• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Хочу поблагодарить

если "пожертвования" будут порядка 500 т.р. в год
Я предлагаю выпить за то, шоб мы так жили, шоб мы могли в такие пожертвования! :) :) :)

задумываться, что сказать, если спросят
А это никогда не вредно вообще-то...
 
СПАСИБО!!!
 
может быть описать проблему с сервером здесь
на форуме разные люди по специальностям-мозговой штурм и прочий коллективный разум))
вот в ВК предлагают:

---просто работаю в ИТ и есть вариант перевода на мощности компании не дорого :)
 
  • Like
Реакции: ayno
Цитата Сообщение от pna Посмотреть сообщение
вот меня только в смысле налоговой вопрос интересует
Вот и меня то же.
Чего проще проконсультироваться у Эддмака?! Ему на карту переводят в год поболе чем 500т.р.:af:
 
Вот и меня то же.
Да, многие благие начинания заканчиваются этим вопросом.

Правда тут если получится то, 5 т.р. ну максимум 10 т.р. на облачный сервер
и может быть поискать фирму за рекламу на сайте они могли бы платить по безналу регулярно.
 
Пришёл в банк из первой 10-ки. Достал мошну (карту) положил на отрывающийся при тебе счёт. Тут же привязал в тел-фону моб. банк. Всё, далее через него в "кабинете" открываешь любое кол-во счетов, заказываешь разные карты (кредит,дебет, накопительные и пр. с разными функциями, всё это бесплатно. там же можно часть положить на вклад с ежемес. перечислением % на карту. Перекидывай потом с карты на карту или счета без платно и % оплачивай товары/услуги. Это для любого не ведущего ком. деятельность. А у нас её и нет. Налоговая сюда не касается (пока)).
Ступил, )) раз карта уже есть, всё это уже доступно ))
 
за рекламу на сайте
А та реклама, которая наверху висит, две плашки, она бесплатно? ;)

--- Добор поста---

Это для любого не ведущего ком. деятельность. А у нас её и нет. Налоговая сюда не касается (пока)
Таки да.
Вообще можно все оформить договором что мы эти деньги вносим как депозит на случай непредвиденных обстоятельств. И они просто лежат. Как в банке, только из-под огурцов ;) Хочешь выйти из клуба - можешь забрать внесенное.
Но в налоговой-то никто не разбирается, я так думаю. Если есть поступления - значит будут задавать вопросы.
 
Реклама по другому ведомству, здесь про кубышку.
 
Да что же он все прыгает?? То есть то нету....
 
Да что же он все прыгает??
А вы что ли из ружжа в него попасть пытаетесь? В чем проблема? Любое подпрыгнувшее рано или поздно возвращается на землю. Хотя бы для того чтобы поспать :)
 
А есть у Сбера какой нибудь вариант, без стоимости обслуживания карты.

На протяжении более 5 лет пользуюсь: Бесплатная карта для оплаты покупок, в том числе и в интернете. Оформляется в течение 10 минут в отделении банка.Карта не именная, но свои функции выполняет. интернет банк доступен.
2019-09-13_16-36-29.jpg
 
вот меня только в смысле налоговой вопрос интересует
Вот и меня то же.

Так, для сведения.

Шеф моей конторы всерьёз озаботился этой темой. Слухи про прищучивание за переводы между физ. лицами бродят уже года 3-4, но его до сих пор это не волновало особо. При обороте в месяц, по моим прикидкам, 500 тыр - лям по его карте.

Летом какие-то шибко умные финансисты ему донесли инфу, что с января 20-го всех будут дрючить, и при малейшем намёке на предпринимательскую деятельность будут выставлять НДС, НДФЛ, ну и штраф, конечно. Это в самом худшем варианте.) Будет работать презумпция вины, т.е. доказывать обратное должен будет гражданин. Глубина проверки будет 3 года, что соответствует общему сроку исковой давности.

Сейчас занимаюсь переводом всех наших клиентов, плативших ему на карту, на оплату на расчетный счет ИП.

P.S. За что купил, за то продаю. Моё ИМХО, всё это БСК(бред сивой кобылы). Я с трудом представляю себе мощности серверов, которые потребуются налоговой, чтобы собрать и отследить всю эту инфу. Не говоря о том, что никто, разумеется, добровольно ни фига не оплатит. И чо дальше, суд, приставы? Да они и так уже зашиты под завязку. Бред, в общем.
 
Ураааа! У меня сегодня заработало!:ck: А у Вас смотрю с 5го, вот так всегда ДальнеВосточников обделяют!:ak:
 
Сверху Снизу