• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Использование электроошейника в натаске и охоте с легавой

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А на К-9 давно запретили темы об электрошокерах
sm181.gif
 
Нет Ирина, Вы не поняли сути, я предложил использывание ЭО в тандеме в течении всего срока обучения. Один раз только взбодрит недалёкого хозяина, а раз через десять может быть дойдёт и он зашвырнёт ЭО в месте с пультом далеко в кусты, не смотря на приличную стоимость агрегата. Считаю использование ЭО: не спортивно, не этично, не достойно, антикультурно. Использование ЭО сродни рыбалки с электроловом.
 
На "К-9" вообще скоро всё запретят, в том числе обычные ошейники тоже пора запретить, т.к. они унижают собаку и всё такое... А еще начнут голосовать, подходит той или иной собаке владелец или нет, забывая, что у самих не всё гладко и никто не от чего не застрахован...ИМХО.. :(
У нас есть одна тема об этом, она в любом случае нужна, т.к. люди пользуются/отрицают/думают о приобретении, однако, глядя на высказывания задумаются, а надо ли им это...
 
Вот мое сообщение удалили.....якобы "" женоненавистничеством попахивает"". Да и здорово! А рекламой напрямую здесь не пахнет? Смею утверждать очень даже и очень! Согласен со многими , особенно с СИСТЕМАТИКОМ! Молодец!
ГРишу тюкали - тюкали кому не лень , вспомните , а он из собачников самый толковый на сайте нашем.
Дело не в том обсуждать не обсуждать , надо обауждать , только правде в глаза надо смотреть. Да с электроудочкой сто раз гуманнее, кстати во многих странах разрешена легально.. А вот куда смотрят " зеленые", которве рьяно борются за права животных - не знаю. Я ярый противник таких девайсов и еще раз говорю "- на тех кто ЭО применяет , надо надевать ЭО помощнее и пульт давать собаке!
 
обыватель покупает ЭО и пользует его, как заблагорасудится?
Бывает и так... Хотя ни один обыватель не купит ЭО стоимостью нередко дороже самой собаки для того, чтобы сознательно причинить собаке боль или испортить поведение. Такое случается исключительно от обывательской неосведомленности в данном вопросе.

О чем, собственно, и речь в этой теме.

Но только как учить ОБЫВАТЕЛЯ правильно применять ЭО - методика уже отработана и успешно применяется.

А вот как помочь ОХОТНИКАМ, которые, считая себя специалистами, пытаются к вопросу подойти на уровне обывателя - пока вопрос открытый.

По количеству просмотров - видно, что тема много кого интересует - значит, не зря заведена.

Только хотелось бы все-таки конструктива, а не беспочвенного критиканства. Надеюсь, что все-таки решатся высказаться те юзеры, которые используют ЭО, но по каким-то причинам "стесняются" поделиться опытом.
 
ЗЫ, Петрович!
Не нужно, пожалуйста переворачивать с ног на голову всё! Сообщение удалено из-за некорректности содержания, мягко говоря!
Дело не в том обсуждать не обсуждать , надо обауждать , только правде в глаза надо смотреть.
А теперь расшифруйте это, пожалуйста! Как это следует понимать?!
Далее следует предупреждение...
 
Ну как же одна? Минимум раз в полгода открывается тема об этих шокерах, то снятие гончих со следа, то натаска легавых, еще 2 не помню название: уже 4 насчитала. И даже не все они закрыты, кажется. При такой частоте появления подобных тем у нас, сторонников традиционных методов воспитания друга и помощника, есть два выхода: либо продолжать отстаивать свои убеждения по 101-му разу, либо, устав от этого "промоушена" мозгов, молчать. По существу, реклама шокеров на сайте берет владельцев собак измором))))
 
