• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Locus map pro

Можно было сначала потренироваться на бесплатной версии. Я разные перебрал и остановился на нем. Использую и на машине и пешком и на яхте и даже на глыжах. Мне нравится.
 
Соскочила буковка, Мгб
 
Что значит не свободно распространяемые карты?
По ссылке не могу пройти

Screenshot_20191023-182819.jpg
 
/ Пакет с картами и инструкция как установить.
Спасибо. Но пока форум не работал, дали это же направление из другого источника.
Много полезного там почерпнул. Легче читать чем инструкцию производителя, переведённую на русский яндексом.
Вопросы пока некоторые ещё остались, но в процессе думаю разрешатся.
Настройки уже почти все сделал, сейчас пытаюсь закачать карты oflain
Следующий этап, который пока не очень понятен, перенос их на внешнюю CD карту.
Точнее перенести то я их перенесу, при помощи кабеля и компа. Каким образом потом программе путь указать, чтоб она их видела и оттуда брала. Файловый менеджер программы не видит почему-то внешнюю CD карту.
 
Iwan377, создаешь на карточке папку "карты для Локуса" (к примеру). Открываешь Локус - Карты - Карты оффлайн и давишь на плюс в кружочке (может что то поменялось, но суть понятна). Указываешь СД на смарте и папку с картами "карты для Локуса". Должны проиндексироваться и открываться. Это для самодельных карт. Для "онлайн", не могу сказать, так как не пользуюсь почти. Тут плюсик направляет в магазин. Для "онлайн", только файлик "провайдерс" или целиком папку "Кустом" поменять, чтобы были Гугл, Яндекс и пр. карты\снимки. Ну и иконки добавить, для эстетического восприятия. Все на 4ПДА, в теме "Локуса".
 
Последнее редактирование:
vasek,
Онлайн карты поставил по ссылке из предыдущего сообщения, 4ПДА.
Куда скачивать не спрашивает. Качает на тлф, в папку программы.
Сейчас офлайн качаю. Есть ограничения на скачивание, потому не быстро.
Как скачаются, тогда и буду мучать.
 
давишь на плюс в кружочке (может что то поменялось, но суть понятна). Указываешь СД на смарте и папку

В том то и дело, что CD не видит файловый менеджер Locus/ только внутреннюю память тлф.
 
только внутреннюю память тлф.
А какой Андроид? Чет помнится, что пятый (вроде) ограничивал работу с СД. Еще момент - назначаешь через плюс, кажется что ничего не происходит, но на самом деле, надо только программу перегрузить. Да по диалогу при назначении тапнуть, тогда папка и раскроется. Были какие то пляски, но все решалось.. А, вспомнил, как на защищенном смарте у кого то из товарищей, тоже не смогли с карточки читать, пришлось в тело автономные пихать.
 
Я тоже недавно поставил locus и долго пытался найти сд карту, чтобы загрузить с неё свою карту. Нашел в итоге к ней путь, но она (сд карта) конечно была весьма запрятана. Лазил по всем каталогам, начиная с корневого. Карту нашел по количеству файлов на ней, число, которое я знал. Так что если не видно сд карту в каталоге, который автоматом открывается, идите выше и там ищите.
 
Я тоже недавно поставил locus и долго пытался найти сд карту, чтобы загрузить с неё свою карту. Нашел в итоге к ней путь, но она (сд карта) конечно была весьма запрятана. Лазил по всем каталогам, начиная с корневого. Карту нашел по количеству файлов на ней, число, которое я знал. Так что если не видно сд карту в каталоге, который автоматом открывается, идите выше и там ищите.
Можете написать путь, как на Вашем тлф он выглядит.
Не могу файловым менеджером Локуса найти...
Скачанную карту перенёс сегодня при помощи приложения "Мои файлы" андроида на внешнюю CD.
 
У меня путь в локусе вот такой - /storage/2A82-583B/gps38
gps38 это моя папка с картами на сд-карте
 
Рюмкин,
Константин, супер!
У меня там же, только цифири другие.
Всё заработало.
А то я уже расстроился, что 30 Ггб свободного места будет просто так пропадать:ah:

--- Добор поста---

storage - переводится "место хранения"
Вот только почему-то программа не различает, что в памяти устройства, а что на внешней CD.
Всё одним списком.
Но это уже мелочи.
 
Отлично!
 
Замечательно! Теперь буду так же пробовать.. А у меня "Блюстакс" на компе, эмулятор андроида. В нем тоже Локус стоит, чтоб карты смотреть и точки с треками. все перебрал и РУТ сделал, но папку Сторадж, никак не открывает. Заметил созвучие "сторож" ;))

--- Добор поста---

Наложение слоев; Открываем настройки - Управление - Панели и кнопки - Кнопки панелей инструментов. На правую панель добавляем плюсиком нужные кнопки. Вместе с другими нужными, добавляем "Слои карты"(типа два листочка, один на другом). Жмем на него и видим окошко, внизу "базовая карта"(это та, что сейчас находится на экране), сверху "Оверлей"(это та, что должна быть сверху наложена). Выбираем нужную (выбор автономной карты), для района "Базовой" (той что уже показана). Ползунком прозрачности выбираем на просвет нужную величину. Вроде все... Самое главное ;) версия ПРО, купленная. Некоторые леченые не все функции поддерживают.
 
vasek,
Попробую, версия покупная.
 
Наложение слоев; Открываем настройки - Управление - Панели и кнопки - Кнопки панелей инструментов...
Слева внизу синяя менюшка с двумя белыми квадратиками один над одним, дополнительные слои, слои карты, оверлей включаем нужную карту (ну там еще прозрачность). Все по умолчанию. Ничего не добавлял. ???
 
Ничего не добавлял. ???
Ну да, если в настройках включена "Левая панель". У меня, после обновления последнего ее нет. Надо включать (или сам закрыл, чтобы на экране не висела, не помню ;)). Панели вызываю двойным тапом, сами и закрываются, только нижняя постоянно видна. Сверху - Название карты, Состояние ЖПС, Хранилище точек\треков (чтоб оперативно отключать\включать нужное, Плюс для добавления функций. На правой- Запись трека, Планировщик маршрутов (он же измеритель расстояний и площади), Наложение слоев, Выбор карт, Выбор карт под курсором (те же карты но с молнией), Добавление точки под центром\крестиком, ссылка на программу "Дайли роадс"- этакий видеорегистратор, работает себе не мешая навигации. Мало ли миша вылезет или лосик дорогу перебежит. Все фиксируем..
 
Сверху Снизу