• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Использование электроошейника в натаске и охоте с легавой

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
И зачем начинать тему,если сразу предполагаешь,что будут ругаться.Оно ведь так и произошло,в основном все против насилия над собаками.Собака прекрасно дрессеруется любовью и лаской с применением небольшого кнута.ЭО это излишне.А для рекламы есть купи-продай.
 
Сколька людей столько мнений:)
Господа администраторы!!! может провести опрос мнений:)?

я новичек и моя Биглюша безумно непослушная:)
ЭО не использую ,НО задумывался.
 
Юрий, а может нужно задуматься, что причина в хозяине? И не уродовать психику собаки э. разрядами, а почитать книги по дрессировке, больше уделить внимания питомцу. С уважением.
 
А можно попробовать на себе.Тогда,я так думаю,отпадут всякие вопросы об использовании.
 
я спросил!!!!

и не надо злорадствовать!!!
ЭО используют и будут использовать!
а по поводу меня вопроса не было!!!!
 
Так и калькуляторы используют, а в уме не могут элементарные подсчеты сделать.
Я тоже думал, что мой РОС безумно непослушный.Да, девчата мои в первые месяцы его жизни собаку жутко разбаловали. Пришлось приложить массу усилий,чтобы к 3-му году собака была "в руках".Два сезона практически пропустил. Сейчас этих проблем нет, и спаниель "помогал" воспитывать второго - дратхаара... И без ЭО.
 
о чем и речь

так о чем и говорим - электроника, это инструмент, в умелых руках ускоряющий обучение и сохраняющий нервные клетки владельца собаки. Ваш с 3 лет начал Вас радовать, а мой с 11 месяцев полноценно работает по вальдшнепу. Не забывайте, сколько времени, нервов и бензина Вы потратили за эти два года. Подчеркиваю, что я ОЧЕНЬ уважаю владельцев охотничьих собак (если эти собаки действительно хорошо работают), которые смогли обойтись "голыми руками", но сам лично, предпочитаю получать результат в более короткие сроки.
 
для Ирины 0,05 и ее клона

Ирина, устал я, право, от Вашего бреда. Не стоило выращивать эту ветку на достойном форуме, чтобы обгадить устройство, которое, похоже, действительно понравилось владельцам легавых. Успокойтесь уже на счет частот модели 1500 PRO - это не военные мощными частотами ее глючат, а инопланетяне пытаются взорвать электромагнитными волнами ресивер прямо на шее у собаки. Не удивлюсь, если в каком-нибудь форуме Вы или какая-нибудь July опишет такой случай, увиденный собственными глазами. July c подпрыгивающим курцем, если Вы все-таки реальны - сбросьте Ваш телефон мне в личку, постараюсь Вам помочь словом и делом. Проблема, скорее всего, не в технике и не в собаке - она в Вас. Кстати, Ирина 0,005, насчет рекламы - я лично давно понял, что настоящему любителю охоты и собаки не нужно постоянно напоминать о себе. Посчитает нужным, посоветовавшись с опытными товарищами - найдет тебя сам....
 
Ну я на себе испытывал. До 4-ого уровня вполне терпимо. Собаке даю 1-2 (всего15) уровень и все реже и реже.
Я не сторонник крайностей. Работаю и с кордой, и с прутом, и с ЭШО.
В основном применяю ЭО когда собакин находиться на растоянии, где делает вид, что не слышит (о чем говорил Oleg7). По первости пульт был в руках у моего инструктора и он давал разряд а не я. Если четко представляешь когда его применять то очень да же и эффективно. Можно и без него обходиться. Конечно я не опытный легашатник, но считаю, что как дополнительный инструмент в натаске, это изобретение себя оправдывает. По поводу быстрого результата, смотря, что считать за результат. Пусть это каждый определит для себя сам.
Ведь по сути, если взять расценку по баллам на испытаниях, то часть этих оценок заложено в собаке от рождения (чутье , ход..). Натасчик может конечно на них влиять, но это в пределах 1-2 баллов. Остаеться обширное поле действия на дрессировке вот тут и надо добиваться результата. А уж чем кордой, прутом, лакомством или ЭШО, кому как удобней.
С уважением Роман!
 
numaxes
Вот именно, в умелых руках...
Откуда у начинающего владельца охот.собаки умелые руки?(Это и про свои тоже :) )
Я не призываю всех тратить столько же времени и сил, сколько мне пришлось потратить на перевоспитание моего спаниеля. Пусть будет легче и спокойнее. Может, я что не так делал.Но приобретенный опыт помог мне нучиться понимать свою собаку и с дратхааром я делал немного по-другому, и результат получил гораздо быстрее.А если все переводить на время и бензин - так зачем та собака?ИМХО
 
Какой радиус действия ЭО?
и какой марки посоветуете?
где продаются?
порядок цен?

