• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Егеря убил 22-летний браконьер.

Это не норма. Это стереотип.

А может мы переврали это понятие ? Может быть имелось ввиду что женщин нельзя бить во время процесса ухаживания за ней (во время гона ) , а жену уже можно ? :ag:
 
Согласен. Наверняка кто-то из этих двоих повёл себя не адекватно. Ну а дальше как снежный ком.
В этой истории все, кроме водителя, допустили разное количество ошибок. Я подчеркну - мне легко рассуждать, ибо я там не был, я "в интернете сижу"... но тем не менее я этой легкостью рассуждения и воспользуюсь ;)

Если ты вышел из дому с нелегальным оружием - то лучше это делать как можно тише. И уж тем более лучше не выпивать, потому что алкоголь мешает быть как можно тише. Выпимши лучше оружие в руки вообще не брать.
Признаюсь - очень редко, но иногда бывает - когда выпью - хочется пострелять. Это факт. Шо я делаю? Я запускаю на компе игрулю где можно пострелять и стреляю там до тех пор, пока не перестану хотеть это делать. Физический вред таким образом причинить другим людям я не могу... хотя морально унизить их - иногда получается :ag: :ag: :ag:.

А егерь... Жаль человека. Если предположить что он адекватный в трезвом уме был - он думал что там адекватные люди. Подъедет, разберется. А вышло как вышло... В этом была ошибка - думал что адекватные, подошел как к нормальным людям... а в итоге получил выстрел в голову.

Вне сезона с ружьём и собаками в лесу-это уже браконьер.
Лично я считаю что если есть добыча - то браконьер. Если нет добычи - нарушение правил охоты. Это мое личное определение, и я его никому не навязываю.
 
Воспитание - это то как ты воспитан, а не то, как хотели твои родители.
Вкрадчиво так... А кто (или что) воспитывает личность? :ah:
В чем вы, Сергей, правы, так это в том, что армия к этому непричастна
Ну это о понятно, иначе советская армия бы выковала типа такого:
или чмо....:cool:
 
Да по закону у нас охота на что -либо запрещена всего где то около месяца в году, в другое время, на что то да разрешена.

Вот бляха издержки интернетного общения !
Они же без разрешений (путёвок) были, поэтому и браконьеры , вот что я имел ввиду. А "вне сезона" я имел ввиду, что на лося не сезон (а в статье сказано что они по лосю пошли).

Да и вообще. я, как гражданин РФ имею право транспортировать своё оружие по всей территории РФ, на что мне дано разрешение.

Да не имеешь ты право транспортировать своё ружьё без чехла и заряженным по лесу без разрешительных бумаг на охоту. Это уже не транспортировка , а приравнивается к браконьерству. Мало того насколько я знаю , даже нахождение в угодьях с зачехлённым ружьём могут приравнять к браконьерству.

--- Добор поста---

Лично я считаю что если есть добыча - то браконьер. Если нет добычи - нарушение правил охоты.

Это игра слов.

--- Добор поста---

кроме водителя

Водила щас наверняка бухает от радости, что во время соскочил с этой темы.
 
А может мы переврали это понятие ?
Вероятно...

Может быть имелось ввиду что женщин нельзя бить во время процесса ухаживания за ней (во время гона )
Я думаю что более общий смысл в том, что более сильный не должен бить более слабого просто потому что он более сильный. Это складывается со стереотипом о том что женщины суть слабый пол, что в целом неверно. Женщины и по физическим параметрам могут превосходить мужчин, и по умственным опособностям.

а жену уже можно ?
Я думаю что вопрос разрешенности бития сводится скорее не к статусу, а к ситуации.
Вот у тебя есть ружье. Технически - ты можешь стрелять в людей. Но ты ж не будешь это делать просто так, а только в рамках необходимой самообороны.
Жена не жена... если баба - дура, сколько ее ни бей - лучше-то она не станет...
 
Может быть имелось ввиду что женщин нельзя бить во время процесса ухаживания за ней (во время гона ) , а жену уже можно ?
Улыбнуло! Чёт вот сразу вспомнился корешок деревенский на абитуре, тот мне рекомендации давал. как быстро девку поиметь... " Заваливаешь её и в сплетень локтём! Потом быстро трусы снимаешь.. и погнал!" 1985год... Вспомнились и напёрсточники в 1988г., шли мы от общаги к вокзалу, дабы вотки у таксистов взять, а корешок возьми да и проиграй наперсточникам все деньги... Не, мы забрали всё, даже с перебором. Главная у них баба была... всё орала "Вы же джентельмен, я Женщина!" удар в челюсть и пару раз ногой по почкам заставил её пересмотреть ситуацию и отдать деньги..... все... такое вот бывает воспитание. :ah: Ну и убеждён, что любую бабью истерику лучше всего прекращает удар в челюсть.:ah:

