• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Locus map pro

Спасибо! Вот только эту программу где взять? Ее на телефоне не установить, так я поняла?
 
Людушка_Онега, Предлагаю: выложите(или в личку) Ваш файл. Я его обработаю в GM и если высоты сойдутся с тем, что было в Locus - отправите полученный файл GPX начальству.
 
Спасибо, дорогие коллеги и друзья.Извините в интернете бываю редко и по существу отвечу позже. Ещё раз спасибо за помощь и информацию.
 
Запамятовал как из Google Earth Pro файл .kmz перекодировал в файл карты для Locus map (.sqlitedb).... Помню что через Global Mapper с промежутком в OziExploer вроде бы...). Киньте в меня, плз, Global Mapper поновей рабочий. Возможно в новом не нужно будет в промежуток лезть. Постараюсь вспомнить......
 
зарегитсрироваться , так проблем нет .
Спасибо. Даже скачал, но прямой перекодировки не появилось, а как делал подзабыл. Некогда разбираться. Пусть будет .kmz временно. Локус с ним работает, но не любит его. СПС.
 

Вложения

  • Безымянны00021.jpg
    Безымянны00021.jpg
    225,6 KB · Просмотры: 47
vlasto1, М Би Тайлс, тоже вполне удобоварим для "Локуса".
 
vlasto1, не очень понял о чем речь... В Глобал Мапс .kmz не открывается. По памяти перекодировал в какой то другой формат в какой то другой программе, а уже потом через Глобал Мапс, как у вас на картинке работал. Надо было записать мануал...
 
В Глобал Мапс .kmz не открывается.
Правильно.
Но если расширение переименовать в rar и распаковать можно получить имидж jpg и привязки из kml, и нормально привязать в GM а дальше во что угодно.
 
Тут руки дошли до наложения аэрофотосьемки на спутниковые снимки и столкнулся с проблемой, когда в Google Earth совпадают точки с фото чуть ли не до метра, а в Global Mapper ЭТА ЖЕ картинка смещается метров на сто южнее и с поворотом градуса на три.... Начинаю вводить точки привязки с SASPlanet на картинку, вбивая в Global Mapper, и картинка относительно фото спутника уходит вообще в епеня!!!
В общем, через GM в locus Map файлы .kmz перевести пока не удается. У кого-нибудь, кроме меня, такая проблема возникала?
 
SKALVA, хочется помочь, но трудно соображаю чем . Задача. завести АФСки в Локус, или завести в Локус kmz. ? С kmz никогда и не пробовал, а аэрофото делал не раз. Делается просто используя изображение с привязкой. В САСПланете выбираем нужный кусок (по АФСнимку) с привязкой в мап. Затем открываем в ГМаппере, сначала изображение из САСПланеты (оно привязано и откроется как надо), затем АэроФотоСнимок (он без привязки и попросит привязать). Совмещаем точки на двух снимках и сохраняем в нужном для Локуса формате sqlitedb или mbtiles. А несовпадение случалось когда была разница в отображении градусов. Просто градусы (и десятые градуса), градусы и минуты (и десятые минут) и градусы/минуты/секунды.
 
vasek, В Google Earth Pro снимаю координаты с объектов спутникового снимка совпадающих с АФС. Вношу координаты снимка, кодирую в sqlitedb и попадаю.... В горы Кавказа. Раньше попадал не так далеко.... :)
ВОПРОС: какая из программ мне врет в координатах? Global Mapper или Google Earth Pro?
 
Сделайте скрин GM с вводом координат.
 
Помнится, вроде GM по умолчанию в градусах, минутах и десятых минут. Во всяком случае, при обрезке, я кроме этих параметров другого не нашел. А Планета меняет настройки. Поставь идентичные и все устаканится. (Ну мне так кажется ;)) После изменения, нажми "Ок" и "Применить", или наоборот...
111.JPG
 
Блинн, какой скрин огромный. Первый раз вставляю... Пр.пр. В GM "Вид"-"настройки"-"общий"-"формат позиций". Тут указывают в каких значениях работают с данными. Допишу; Чтобы понять какая программа врет, выйди на улицу, включи Локус и зафиксируй текущие координаты. Затем открой по очереди ГПЗ и ГМ, там где координаты сойдутся, награди пирожком и пользуйся только ей. ;))) Шутка, но на смарт есть программа GPS test. Очень полезна в подобных случаях.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу