• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охотники подали в суд на правительство Московской области!

Сообщение от Pirey
"Я другой такой страны не знаю, Где так вольно дышит человек" - хором, дружно, с воодушевлением!! И пели ведь, искренние омуфлоненные
В моей подписи куплет из этой песни. А чем песня не нравится?

Действительно, стопроцентно правдивая песня. Откуда можно узнать другую страну, когда не то что за кордон - говорят, не всех без паспорта дальше райцентра отпускали. Дышали вольно!

В чём состоял цирк?

Мне вот понравилось у Конецкого:
"Первые седые волосы у меня появились, когда я был всего лишь лейтенантом. Мой подчиненный матрос Амелькин во время выборов зашел в кабину для тайности голосования. Это было ЧП на весь Северный флот. Матрос сидел в кабине не меньше часа. Страшный час моей жизни. Потом оказалось, что Амелькин – отменный патриот. В кабине на бланке бюллетеня он сочинял стихи, посвященные Сталину..."
 
Вл2014, зачем кордон.В поезд билет без паспорта.В больницу без полиса.Не то что сейчас.Нет денег , нет медицины .В магазинах свободно продавалось охот оружие без всяких разрешений .Ну а первый раз я материл командира БЧ5 -моего непосредственного командира, когда меня по его вине чуть не смыло за борт.Он только глазами лупал.
 
Действительно, стопроцентно правдивая песня. Откуда можно узнать другую страну, когда не то что за кордон - говорят, не всех без паспорта дальше райцентра отпускали. Дышали вольно!
Вы возможно удивитесь, но и сейчас, спустя 30-ти лет свободы и 20-ти лет вставания с колен, в стране живут десятки миллионов людей, которые не могут выехать дальше райцентра. А другим десяткам миллионов, чтобы поехать в отпуск в великолепную Турцию надо весь год себе отказывать во всем, да еще в долг залезть.
Надо отдать должное современным социальным технологиям, то, что в Союзе поддерживалось путем гигантских затрат на содержание соответствующего административного и репрессивного аппарата, нынешние руководители страны реализовали тонко, изящно и с огромной выгодой.
Несколько миллионов активных российских пользователей сети обитают в основном в крупных городах, где население действительно может пользоваться результатами "освобождения от большевистского ига". В скобках - пока еще. И именно они создают соответствующий информационный фон, иллюзию того, что с ликвидацией советской власти "жить стало лучше, жить стало веселее". Но основная масса население живет как минимум не лучше, чем в Союзе. С поправками на сорок лет развития технологий.
На самом деле разрыв в цивилизационном уровне жизни с развитыми странами неуклонно увеличивается все эти годы. И единственное, что мы получили в результате смены социальной формации, это сословное общество по наследному принципу. Причем о капитализме речь не идет, наше будущее - феодализм.
 
Ленинградец, не надо оправдывать людей в кожанках, на меня это не действует. По мне, я уже много раз это говорил, так большевиков надо было подавить жесточайшим образом, глядишь и сейчас это аукнулось бы......Но увы, верхи заигрались и проспали демонов. Надеюсь моя позиция понятна?
И вообще, коробки дл спичек, я чиновник, я едрос, в тройке сидели прекрасные люди, одни сплошные сказки.....
А то что в суд подали на губера Новородской области, так лучше о результатах, чем о бумажке......

--- Добор поста---

Lavr, вот вот, и я о том же. Сделают все по закону, по просьбам "трудящихся", которых нынешний запрет не удовлетворяет! Токма вопрос еще и в том, с какой стороны пришли эти кляузники? Не с противоположной ли?
 
не всех без паспорта дальше райцентра отпускали
Серьёзно? И кого не отпускали? А паспорт-то нужен был для приобретения билета на поезд или междугородний автобус?
Зато сейчас за границу можно, но денег нет доехать даже до райцентра.
во время выборов зашел в кабину для тайности голосования. Это было ЧП на весь Северный флот.
Такие побасенки были популярны в конце 80-х, Вы немного опоздали. И вообще, ссылаться на художественные произведения - это... ну, скажем, несерьёзно. Что касается творческой интеллигенции, она идёт на всё ради наполнения корыта. Например, разоблачитель режима Анатолий Рыбаков (Аронов) какие проникновенные романы и повести писал до перестройки!:ag:
Несколько миллионов активных российских пользователей сети обитают в основном в крупных городах, где население действительно может пользоваться результатами "освобождения от большевистского ига".
Действительно, реально пользуются. В кредит.:ag: Поэтому среди них появились такие "пользователи результатов", у которых не просто ничего нет, а есть ещё меньше, чем ничего.
не надо оправдывать людей в кожанках, на меня это не действует
Если Вы заметили, то я их не оправдываю, а ставлю в пример.
Надеюсь моя позиция понятна?
Да, понятна: источник знаний СМИ, отсутствие собственного мировоззрения, неспособность к анализу и системному мышлению, отсутствие методологии познания.
то что в суд подали на губера Новородской области, так лучше о результатах, чем о бумажке......
Пока не подавал. Думаю, что надо бы, но и без этого дел много... Кстати, а это мне одному надо или кто-то ещё заинтересован?
 
Кстати, а это мне одному надо или кто-то ещё заинтересован?

А я Вам предлагал финансовое участие в иске к Дрозденко, однако, не увидел встречного энтузиазма.)

