• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Петиция о запрете охотничьих тепловизоров (РОИ)

Автор темы

Lexs Lavrov

Заблокирован
Регистрация
11/11/15
Сообщения
11 634
Реакции
1 351
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
2016
Оружие
Benelli Supernova 26" field barrel, Rossi Puma 92 .357mag/.38spl 21" octagonal
Собака(ки)
Нет
Петиция о запрете охотничьих тепловизоров
https://www.roi.ru/73553

Петиция направленна на запрет тепловизоров к гражданскому обороту через сообщества охотников и специализированные магазины, т.к. тепловизоры могут применяться браконьерами, более того, наличие тепловизора провоцирует нормальных охотников на браконьерство, что приведёт к тотальному истреблению представителей тех, или иных видов в мире животных. Тепловизор изначально был доступен только военным, он может регистрировать объект источающий тепло, не зависимо от того прячется зверь или нет, тепловизионный метод подобно рентгену просвечивает пространство на предмет энергии тепла. Если тепловизоры получат большой оборот, то вымирание животных может ускориться в 10 раз, именно потому необходимо инициировать запрет на гражданский оборот тепловизоров. Подписывая мою петицию вы вносите вклад в сохранение экосистемы Земли.

Практический результат

Предотвращение роста случаев браконьерства, и сохранение популяций представителей дикой природы.

Решение

Запрет на гражданский оборот тепловизоров, путём уголовной кволификации состава действий связанных с использованием тепловизионных устройств для охотничьего оружия, а так же иных тепловизоров в целях добычи дикого зверя. Другими словами, необходимо приравнять использование тепловизоров на охоте, к уголовному составу браконьерства.
 
Ну теперь ценник в гору пойдëт на теплики, наверное.
До кучи запретить квадроциклы, мотособаки, снегоходы, снегоступы, вейдерсы и стрелковые комплексы, чтобы владельцы оружия вообще не могли нормально стрелять и дальше асфальта по лесу не ходить
 
Осень пришла...

В 10 раз, где пруфы? Лучше бы этот инициатор автомобили запретил, внес бы вклад в сохранение вымирающей России.
 
не зависимо от того прячется зверь или нет, тепловизионный метод подобно рентгену просвечивает пространство на предмет энергии тепла.

:cc: :an: :ai:

Они бы хоть затестили что ли. Как это все на самом деле выглядит...
 
ну лук и стрелы разрешили, теперь все остальное осталось запретить... и с рогатиной на медведя...чипированного
 
Ну теперь ценник в гору пойдëт на теплики, наверное.
Если проанализировать историю последних /сколько_угодно/ лет - ценник вверх пойдет и так. Просто так, без всяких предлогов.

В 10 раз, где пруфы?
Пичалька в том, что никому не нужны пруфы. Нужен БОЛЬШОЙ ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ ВЫСЕР (с) (ТМ).
Чем эмоциональнее - тем больше эффект (в смысле "бабла собрано").
Борьба с ****ецомами (которая напрямую является саботажем генофонда населения), помощь голодающим детям Германии
защита несчастных убиваемых и угнетаемых звериков в лесу, и т.д...

И что самое, сука, обидное - если все это тупо игнорировать - будешь жить по законам, установленным мудаками.
А если реагировать на каждый такой высер - времени для жизни просто не останется.
Вот такая вот безвыигрышная лотерея... :(
 
И что самое, сука, обидное - если все это тупо игнорировать - будешь жить по законам, установленным мудаками.
А если реагировать на каждый такой высер - времени для жизни просто не останется.
- важно уметь расставить приоритет,
реагировать не на все, а на то, что для тебя наиболее важно.
 
А член может применяться насильниками, надо тоже запретить
 
Проголосовал против петиции . В руках иного дурака и палка опасна . Тепловизор , ночник , оптический прицел , коллиматор , нарезное оружие , гладкоствольное ... До чего дойдет "прогресс" ?
 
реагировать не на все, а на то, что для тебя наиболее важно
Я вчера купил карабин по цене тепловизора... примерно... и поэтому сегодня у меня денег на тепловизор нет ;) Вроде бы как бы сегодня мне тепловизор не важен.
Если пофантазировать - вроде мне тепловизор вообще не важен, я только на загонных охотах был... а вроде бы и пока только на загонных и был...
То есть гипотетически я могу представить, что тепловизор будет для меня актуален... но уверенности в том, что он "наиболее важен" у меня нет.
Но свое "против" я проголосовал...
 
Эта инициатива вроде сегодня протухнет
 
В тепловизор сотрудник, спрятавшийся в кустах виден:ag: А это уже страшно!
 
В тепловизор сотрудник, спрятавшийся в кустах виден
Невнимательно читаете изначальный текст ;)
Сотрудник будет виден, вне зависимости от того, прячется он или нет... но если вы - военный, то все нормально :ag: Вам можно.
А я не военный. Поэтому я бы тепловизоры бы еще разрешил электрикам, строителям, автослесарям, людям, работающим с разного рода механизмами и т.п.
Сам лично с помощью тепловизора, абсолютно неожиданно, нашел на радиотелескопе скрутку в цепи, на которой висели 3 электрообогревателя. Скрутку нашел по отражению (!!!) ее теплового излучения в крашеной металлической обшивке стенки кабины радиотелескопа. Хотел просто посмотреть - не поддувает ли сильно где-то с улицы холодным воздухом на аппаратуру... а нашел такой вот косяк.
 
В тепловизор сотрудник, спрятавшийся в кустах виден А это уже страшно!
И вертолет с браконьерами в Горном Алтае...
Уж запретили бы просто охоту - и на этом остановились.
А я бы запретил размножение этих авторов... Принудительной стерилизацией.

--- Добор поста---

Сам лично с помощью тепловизора, абсолютно неожиданно, нашел на радиотелескопе скрутку в цепи, на которой висели 3 электрообогревателя.
Алексей, тепловизором отлично проверяется качество электропроводки, когда она под нагрузкой - многократно проверено.
Я уж и не говорю о теплопотерях избы или бани - это классика.
 
Для рассмотрения решения на федеральном уровне осталось 99 621 голос.

А проголосовали пока всего лишь - 379 голосов.... и 0,37%

Может за год и наберём нужное количество?
 
Поэтому я бы тепловизоры бы еще разрешил электрикам, строителям, автослесарям, людям, работающим с разного рода механизмами и т.п.

а также тем, кто их работу принимает. Куда ж на приемку хатки без тепловизора, самый лучший аргумент в разговоре с установщиками окон с диспозицией верхних конечностей.
 
И вертолет с браконьерами в Горном Алтае...
Дык в том-то и прелесть ситуации!!! :) Браконьерство запрещено. Но браконьерство процветает. Почему, кто виноват??? Разумеется виноваты те, кто не занимается браконьерством! А те, кто должен с браконьерством бороться и пресекать его - они не при чем!!! :ag:
/тут должна быть картинка с российским бомбардировщиком, в который загружают Очень Большую Бомбу с надписью "на Воронеж"/
 
Дык в том-то и прелесть ситуации!!! Браконьерство запрещено. Но браконьерство процветает. Почему, кто виноват???
Кто виноват?
Что делать?
Кому на Руси жить хорошо?

Все ответы - в библиотеке школьника, актуальны по сегодняшний день...
Крепостник Некрасов даааавно ответил - "Кто до смерти работает, до полусмерти пьет!"
:ah:
 
Сверху Снизу