• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охотники подали в суд на правительство Московской области!

Сейчас любой закон под свои нужды на коленке написал- принял- пропечатал и шабаш!
 
если сделают так, как добивается эта леди, то есть все по закону, учитывая "пожелания" кляузников
разрешат закрывать охоту всем кому не лень
А ещё введут барщину и право первой ночи.:ag:
Полицейское государство
Как показал опыт рассадника свободы и демократии, полиция не справляется.;)
 
Ленинградец, От барщины пока отбиваемся. Вчерась подписывался против варягов с губернии. Пока местное охотобщество выигрывает все суды. Остатки чего не срубили и не пробурили, хотят распродать "иноземцам". Мне пару годков осталось и по уставу положено будет бесплатные взносы и путевки на охоту. А придется барину земные поклоны бить чую. но скорей всего морду кирпичом и в " бракушники". Не по томуч то кушать хочется,а для протеста. В казаки разбойники по играть. Тут любителей таких много.
 
Какой результат или перенесли?
Если я правильно нашла-как то так:

Дата поступления
16.04.2020
Стороны
Административный истец: Волкова О.Г.
Административный ответчик: Мэрия г. Москвы, Правительство г. Москвы
Cудья
Михалева Т.Д.
Категория дела
9 - Оспаривание иных законов субъектов РФ
Текущее состояние
Не подано (02.06.2020)
 
Заседание 09.06.2020
 
Интиресненько, надо их дрюкать, поддерживаю
А то потом в магазине тыкают постоновление от комитета по экономическому развитии обл.что я должен в маске ходить.
 
andrei-koltushi, а что, так тяжело маску надеть?
 
в магазине тыкают постоновление от комитета по экономическому развитии обл.что я должен в маске ходить
Магазины штрафуют, вот они и требуют.
так тяжело маску надеть?
А какой в ней смысл? Тем более, что и представители власти не соблюдают требование о ношении масок-перчаток.
 
Ленинградец, то есть вы живете по принципу "человек-человеку-волк"? Или еще более прямолинейно "не уважаю себя и не буду уважать окружающих"? А перевод стрелок на чиновников, это вообще ни в какие ворота......
 
ВЛАДС, ещё раз: в применении масок нет никакого смысла. Только вред. Разумеется нет смысла для простых граждан, а вот для чиновников и околовластного бизнеса выгода очевидна. Насколько помню, эти маски по госзакупкам шли по 1 руб. 67 коп., следовательно, их себестоимость около 1 руб. То есть, нас обязывают покупать маски, на которые накручивают бешеные проценты, такая прибыль не снилась даже наркодилерам!
ВЛАДС, чтобы было понятно: маску следует надевать на заболевшего. Здорового человека маска защищает частично и то только, по отзывам моих знакомых врачей, от 30 мин. до 2 часов. На улице от маски только вред, ибо надо использовать возможность продышаться.
Также следует понимать, что "пандемия" прекратиться только после того, как переболеет 60-80% популяции, на что ношение маски и перчаток никак не влияет. При этом, по словам главного санитарного врача А. Поповой, 40% заболевших болеют бессимптомно.
Макароновирус - это наведённая психоистерия, последствия для населения не страшнее эпидемии сезонного гриппа. А вот для экономики последствия разрушительны.
Большинство людей интуитивно это осознают, но не понимают как действовать в сложившейся ситуации. А чиновники, пользуясь ситуацией, сталкивают пострадавшие стороны: граждан и мелкий и средний бизнес.
Что касается меня лично, то я надеваю маску только тогда, когда мне приходится взаимодействовать с другими объектами масочно-перчаточного режима, например, при посещении судов. Между тем, некоторые судьи и их аппарат забили на требование носить маски и перчатки. Они нам волки или таким образом демонстрируют своё неуважение к окружающим? Ах да, они же не чиновники, они из другой ветви власти.:ag:
 
Ленинградец, как бы не был мне ненавистен:ag: сдесь с ним полностью согласен
 
маску следует надевать на заболевшего. Здорового человека маска защищает частично
Вот и смысл в ношении масок:
Заболевший, даже если болеет бессимптомно и о том не ведает, оберегает ношением маски окружающих - хоть в какой-то степени, но оберегает. Превентивная мера.
Не болеющий оберегает себя - да, частично, но всё же.
Мне как-то легче себя чувствовать, понимая, что чужие "чихи" прилетают не напрямую мне в лицо - рот, губы, нос, - а на кусок тряпки, его защищающий.
 