Ну как же одна? Минимум раз в полгода открывается тема об этих шокерах, то снятие гончих со следа, то натаска легавых, еще 2 не помню название: уже 4 насчитала. И даже не все они закрыты, кажется. При такой частоте появления подобных тем у нас, сторонников традиционных методов воспитания друга и помощника, есть два выхода: либо продолжать отстаивать свои убеждения по 101-му разу, либо, устав от этого "промоушена" мозгов, молчать. По существу, реклама шокеров на сайте берет владельцев собак измором))))
Вот по-этому и говорю, что одна... или так и будем сами себе противоречить, типа противореча другим? :))
А шокеры не на сайте берут измором, а в жизни, слишком много лестных отзывов о них, да и видят, как рабоатет эта штуковина... Открытие новых тем гнетёт, однако это всё происходит из-за того, что люди не умеют пользоваться форумом. Сегодня поставила вопрос о закрытии этой темы и закрываю ее, всё перерастает в склоку, а не обсуждение нужности/ненужности подобного вспомогательного средства в дрессуре, но скорее для тех, кто не справляется старыми способами, видимо человечноть выживается с развитием прогресса. Пока тема вообще не об ЭО, а о том, кто и что делает в этой теме, почему-то. Видимо придётся подчистить и закрыть, если же ситуация не исправиться...
 
Сообщение от Шороха

Автор: Михаил (Шорох).

Все новое – это забытое старое. Применение Электротока в дрессировке было разработано ещё в далекие «Совковые» времена. Устройство, которое применялось в Служебном Собаководстве для дрессировки называлось «ПДС-1» (Прибор Дрессировки Собак -1). Представляло оно из себя простейшую «динамку», крутнув за ручку которую, мы получали разряд тока в несколько десятков Вольт. Ток шел (естественно) по проводам к лакомству. И использовалось все это приспособление лишь для того, чтобы отучить собак подбирать с земли корм, дабы уберечь их от отравления. После таких уроков, многие собаки по 2-3 дня вообще не притрагивались к пище. Была разработана методика дрессировки этого навыка послушания, в которой учитывалось все от силы тока, до породы и размера собаки. НО, повторюсь, таким способом вырабатывался только один навык, потому, что от него зависела жизнь собаки. (причем в инструкции для применения была куча оговорок и предупреждений, что это опасно, что нужно не переборщить, что можно и что нельзя и т.д.).
Это была наша Советская разработка, описанная практически во всех старых учебниках по дрессировке Служебных Собак.


Но, время идет вперед… Ушлые американцы пошли дальше. Они не только создали ЭО. Но и разработали УНИКАЛЬНУЮ методику дрессировки, основанную на использовании ЭО. То о чем пытается нам рассказать здесь «ИРИНА 05» - это не реклама ЭО, это попытка объяснить новое направление в дрессировке и подготовке собак.

Лично я вижу в этом будущее подготовки (не всех, нет), но очень многих навыков и команд, как у охотничьих, так и у служебных собак. Для себя лично и для дрессировки лаек эту штуку я вижу просто незаменимой. Ну вот хотя бы подзыв собаки к дрессировщику. Считаю команду «Ко Мне» - главной командой во всей дрессировке охотничьих собак. От неё порой зависит очень многое, и жизнь собаки в первую очередь.

Например, собака бежит в сторону проезжей части, где сильное движение машин. Живой пример №1: в этом году – гибрид Дэя попала под машину. На поводке выполняет любые команды, но как только спускаешь её с поводка в парке – все глухая и слепая собака. Пытался поймать – метнулась в сторону проезжей части. Удар. Сотрясение мозга. Выжила чудом.

Живой пример №2. Испытания по кабану – вязкую собачку не снять. Бегает по вольеру кабан. За кабаном бегает собачка. За собачкой бегает хозяин. Кабан бегает и визжит. Собака лает. Хозяин до хрипоты орет. Все остальные молча стоят, слушают и ждут. Ждут эксперты. Ждут владельцы. Ждут и тихонько «перегорают» и остывают другие собаки.