без рекламы!!!
 
Владимир, а мой в 7 месяцев уже стоял на стойке. Я только не понимаю одного, кого-то под дулом пистолета заставляли легавой обзавестись? Или Вы собирались от процесса обучения и общения удовольствие получать? Не нужно обучение и натаску любимой собаки в компьютерную игру превращать! Мы и в лес убегаем чтобы с природой пообщаться и собаку по тем же причинам заводим. А мне предлагают сделать моего Атамана радиоуправляемым... Смех да и только. Это я ещё не расматривал этические аспекты применения ЭО.
 
Юрий, не обижайтесь! Я хотел задать вопрос в Вашем лице всем натасчикам, откуда в нас такая уверенность, что мы делаем всё правильно и поэтому в праве "шугать" непослушную собаку электроразрядами? Может быть это мы не умеем правильно потребовать от собаки выполнения команды? Моей собаке чаще всего достаточно выговора. Был случай когда за не послушание наказали другую собаку, а мой сделал правилные выводы.
 
Ищу варианты воспитания,что б не потерять ее в лесу или....!

можно посмотреть сколько обращений "пропала собака"


иногда кинуть ошейник итп....не попадешь
или увернется ...
орать...орал не помогает,ругать бесполезно ,свисток....хочу попробовать(отдельная хорошая тема в форуме есть)
вот и спрашаю у ПРАКТИКОВ.



лучше сделать чуть больно ,чем потерять ее вообще.
 
Юрий, я прошу прощения, что не в тему, но в свое время мне с моими проблемами уважаемый Luckhunt (спасибо ему огромное) настойчиво :) посоветовал обратиться к профессионалу. Хотя проблем по сравнению с Вами у меня было НАМНОГО меньше. Я и сам понимал, что надо обратиться, но нужен был пинок :) Теперь Я настойчиво Вам рекомендую сделать тоже самое. В воспитании собаки самая сложная проблема - это воспитание самого хозяина! Перестаньте трепать нервы себе и собаке криками, киданием ошейника и т.п. свисток, к сожалению, Вам тоже не поможет.
С уважением, удачи!
 
Категорически согласен с Андреем (kosandr)! Вместе со своими питомцами мы учимся сами. И если что-то не получается виновата не собака, а хозяин! Цепляйте ЭО на себя!!!
 
спасибо так и сделаю
в Моню(собаку)ни чего не кидал....про кидание вычитал где то в форуме.:):))
 
про ЭО если куплю то на себе опробую!
я просил реальные истории ,результаты практиков.
спасибо за советы!!!

Спасибо всем и Владимиру(Ромарио)
 
Вот и правильно! Только теперь у Вас другая проблема - поиск хорошего дрессировщика. К сожалению, сейчас их наплодилось столько, что уму не постижимо.
А пока ищете и собираете средства (а это не дешево), осмелюсь порекомендовать следующее:
- вообще забудьте пока об охоте со своей собакой!
- усиленно займитесь послушанием и выдержкой
- заройтесь в литературу по дрессировке и натаске конкретно Вашей породы
- при работе с дрессировщиком обязательно объясняйте ему, что вы хотите от собаки
Удачи! Окунитесь в увлекательный мир общения с собакой ;) Вам понравится, поверьте :)
 
Насчет стойки в 7 месяцев

так она и в четыре стойку делает и раньше. В 8 мес. мой получил трешку по дупелю и я не горжусь этим. Я никого не призываю пользоваться электроникой - каждый делает свой выбор, учитывая характер, темперамент совей собаки, свои личные способности и возможности временные и финансовые. Еще раз повторяю, что снимаю шляпу, особенно перед владельцами кобелей дратов, которые голыми руками поставили свою собаку.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу