• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Купил участок.

а не проще водяной уровень купить с длиной трубки 50 м
Можно просто садовый шланг использовать - еще бюджетнее. Но удобнее вдвоем, когда один доливает, а второй кричит: Потекло!
Мой совет - для одной пары рук :ah:
Насчет "пригодится всегда" - хз... Метровый уровень всегда нужен, а вот 50м кишки - только изредка...
Но это сугубо мое ИМХО :)
 
Потом для полива использовать. Но с уровнем мне нравится - соседи обзавидуются рукастости соседа.
Парни, просто у меня для просвета оптики на работе есть зеленый лазер в длинной обойме - он идеально крепится на метровый уровень, постоянно работающий в хозяйстве.
Поэтому - такое решение. Ничего не навязываю, просто мой аффффигенный экспириенс :agg:
А для полива нужна гладкая кишка от 3/4" и более - иначе динамическое сопротивление слишком большое... Будете крутить счетчик ради преодоления узкого ануса шланга...
 
Насчет "пригодится всегда" - хз... Метровый уровень всегда нужен, а вот 50м кишки - только изредка...
На больших расстояниях он имхо самый точный. Метровый конечно нужен в большинстве случаев, не спорю. Доливать не надо - повесил раз рядом обе "пробирки" накапал до уровня, клапаны воздушные закрыл, чтобы не вылилось и готово.
 
На больших расстояниях он имхо самый точный
Вадим, спорить не буду. Ибо в рабочей ситуации выбираешь из того, что есть.
А если нет - колхозишь из того , что нашел. Зачем все это в будущем - каждый решает сам.
Что проще - купить или сделать - тоже выбор у каждого свой.
Накуа все это было - приходит потом :ah:

Все суета сует, да и эта хня - тоже суета... (С) какой-то старозаветный еврей по имени Соломон...
 
Последнее редактирование:
KVV,
очень важно гидроуровень хорошо пролить водой, если будут воздушные пузыри, то можно легко закосить.... имею опыт 30-летней давности
 
солидол, одну колбу в бочку с водой, вторую с полностью распрямленным шлангом на землю, ртом немного засосал как когда-то бензин сливали, пошла вода, бросил на землю и смотри пока все пузыри не вылетят.
 
KVV,
так то оно так, а потом шланг по земле крутанул и водяной столб порвался и снова пузыри:ag:....
если доведется пользоваться снова, шланг надо брать минимум 3/4 дюйма...
 
солидол, не считали сколько литров воды или кг в 50 м шланга 3/4"?:ag:
 
не считали сколько литров воды или кг в 50 м шланга 3/4"?
Парни, ну его же не на шею наматывать?? :ag:
Я лет 15 назад ловил уровни таким шлангом без проблем. Дальний конец фиксируем чуть ниже ближнего, а в ближний заливаешь лейкой воду, подняв его существенно выше дальнего. Все пузыри вылетают на-ура, когда дальний край начал фонтанировать - опускаем ближний заливной край до стояния воды. Можно долить немного.
Шланг лежит на земле и похрен, сколько он весит...
Я что-то делал неправильно??
 
gp,
все верно.... это получается если толстый шланг.... купил в конце 80-х гидроуровень со шлангом 20 метров и трубкой 8 мм.... вот намучался его проливать....
 
забор это последнее
Очень зависит от того, может ли привезенное, и оставленное без забора - уехать "само".
Если может - лучше начать с забора. Точнее, с туалета и забора.
 
Мдяяя... в нынешней действительности забор - это наше все #1.

И это уже 103 года, с великого бунта против частной собственности :)

Курица, отошедшая от хозяйского забора на метр - ничья курица! (С)
 
Последнее редактирование:
Очень зависит от того, может ли привезенное, и оставленное без забора - уехать "само".

забор это последнее что остановит вора в пустом поле )))


По укреплению канавы опять же нужна планировка. оч помогает геосетка + гравий. но сетку надо за что то анкерить. Если забор будет на столбах, то за столбы идеально. вес там относительно небольшой.
 
Доброго дня, друзья поделитесь информацией: приобрёл на днях камеру видионаблюдения (на фото) все отлично, камера супер, но есть грешок (похоже он на всех эдентичных камерах этого производителя) шумит динамик! Может кто знает как устранить эту проблему- раздражает!..сейчас камеру тестирую дома, и ночью особенно слышно. Может кто сталкивался с сей проблемой, судя по отзывам эта проблема постоянно встречается. 96C36A85-9E9C-4CAC-AA3C-D125A9AF31A6.jpeg прошивка последняя стоит
 
SP, что бы поговорить через камеру с людьми.
Вообще, можно было бы просто отрезать этот динамик, если она не для разговоров.
 
что бы поговорить через камеру с людьми
Со знакомыми "за жизнь" или со злоумышленниками типа: "Лежать, боятся, ждать приезда полиции!"? В первом случае, однозначно лучше по телефону, второй даже комментировать не буду...
 
Там динамик ещё служит для сирены, приветствия и настройки при подключении.

--- Добор поста---

А так собаке бывает говорю что скоро буду, когда охочусь без собы:9:
 
Сверху Снизу