• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

типа отчет)

я так понимаю,что теперь мне как нужен будет извозчик на лодке с мотором,у меня есть очередь?:ag: говорю сразу-с якорем нырять не удобно,точнее выныривать))) так что лодка должна идти сзади,шоб нашел и сразу закинул в нее)
 
папа джо, ну вот отмазки начинаются :)))
 
что значит отмазки,я тебе могу дать якорь в руки и засунуть на 7м и посмотреть как ты вынырнешь и будешь дышать:ag: не,привяжу лучше,а то бросишь еще:agg:
 
папа джо, а кто говорил, что будет легко? Выталкивающая сила воды в помощь! :)
 
папа джо,
я тебе могу дать якорь в руки и засунуть на 7м и посмотреть как ты вынырнешь
Жень, не надо якорь... я тут на крайней нырялке, метрах на 6-7 нашел пару поясов грузовых... каждый килограмм по 10-12... лежат себе кучкой. Схватил один из жадности...на метр может два поднял...дальше не осилил, бросил...Но место припомнил)) Кому надо могу продать...ТОЛЬКО САМОВЫВОЗ))
 
Ветер, говорят там лодка с подвохами перевернулась...груза на дно ушли. Текуха не шибко сильная, но присутствует
 
Asat, Пластуну сливай точку... Похоже это его там один...)))) а рядом еще ласты должны быть... )))
 
Шилишпер, Андрюха и сам точку знать должен если это его))
 
метрах на 6-7 нашел пару поясов грузовых.
пояса резина? тогда я со своей стропой полезу,свой выкину,резину заберу,10 блин многовато,ну фиг с ним:agg:
мы раз лом из нержавейки год таскали))) каждый раз по паре метров к берегу протаскивали....до сих пор лежит на дне))))))))))
 
папа джо, Как же скучно я живу...)))))) А если на лом из нержавейки веревку с буем привязать и с лодки его выдернуть?))))
 
да не вопрос)) тока тогда тебе надо не с ружьем нырять а с веревкой в руках))) и смотреть шоб она за ноги не обмоталась,а то потом неизвестно кого выдергивать)))))
 
папа джо, резина!
 
Владимирыч, Ну якорей несколько я уже вытаскивал...))) Самый крупный складной - 3,5 кг. ЗА пояс его заткнул, до лодки было метров 150... С таким перегрузом еле доплыл... Хотел уже скидывать балласт...)))
 
А я когда-то на первой в жизни нырялке в гидраче с грузами - огрузился неправильно, через минут 15 начала ныть поясница, плыть получалось токмо под углом 45 градусов, ласты уже жопу не поднимали, т.к. ноги утомились, а я уже заплыл хрен знает куда. Понял, что если ремень не сниму, то ваще никуда не приплыву. Расстегнулся и поволок его как мог. Пока до берега доплыл, чувствую, ремень полегчал вполовину. В общем, груза с ремня попадали. Надел, что осталось- нырнуть не могу :))) В общем, на том и завершил купание :)))
 
мужики а вы как огружаетесь, чтобы нырять нужно было усилие, или чтобы всплывать? ламерский вопрос, может и формулирую криво.
 
мужики а вы как огружаетесь, чтобы нырять нужно было усилие, или чтобы всплывать?

Зависит от условий нырялки. Для жабовников - одна огрузка, для Невы- другая. Где-то в нашем разделе есть обсуждалка этого вопроса. Надо поискать, давно было.
 
Ветер, для жабовника) у меня правило: максимум груза, но не тонуть при выдохе. При нырковой охоте = нулевая плавучесть на требуемой глубине.
 
Сверху Снизу