дольше и они больше выдерживают нагрузку. Профессиональная вспышка дает нагрузку мягко говоря не хилую. Это при том, что аккумы я заряжаю перед сьемкой, а батарейки покупаю в магазине. И несмотря на это, батарейки работают дольше и мощность выдает ровнее. Аккумы имеет смысл использовать ради экономии денег. Но нормальные батарейки лучше, чем акккумы. Кроме денег есесно. Нельзя забывать еще о том, что к аккумам нужен качественный зарядник для полноценного их использования. А он стоит 3-5 тысяч. И аккумы косарь пачка у нас.
 
Последнее редактирование:
Конечно я говорю про нормальные батарейки энергоджайзер, дюрасел.
А то есть батарейки которые и ставить в аппаратуру нельзя текут!!!
Вообще не угадаешь, у друга дюрасел потёк в Ledlensner-ском налобнике, залил плату управления так что та умерла наглухо:ai:.
 
АлександрЪ, Ага, они родимые и потекли. У них сейчас подделок много, которые левые у них индикатор заряда чисто декоративный, ни фига не показывает. Но пока они в упаковке, это не проверить.
 
Течь ещё могут если попользовались и они остались в устройстве.
У меня правило попользовался вынь батарейки.
 
Сверху Снизу