В совкоме там ни в каком месте не икнётся, если Вы на губера Новгородской накатаете? Вообще-то мужик, хоть и с ограничениями для своих, не дрогнул открыть охоту в принципе, в отличие от многих.

Понятно, что в данном случае позиция истца будет более основательна, ограничение доступа к услуге по дискриминационному признаку регистрации в области... Это не права качать по правомерности запрета охоты в регионе губером совсем, по причине введения "режима"... Не совсем против ветра, даже почти в масть...
 
Серьёзно? И кого не отпускали?
Нужно знать историю страны. Буквально до конца 60-х жителям сельской местности паспорта не выдавали. По справке без прописки в городе можно сразу угодить на зону за нарушение паспортного режима и прицепом - за тунеядство, со справкой на работу ни кто в городе не возьмет. Документом, удостоверяющим личность была справка, выданная сельсоветом или колхозом. Единственный способ получить паспорт - пойти служить в СА и далее уехать на "стройки народного хозяйства". Таким способом привязывали крестьян к земле и регулировали приток городского населения.
 
По мне, я уже много раз это говорил, так большевиков надо было подавить жесточайшим образом, глядишь и сейчас это аукнулось бы......Но увы, верхи заигрались и проспали демонов. Надеюсь моя позиция понятна?
А вот позвольте с вами не согласиться. Как потомок крепостных рабов по обеим линиям я очень даже приветствую события столетней давности. А новоявленной свободой все мы успеем еще насладиться в полной мере. Когда советское инфраструктурное и технологическое наследство окончательно будет проедено.
 
предлагал финансовое участие в иске к Дрозденко, однако, не увидел встречного энтузиазма.)
Не знаю... что-то не торкнуло...
хоть и с ограничениями для своих, не дрогнул открыть охоту в принципе, в отличие от многих
Охотничья отрасль в РФ никогда не была в приоритете, полагаю, что открыл охоту для себя и приближённых.
ограничение доступа к услуге по дискриминационному признаку регистрации в области...
Меня не сколько губернатор, сколько прокурорские разозлили.
В совкоме там ни в каком месте не икнётся
Совком переживает за фрагментацию философии и мировоззрения омуфлоненных.:(:ag:
Буквально до конца 60-х жителям сельской местности паспорта не выдавали.
А я слышал, что 1974 года. Моя жена в деревне выросла, в их семейном альбоме фотки с югов и из Москвы. Получалось, что на юга её семья чаще моей выбиралась. Я заметил, что за "колхозных рабов" больше всех переживает городская либеральная интеллигенция.
По справке без прописки в городе можно сразу угодить на зону за нарушение паспортного режима и прицепом - за тунеядство, со справкой на работу ни кто в городе не возьмет.
Это же отлично - гарантированное трудоустройство! Зато сейчас, в свободной капиталистической России, и с паспортом можно работу не найти.
Единственный способ получить паспорт - пойти служить в СА и далее уехать на "стройки народного хозяйства".
Ещё можно было поступить в вуз или техникум.
привязывали крестьян к земле и регулировали приток городского населения
Мы уже обсуждали этот вопрос, деревня фактически весь прирост населения отдавала промышленности, а промышленности ещё и не хватало рабочих рук.
Следует понимать, что паспорт - он не для свободы, а для контроля за населением. Как цифровой пропуск. А следующее поколение будет говорить - "им не всем цифровые пропуска давали, только москвичам".:ag:
Как потомок крепостных рабов по обеим линиям я очень даже приветствую события столетней давности.
Serpentum, тутнас не поймут, все оппоненты из великих князей и купцов первой гильдии.
Мои предки смогли получить образование и состоятся как личности только благодаря большевикам. Если бы не большевики, то большинство участников обсуждения батрачило бы на латифундистов, и, вполне возможно, что латифундисты не были бы русскими.
 
Serpentum, вы приветствуете уничтожение России кучкой нелЮдей?
 
Крепостное право отменно в 1860х годах ..... События 17 года совершенно другого века к этому отношения не имели ...
Трудно понять о чем здесь разговор .
С этой темой нужно идти к Дмитрию , тут совсем не в тему ...
 
полагаю, что открыл охоту для себя и приближённых.

Напрасно полагаете. Даже тут на форуме наши, питерские, у кого есть недвижка в Новгородской, писали, что успели подсуетиться и сделать временную регистрацию в Новгородской, и успешно получали разрешения, и охотились...
 
Прошу прощения за офтоп, больше не буду.
 
Сообщение от Pirey
Большевики доруководились до 90-х годов
Нет, перехват управления происходил с 1953 по 1957 г.г. ....
То есть даже не 70 лет, а всего 40? Затратить столько усилий, получить такую власть - и со смертью фактически первого же руководителя "перехват управления"? Маузер и кожанка явно уступают шпаге и камзолу. Да, при монархии власть передается половым путем, даже цирка с выборами не устраивают, но сколько веков работало.
А совнарком - мне теперь не вспомнить, где и когда прочитал, но якобы в чьей-то переписке фраза "блат сильнее совнаркома" была уже в 1922 году. Так что может и перехват власти раньше 53-го начинался.
 
Ленинградец, таких было дохрена..Дождешся тебе и новгородцы пообещают руки переломать.
 
наши, питерские, у кого есть недвижка в Новгородской, писали, что успели подсуетиться и сделать временную регистрацию в Новгородской, и успешно получали разрешения, и охотились...
И сколько таких было? Главное, что губернатор и приближённые поимели право поохотится.
 
Сверху Снизу