• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

типа отчет)

Ветер,Женя, тут видишь еще какое дело... Когда в первый год как начал заниматься ПО лет десять назад я пробовал нырять в 7 мм костюме с 9 кг, мне их было мало... А сейчас в 7 мм на речке мне 4 кг многовато по ощущениям...))) Так что надо пробовать, и главное с большим запасом страховки...
 
Шилишпер, раньше 9кг было впору, а теперь 4кг- много.
Вот непонятно, то ли ты хилеешь тяжести таскать, то ли наоборот сильнеешь, и ныряешь на 15 метров всего с 4 кг в 7мм :))))
 
ныряешь на 15 метров всего с 4 кг в 7мм
костюм за 10 лет усох,там уж не 7:agg:

--- Добор поста---

мужики а вы как огружаетесь,
оделся,залез,выдавил воздух из-под костюма,лег,продышался,вдох,согнулся и пошел вниз,если вниз тяжело добавляем груз по одному,если наоборот вверх сильно гребя скидываем,добиваемся комфорта и при движении вдоль дна не всплывания и не втыкания в дно,а ровное комфортное зависание,вкратце так,при десятой-двадцатой нырялке уже сам будешь сразу чувствовать

--- Добор поста---

Самый крупный складной - 3,5 кг.
лом тыжелее:ag:

--- Добор поста---

для жабовника) у меня правило: максимум груза, но не тонуть при выдохе.
когда я ползал по жабовникам часты были случаи-стоит щука,видишь часть ее,сверху бить нельзя,это железное правило,почему отдельный разговор,ластами пошевелишь уйдет,потихоньку выдыхаешь и мееедленно погружаешься не шевелясь и лупишь в бочину,поэтому грузился именно шоб тонуть при выдохе,не полном,иначе не всплывешь,а при половине легких)) там использовались груза полкилошники)
 
  • Like
Реакции: KVV
Самый крупный складной - 3,5 кг. ЗА пояс его заткнул, до лодки было метров 150... Помню, помню, до сих пор служит верой и правдой)
 
Лебедь, А я то думаю, что ж мне так тяжко то было...)))
 
Сверху Снизу