Ленинградец, маска и перчатки, в данное время, это в первую очередь проявление уважения к другим людям, и некая забота о себе. Конечно вы, наверное, более продвинуты в познаниях чем весь мир, носящий маски, ведь там дураки живут, и в Японии, Китае, Англии, Франции и т.д. А врачи тем более дураки всегда, во всех больницах Питера, они и до пандемии маски носили, зачем спрашивается, ведь Ленинградец доказал, что маска это фигня.....
Надеть маску-две секунды, это так сложно?
 
ВЛАДС, Упаси вас бог хотя бы знать как мучаются люди с проявлениями бронхиальной астмы с этой самой маской.Такая же беда при бронхите.Одно дело если маска с напылением серебра.Но это вещь крайне дорогая и редкая.Другое дело вариант фильтрующий.То что принуждают носить.Примерно через 15--20 минут на ней внутри происходит посев тех вирусов и микробов что вытолкали из бронхов реснички .И она становится источником заразы.Кислородные изолирующие противогазы редки и дороги.Второе .Мне 70 лет , мол должен самоизолироватся.По сути сидя дома просто умереть как в часть экипажа под лодки Курск в коридоре гребного вала.Но у них хоть чуть было ИПов и гоп.патронов к ним.У меня их нет.Нет и не кому поставлять продукты.Есть масса других болячек.Для меня намного более страшных и проблемных чем этот вирус.Это проигнорировано полностью.Разве что веревку и мыло не рекомендовали, дать их не дадут.Нужно самому покупать.
 
маска и перчатки, в данное время, это в первую очередь проявление уважения к другим людям
Давиче видел я это уважение - заходит чел в магазин в масачке и резиновых изделиях, все чин чинарем весь такой "уважающий" всех и всё, снимает маску смачно прочихивается даже не прикрываясь рукой, одевает масачку. И таких каждый день встречаю.
Извините но это не - уважение, а слабоумие
 
Народ! Тема про суд, а про маски в соседней!
 
Заболевший, даже если болеет бессимптомно и о том не ведает, оберегает ношением маски окружающих - хоть в какой-то степени, но оберегает.
Вы на заболевших гриппом тоже маски надеваете?
Не болеющий оберегает себя - да, частично, но всё же.
Это как презерватив с дыркой? Вроде как технология применения соблюдается, но толку нет.:ag:
чужие "чихи" прилетают не напрямую мне в лицо - рот, губы, нос, - а на кусок тряпки, его защищающий.
Как же Вы раньше-то жили, когда все "чихи" прилетали? А как насчёт нормальной вентиляции лёгких? Вот мне как-то не доставляет удовольствие дышать в намордник. Думаю, что это не только не защищает от макароновируса, но и не позволяет организму получать нужное количество кислорода.
маска и перчатки, в данное время, это в первую очередь проявление уважения к другим людям
Неужели? Маска и перчатки - это неуважение к гражданам со стороны властей. И, кстати, большинство граждан уже заипались соблюдать режим (режим - это как режим содержания в местах лишения свободы?), даже те, кому по должности положено проводить политику властей в массы.
ВЛАДС, Вы вроде бы то ли чиновник, то ли член ЕР, ответьте, почему нас заставляют покупать то, что нам не надо в 30 раз дороже себестоимости? ВОЗ и фармакологи, а, следовательно, и чиновники уже нажились на разных птичьих и свинячьих гриппах, теперь открылась очередная кормушка. Скоро бюджет закупит за большие деньги вакцину и всех будут принудительно вакцинировать, даже поправка в КоАП РФ готовиться - будут привлекать за отказ от вакцинации. Кормушка просто бездонная.
Интересно, почему раньше не привлекали за отказ от вакцинации против гриппа или энцефалита?
они и до пандемии маски носили, зачем спрашивается
Не знаю, может быть руководство их депремирует. Моя знакомая работает в структуре Газпрома, у них за появление на территории без маски и перчаток минус 10% от премии, а непосредственному руководителю минус 5%, ну и соответственно масок и перчаток они закупили вперёд на многие годы. А ещё в плане покупка кабин для дезинфекции: пришёл на работу - заходишь в кабинку, где тебя газом травят.
Только я один понимаю, что "уважения к другим людям" мотивируется откатами?
Тема про суд, а про маски в соседней!
В суд только в маске и перчатках, иначе не пустят! Правда некоторые судьи и их аппарат на это забили. Может на этом основании судье отвод заявить?:ag:
 
Сверху Снизу