• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Locus map pro

vasek,
Василий, спасибо!
Минутное дело и всё заработало.
 
Други мои! у меня на андроиде Локус.
Столкнулась с такой проблемой, надо делать ЗМУ, трек должен содержать точки с информацией о высоте.
Моя прога Локус теперь не подходит, что делать? Помогите!
Купить навигатор,какой???
Программу другую установить,какую???
 
трек должен содержать точки с информацией о высоте.
При выделении трека видно точки. Навел на точку - высота над уровнем моря. Не то?

Screenshot_Locus Map Pro.jpg
 
У меня в локусе треки с высотами пишет.Вот скрин экрана, просмотр высот трека. Трек если что сегодняшний, час назад домой пришел. :)
С высоты 105 до 87 - это на лифте спустился, и пошёл. В конце тоже на лифте поднялся. Дома сохранял.
Когда карты устанавливал, программа предлагала скачать файлы с высотами. Или программку какую то с высотами установить. Не помню сейчас. И на тлф. не могу эти файлы найти. Думаю в этом причина.
Хотя что за высоты показывает, тоже не совсем понятно. 85м над уровнем моря высоковато для Гатчины. В треке 65 - это в парке у озера. Я думал у нас где то в пределах 30-35 или около того.

Screenshot_20220202-184536.jpg
 
У меня в локусе треки с высотами пишет.Вот скрин экрана, просмотр высот трека
У всех пишет. По крайней мере в версии Про. Может ей какое извращение с привязкой точки по высоте надо, а мы не понимаем?
 
Ей надо передать трек в контролирующие органы, для этого надо сохранить его в gpx и отправить. Но не уверена, что там записаны все параметры, а это можно посмотреть в BaseCamp.
Просто от руки нарисованный трек не даёт высот в точке (поддельный), хотя всё это можно обмануть при желании.

--- Добор поста---

Вот образчик, лыжный зимний, есть все параметры и шапка от реального навигатора и всё враньё от первой до последней точки. Нарисовано в BaseCamp ради спортивного интереса.
 

Вложения

  • Безымянный13231.jpg
    Безымянный13231.jpg
    107,3 KB · Просмотры: 47
  • Безымянный13233.jpg
    Безымянный13233.jpg
    96,5 KB · Просмотры: 40
  • Безымянный13232.jpg
    Безымянный13232.jpg
    140,4 KB · Просмотры: 47
Ей надо передать трек в контролирующие органы, для этого надо сохранить его в gpx и отправить.
Выделяешь трек в любом месте - всплывает меню точки трека - в этом меню жмешь стрелочку (галочку) вправо - детали трека - у меня нижний правый угол стрелочка (галочка) вверх - экспорт (по умолчанию GPX) смотришь путь, куда сохраняет (можно поставить выделение "поделиться экспортируемыми файлами").

Screenshot_20220202-212247_Locus Map Pro.jpg Screenshot_20220202-212303_Locus Map Pro.jpg Screenshot_20220202-212318_Locus Map Pro.jpg
 
У Вас треки без высот пишет? Или Вы просто не знаете где их (высоты) смотреть?
Думаю, что Люда просто не знает где смотреть данные высот, и теперь ей подсказали и она может не беспокоиться. Пусть проверяющий орган голову этим загружает. А с неё требуется лишь отослать трек в формате .gpx
 
Добрый день
Тут такое дело в выгруженном треке-файле нет привязки точек к высоте.
В самой программе есть высоты, а в выгруженном нет, Как экспортировать трек с точками и с инфой о высотах??
А этого требует охотовед, он и сказал мне что трек без высот((
В настройках моет что-то или в формате файла?
 
Добрый день
Тут такое дело в выгруженном треке-файле нет привязки точек к высоте.
В самой программе есть высоты, а в выгруженном нет, Как экспортировать трек с точками и с инфой о высотах??
А этого требует охотовед, он и сказал мне что трек без высот((
В настройках моет что-то или в формате файла?

Вы в каком формате передаёте. Зачем выгружать. Просто скопировать.
В программе SAS Plfnet в любой формат можно перекинуть наверное.
 
Вы в каком формате передаёте. Зачем выгружать. Просто скопировать.
В программе SAS Plfnet в любой формат можно перекинуть наверное.
Я передаю в формате *.gpx
 
Странно, вот открыл трек из Локуса:

- <trkpt lat="60.3624583" lon="28.6109700">
<ele>-18.16</ele>

<time>2021-06-24T06:20:19.000Z</time>

<hdop>1.80</hdop>

- <extensions>
- <gpxtpx:TrackPointExtension>
<gpxtpx:course>177.94</gpxtpx:course>

</gpxtpx:TrackPointExtension>


</extensions>


</trkpt>



ele - высота


Кинь сюда "неправильным" файлом
 
Я передаю в формате *.gpx
Вот и отдай. Не загружай себе голову. Весь трек состоит из точек, иначе бы трек не нарисовался. Как будут вытаскивать высоты в привязке к точкам это уже головная боль принимающего. Требование к формату файла выполнено. Высоты с привязкой к точкам в треке есть.

ele.jpg

https://ru.wikipedia.org/wiki/GPX

Точка (waypoint) обозначается тегом <wpt> и означает отдельную путевую точку, которая по сути является маркером. Её координаты задаются атрибутами lat и lon, высота может задаваться необязательным тегом <ele>

Кусок моего трека из телефона.
 
Возможно то, что у кого то нет высот, а у кого то есть вызвано различием в версии приложения.

Людушка_Онега, скиньте номер версии и про/не про вариант у Вас?
Скиньте сюда файл, в нем будет видно что передается )
 
Screenshot_20220203_161913_menion.android.locus.pro.jpgя
Версия Локуса.Была сегодня у охотоведа принесла файл, он пытался загрузить его в свою программу и сказал: отображается как маршрут, а не как трек.
 
  • Like
Реакции: ayno
Версия Локуса.Была сегодня у охотоведа принесла файл, он пытался загрузить его в свою программу и сказал: отображается как маршрут, а не как трек.
Да могу подтвердить BaseCamp (скрин 1-2 даже если преобразовать в трек высоты пропадают), GPSMapEdit воспринимает как маршрут, OziExplorer не грузит вообще, TerraIncognita грузит как трек но нет вывода таблицы точек (скрин 3). В общем простому инспектору оказалось не по силам.
Выход есть. Грузим этот маршрут в Global Mapper, сохраняем в трек и получаем то что нужно (скрин 4-5)
Возможно есть другие варианты.
 

Вложения

  • Безымянный13237.jpg
    Безымянный13237.jpg
    134,9 KB · Просмотры: 41
  • Безымянный13238.jpg
    Безымянный13238.jpg
    123,5 KB · Просмотры: 40
  • Безымянный13239.jpg
    Безымянный13239.jpg
    127,6 KB · Просмотры: 42
  • Безымянный13240.jpg
    Безымянный13240.jpg
    170,2 KB · Просмотры: 40
  • Безымянный13241.jpg
    Безымянный13241.jpg
    203,2 KB · Просмотры: 42
Сверху Снизу