--- Добор поста---

(а в статье сказано что они по лосю пошли
В статье дохрена было что сказано, но с их слов. А если бы они сказали что шли за саблезубым тигром? Или мурлапотама, вуглускра пошли добывать? В наличии из фактов - стреляли на окраине посёлка по бытылкам, банкам, какая ответственность за незаконную добычу банок? Егерь там вообще был не при делах. Я переодически в карьер выезжаю пострелять новыми патронами, бо стрельбищ нет, я что -браконьер? Да хрен там! И с собаками постоянно в лес выезжаю. Сергей, ты тупо в законах буксуешь. Пойми: на территории РФ охота запрещена только около месяца, в другое время, на чтото но она разрешена. Потому нехер считать человека с ружьём и с собаками как браконьера. Да и перемещение человека с оружием в угодьях вне сезона - это не факт браконьерства, человек имеет право на основании РОХи производить его транспортировку в том числе и без транспорта. Поймали на нарушении правил транспортировки... ну... это другая статья и другое нарушение. Ну а "браконьер" стреляющий побанкам.... он такой же браконьер. как ты китайский лётчик.:ag:
 
Я ж уже писал - самый лучший в этой истории - водитель.

Он повез людей с не зарегистрированным оружием.
Они ехали добывать лося, а своего транспорта нет.
Волне вероятно, что он с ними договаривался их обратно везти или вообще был третий с машиной.
 
Вкрадчиво так... А кто (или что) воспитывает личность?
Х.з. Я не специалист, чтобы за все личности рассуждать... Наверное растущая личность всасывает какие-то идеи из своего окружения. Это было бы логичным, ибо человек издревле заточен на социальную адаптацию: не примут в стаю - выкинуть на мороз, а там тебя сожрут мелагодоны (не добитые предками Ленинградца :ag:).

иначе советская армия бы выковала типа такого
Могу припомнить что в советской школе мне одна учительница сказала что-то со смыслом "никогда не сдаваться". Там речь была за то, что если я решу еще одно уравнение, то можно будет поставить четверку, но изначально я склонялся к тому, чтобы сойтись на тройке, ибо минимальный проходной балл. И я даже не помню какие именно слова были и в каком порядке, но этот момент преследует (в хорошем смысле) меня всю жизнь. Когда я мажу три тарелки подряд с одного номера и у меня опускаются руки - сразу же всплывает этот момент, я собираюсь и стреляю дальше. Ну и не только в стрельбе...
 
Да не имеешь ты право транспортировать своё ружьё без чехла и заряженным по лесу без разрешительных бумаг на охоту.
А в чехле? ... транспортировка? А без чехла? нарушение правил транспортировки? :af:
Это уже не транспортировка , а приравнивается к браконьерству. Мало того насколько я знаю , даже нахождение в угодьях с зачехлённым ружьём могут приравнять к браконьерству.
Ну отсуживается. Да и инспектора у нас особо не связываются, бо гиморов судебных море. Нарушение правил транспортировки -да, легко.
 
Он повез людей с не зарегистрированным оружием.
Они ехали добывать лося, а своего транспорта нет.
Волне вероятно, что он с ними договаривался их обратно везти или вообще был третий с машиной.
Все это может и имело место быть... Однако все это - очень трудно доказать.
Незарегистрированное оружие, говорите? А вы, когда в такси с ружьем едете - перед посадкой водителю РОХа показываете, и берете с него расписку в том, что он ознакомлен? ;)
Если водила не полный дебил - скажет что не знал, или они его ввели в заблуждение. Он может даже потому и вписался, потому что хотел лосятины. Но в процессе он понял, что тема-то гнилая и лосятины не будет, а будет геморрой. Прикиньте, как он оказался прав!!! :)
 
В статье дохрена было что сказано, но с их слов. А если бы они сказали что шли за саблезубым тигром?

Это без разницы. У них разрешений ни на кого не было, и на тигра в том числе. Так что браконьерство.

И с собаками постоянно в лес выезжаю. Сергей, ты тупо в законах буксуешь.

Буксуешь ты получается. Изучи этот вопрос иначе теоретически можешь нарваться на административку.
Если без путёвки на охоту , то с охотничьими собаками можно находиться в лесу только в специально отведённых участках (нагонные участки) и надо ещё брать разрешение (бумажку) на это.

--- Добор поста---

Да и перемещение человека с оружием в угодьях вне сезона - это не факт браконьерства, человек имеет право на основании РОХи производить его транспортировку в том числе и без транспорта.

Вот кстати не фуёвый повод для конфликта в лесу. Егерь опирается на закон и считает , что нахождение в лесу с ружьём без путёвки-это приравнено к браконьерству, а человек вполне откровенно считает что на него наехали нисфуя. И понеслось по ухабам и оврагам.... Вот тебе и конфликт.
 
них разрешений ни на кого не было, и на тигра в том числе. Так что браконьерство
Пристрелка оружия? Развлекательная стрельба? Где доказано
деятельность, связанная с поиском, выслеживанием, преследованием охотничьих ресурсов, их добычей, первичной переработкой и транспортировкой
Стрельба по пустым бутылкам/банкам? С каких это пор бутылки/банки стали охотничьими ресурсами?

Буксуешь ты получается. Изучи этот вопрос иначе теоретически можешь нарваться на административку.
По какой статье?

Если без путёвки на охоту , то с охотничьими собаками можно находиться в лесу только в специально отведённых участках (нагонные участки) и надо ещё брать разрешение (бумажку) на это
Сам придумал, либо где то прочитал? Скорей всего прочитал, но не понял, если понял, то не так.:ag: Изучено, Серёж, так, что тебе и не снилось.
А вообще, народ, на лицо обыкновенная бытовуха на почве алкоголя. Два алконавта решили поехать на рыбалку, потом резко передумали(после пары стопок), хренли нам эта рыба, поедем на лося! :ai: Думаю, если бы им в тот момент предложили на лосося, они бы тоже поехали!:ag: А дальше всё не смешно. Не хочу ничто обсуждать, но на ровном месте один труп, второй скоро сядет, а третий соучастником пойдёт, бо тело ещё и 20км везли -прятали. Вот что значит синька и неуважительное обращение со встречными. Подойди к ним егерь, поздоровайся, как дела, чё по чём... не было бы такого. Ну, а если, как Саня-Чайка
, "стрельба на опережение".... ну... такой дурдом и случается. Ни за хер собачий один в земле, два в тюрьму. :cc:

--- Добор поста---

Вот кстати не фуёвый повод для конфликта в лесу. Егерь опирается на закон и считает , что нахождение в лесу с ружьём без путёвки-это приравнено к браконьерству, а человек вполне откровенно считает что на него наехали нисфуя. И понеслось по ухабам и оврагам.... Вот тебе и конфликт
Вот я то чётко знаю, как этот конфликт разрулить. Причём наши госинспектора так же чётко знают, что я знаю, как это разруливается и в бутылку не лезут. Потому как они грамотные государственные охотинспектора, а не егеря-недоучки с бляхой и апломбом. Вот что что, а по законодательству их постоянно обучают.
 
Сам придумал, либо где то прочитал?

Тёзка, я спорить не буду. Не знаю как в вашем регионе, а у нас вот так. И лет пять уже как прижали нас по этому поводу. Знаю два случая , когда люди получили административки и штраф 500 рублей за нахождение с собаками в лесу без разрешений. Ну ты сам понимаешь, дело не в размере штрафа , а в самом наличии административки. Даже весенние состязания гончих собак надо теперь согласовывать.
 
Тёзка, я спорить не буду
Ну и то хорошо.:beerchug: Я то фигня, попробуй с Димой -Ленинградцем поспорить! там просто труба сразу.:ai:


Не знаю как в вашем регионе, а у нас вот так.
Так Правила охоты они федеральные, тёзка!

Знаю два случая , когда люди получили административки и штраф 500 рублей за нахождение с собаками в лесу без разрешений.
Просто люди не знают законов и своих прав, а тупо заплатили, дабы ... лень отстаивать свои права. Просто людям проще заплатить. Хотя

дело не в размере штрафа , а в самом наличии административки.
вот именно из за этого я бьюсь за любую административку. Хотя тоже лень. :ac:
 
Просто люди не знают законов и своих прав, а тупо заплатили, дабы ... лень отстаивать свои права.

Да это понятно , что закон как дышло.... И законы иногда трактуют по разному, но факт есть факт , административка выписана законна, штраф платить надо. А потом уже хочешь доказывай , хочешь нет.
А иначе спор на месте может перерасти в конфликт с более тяжкими последствиями.
 
спор на месте может перерасти в конфликт с более тяжкими последствиями.
Так оспаривается не протокол, а Постановление по делу об административном правонарушении. Это так, ( в порядке поднятия юридической грамотности):ag: А на месте спорить нефиг, чем больше составляющий протокол допустит ошибок, тем легче потом в суде...:ad:
 
административка выписана законна
Административку можно выписать за что угодно. Да хоть за неуважение к Королеве-паучихе. Но факт выписывания административки - не делает ее законной ;)
 
а в самом наличии административки. Даже весенние состязания гончих собак надо теперь согласовывать.
Не смешивайте состязания, связанные с охотой по определению с нахождением собак по ст. 55.2 Правил. На привязи - с 1 марта по 1 июня (открывается кабан) и то с перерывом на весеннюю охоту (находиться можно, охотиться с неподружейными нельзя). Какая весной охота с гончими? Поэтому и согласовывать надо.
 
Сверху Снизу