Живой пример №3. Испытания по медведю. Тут ещё хуже и гораздо плачевнее. Вязкую собачку не снять. Подходишь ближе к медведю, чтобы поймать и снять собаку, собака принимает это как сигнал и руководство к атаке и бросается в лоб на зверя. Многие при этом получают травмы. Пример: испытания в Копках (кобель РЕЛ Кузьма Фурманова, даже на видео этот момент есть. Пес чудом уцелел от лап медведя, когда его пытались в конце выступления взять на поводок), в Кирове в прошлом году (ЗСЛ из удмуртского питомника, медведь вырвал собаке лопатку, когда бросились с собаке, чтобы её поймать. Выжила или нет – не знаю). И т.д. Такое на испытания по медведю и кабану – сплошь и рядом. Сколько собак покалечено от медведя? Сколько покалечено от кабана! И именно в такие последние моменты, когда собак пытаются снять.

У каждого свои методы выработки послушания и достижения от собаки подхода на расстоянии. Я, например, всегда использовал раньше рогатку. Постоянно таскал её с собой, когда гулял с собакой в парке. Пока гуляешь все хорошо собака подходит по команде и опять уходит по команде «Гуляй». Но, как только собака чувствует, что пора идти домой, и ты её хочешь посадить на поводок – вот тут-то и начинаются проблемы. И тогда я использовал рогатку. После двойного окрика, если собака делала вид, что не слышит, я стрелял по ней мелкой дробью (не из ружья, нет, а, повторюсь лучше лишний раз, из рогатки). Иногда доходило до смешного. Однажды в парке пытаясь подозвать РЕЛ кобеля, я по нему выстрелил дробью из рогатки и попал в куст. Из куста выскакивает Мужик со спущенными штанами и Женщина с поднятой юбкой. Визг. Мат. Кобель убежал. Потерпевшие в бешенстве. Я в шоке. Прохожие в восторге.
Говоря об ЭО, можно спорить и находить кучу аргументов «ЗА», и кучу аргументов «ПРОТИВ». В этом плане это устройство можно сравнить с ножом. Одним и тем же ножом можно и хлеб нарезать, чтобы голодных накормить…. Но можно и голову отрезать… Все дело в том в чьих руках ОН окажется. Если это ДОБРЫЕ и УМЕЛЫЕ руки, то и эффект от его использования будет соответствующим. Но если это НЕУЧ и ДИЛЕТАНТ, а ещё хуже САДИСТ, то это страшное орудие пыток! Неужели это не понятно, господа! Но выплескивать грязную воду вместе с ребенком – это неслыханная роскошь. Мы можем принимать или не принимать ЭО, мы можем критиковать, или не критиковать ЭО, мы можем использовать, или не использовать ЭО. Но и ЭО и НОВАЯ МЕТОДИКА с применением ЭО уже существуют!


Но, для того, чтобы давать оценки кому-либо, или чему-либо, нужно иметь на это моральное право. И для того чтобы судить о радостях или горестях секса, нужно как минимум хотя бы раз попробовать, что же это такое. И тогда уже сказать во всеуслышание: Я ЛИЧНО ЭТО ПРОБОВАЛ, И МОГУ СКАЗАТЬ, ЧТО ВСЕ ЭТО ДЕРЬМО!!! ЧТО ЭТО ВРЕДНОЕ И НЕНУЖНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ В СОБАКОВОДСТВЕ. ЧТО ВСЕ ЭТО ПРИДУМАЛИ ПРОКЛЯТЫЕ АМЕРИКАНСКИЕ БУРЖУИНЫ, ЧТОБЫ ОБОДРАТЬ БЕДНЫХ РОССИЙСКИХ СОБАЧНИКОВ!!! Но это должны быть не догадки, и не домыслы, нет, и не цитаты со слов кого-то о том, что, кто-то и когда-то, слышал это от тех, кто его никогда не видел. Это должен быть ваш личный опыт. Купил – там-то. Попробовал на том-то и так-то. Результат такой-то.

Собаки лают – караван идет. Кто хочет идти с караваном – попробует его догнать. Кто не хочет идти вперед – будет стоять на месте и неумолимо покатится назад. Потому, что караван – это время, и оно идет вперед. А мы, если стоим, то неумолимо катимся назад! Потому, что время идет вперед.



С уважением Михаил.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу