• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Нужен совет!!!

Автор темы

Мазай

Участник
Регистрация
16/05/07
Сообщения
11
Реакции
1
Адрес
Белгород
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
1998
Оружие
ИЖ-43, ИЖ-27Е
Собака(ки)
Веймаранер (сука)
Я владелец веймарской легавой (сука 2,5 года), с 6-7 месяцев регулярно выезжаю в поля и на охоту, охочусь с ней в основном на перепела.
Проблема в том, что у собаки до сих пор не было течки. Делали УЗИ - внутренние органы в порядке, анализ на гормоны показал их недостаточность, но ветеринары говорят , что если проколоть ряд вет.препаратов, то практически 100% гарантия ,что наступит течка. Вот поэтому и нужен совет, как Вы считаете есть ли необходимость искуственно вызывать течку, соответственно вязать затем собаку и как это может повлиять на собаку и ее поведение дома и на охоте ??????????????????????
СПАСИБО!
 
Самое главное,имхо конечно,это здоровье собаки,если врачи рекомендуют лечить,то вылечить надо однозначно.А вязать или нет в будущем,совсем необязательно,всё зависит от вашего желания возится с щенками,искать им хорошие руки и т.д.Удачи!
 
не только в возне со щенками проблемы... У троих моих знакомых и у моей собаки восполение матки было из-за того, что до возроста 8-9 лет их не разу не вязали... Пришлось стерилизовать собаку иначе.........
 
В том-то и проблема, что ветврачи сами не знают стоит колоть или нет,я боюсь кабы не было потом после уколов гормонального сдвига и т.п. А вдруг повлияет на чутье или после вязки будут проблемы с послушанием или с психикой.
 
После вязки,обычно, чутье лучше и психика становится поспокойней,проверено на моих собаках...
 
Буду надеятся, что с псиной ничего плохого не произойдет (после инъекций), но вот появится проблема где найти "хорошие руки" в которые щенков раздавать? Кому попало совсем не хочется!
 
Вот это самое трудное...Хотя если соба известна и нормально работает,то обычно проблем не бывает.
 
А подсунуть в подружки течную суку не пробовали или ощенивщуюся недавно? Обычно помогает, чисто из "завести"... ;)
 
Пробовали неоднократно, к сожалению эфекта - ноль (((((
 
Пробовали, надеюсь, не на один час... хм... тут дело такое, что нужно как минимум дня на три сук оставить вместе :)
 
но ветеринары говорят , что если проколоть ряд вет.препаратов, то практически 100% гарантия ,что наступит течка.
Буду надеятся, что с псиной ничего плохого не произойдет (после инъекций),
ИМХО: Я не ветеринар, но на Вашем месте не стал бы эксперементировать с гормональными... Оставьте все как есть, если нет острой необходимости поиметь щенков... Течку-то вызвать не вопрос... проблема ее потом остановить... Не исключено, что после такого лечения получится не 4-5 нормальных щенов, а один урод на 3 кг... А там пошло-поехало: кесарить и пр. Устраняя проблему можете получить ряд новых.... Пусть Ваша собака живет так, как ее природа наделила, тем более, что проблем сейчас нет...
2,5 года - еще не все потеряно, позднее созревание...??..
 
Последнее редактирование:
Согласна с Volhv - гормональные препараты - не игрушка, можно навредить собаке и очень серьёзно. Можно как посоветовала Марина и с сукой течной познакомить, можно с кобелями прогуляться(вдруг взыграет). Может рацион каким-нибудь образом поменять?...
 
Огромное спасибо за внимание и советы, есть пища для размышлений. О мысленном штурме, выводах и результатах обязательно сообщу.
 
Мазай, не пропадайте:bf:
 
У моей РПБ первая течка наступила в 3 года, мне даже в голову не приходило ее к врачам таскать. Сейчас ей 5.5, мощная здоровая сука. Не форсируйте события
 
Ура

Не могу поверить, собака видимо почуяла,что ее могут колоть всякой фигней и сама без каких-либо вмешательств потекла. Всем огромное спасибо за советы и участие!!!!!!!
 
Поздравляю с тем,что не пришлось издеваться над собакой.Всему своё время.
 
Наверное,оно так и должно было быть!
 
На самом деле,ТАК не должно быть,обязательно проконтролируйте ход течки,ну не должна соба в первый раз потечь в 2,5 года....Я бы после течки сделал УЗИ.
 
Не думаю, что будут какие-то осложнения... У меня тоже веймар, и она потекла в год и 3 месяца. Это не 2.5, но все равно поздновато. И все впорядке, нормальная течка, без каких-либо осложнений.
 
Сверху Снизу