• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Убийство семьи Судаковых в ФЗ.

Про плавни к Игорю, его земляк говорил.
я не знаю кто чего говорит,я верю своим глазам,так если разговор про Краснодарский край,то от Темрюка до Приазовского заповедника я все лиманы пронырял))) лет пять туда ездил,и нырял я там один,местные смотрели как на чудика) про кучи подвохов и как они выбивают там чего-то вранье полное,нет там их от слова совсем,появляются только ближе к холодам,когда трава сядет и вода просветлеет,и то их мало,все в основном на море летом,и то в Таманском заливе Черного моря,если разговор про дельту Волги,там да,есть места где базы,заточенные под подвохов,там подвыбили чутка,но справедливости ради рыбасов там в разы больше,и баз под них и диких толпы,и ловят они в разы больше
 
Смотри, нормальная ведь дискуссия...
Где? можно ссылку? Или ты считаешь, что когда человек говорит, что на мои идиотские вопросы отвечать не намерен это нормальная дискуссия?
ты ведь тоже свою позицию по-еврейски отстаиваешь
Это как, это хорошо или плохо? И есть в правилах форума что то про национальный вопрос?
Напиши пост, аргументированно, с выкладками, примерами...
Я с радостью, просто жду пока Павел укажет мне мне на чём надо заострить внимание и тут же всё аргументирую с примерами.

Но в принципе, я планировал в этой теме отчитываться об охотах и с подводными охотниками обсуждать подводную охоту. Но если надо с выкладками, я готов.
 
Последнее редактирование:
Сразу скажу- килограммового карася на удочку впиматы легче, чем с ружья взять, что я и демонстрировал. За час плаванья с десяток карасей 0.3-1.0кг
не соглашусь))) под Темрюком мельче кила ваще не стрелял,и то если базмены или местные брали,мне он нафиг не интересен) на удочку как раз они только полкилушников душили)) карась не в канале а в заливах лиманов и точечно стоял

--- Добор поста---

решение только в переработке и раздельном сборе отходов, точнее, наоборот: раздельный сбор - потом переработка.
никто только не сдает в переработку)) сидит в лесу-кинул пакет,сидит в лодке-швырнул за борт,плывет на корабле-выкинул через борт))) так и плывет потом или валяется на берегу и в лесу пакеты,бутылки,упаковка,обломки ящиков и прочий всевозможный пластик
 
папа джо, зря ты подвергаешь сомнению слова земляка Игоря. Более надёжный источник знаний вряд ли возможно найти.
А про дельту, там творится вакханалия в которой участвуют все. Мне егерь хвастался прошлой осенью, что москвичи у него за день по 140 судаков ловят. (Судак у него это 0.8-1.2 кг). За три дня рыбалки не могут рыбу в машину уместить. Подвохи вроде тоже в сезон не сильно отстают. Но если заглянуть в промысловый баркас, становится очевидно, что любые любители-просто любители.
 
я не знаю кто чего говорит,я верю своим глазам,так если разговор про Краснодарский край,то от Темрюка до Приазовского заповедника я все лиманы пронырял))) лет пять туда ездил,
Говорил это человек всю жизнь живший там, и видимо у него были основания так говорить, он ведь не только в подводных охотниках видел проблемы, а в том числе. Закончу на этом разговор с семейными убийцами.))
 
Jyk3DNsZogQ.jpg
JzpihuaTG6c.jpg
4d22BuF2DH8.jpg

любой рыбе вовремя нереста как то не до жратвы
да неее))) всё кушает как положено.
 
папа джо, зря ты подвергаешь сомнению слова земляка Игоря.
я не подвергаю,я спросил где эти лиманы) про Темрюк-так там подвох как диковина,местные сбегались смотреть как я одевался)) в Кучугурах ваще про подвохов не слышали) я одного нашел в Ильиче кто нырял в море,так у него гидрак древний плюш)

--- Добор поста---

Кореновский он.
а,только сейчас увидел,тогда разговор видимо про Приморско-Ахтарск и Садки) так там типа нашего Кронштадта))))) подъезд есть для любой машины,мелко и ползают все по одним местам,все краснодарские туда катаются))))) хотя чего там делать непонятно))))
даже случай вроде там был,один подвох в другого лупанул в мутняке приняв за рыбу
 
Красивый отчет, Денис! С удовольствием прочел, спасибо!
 
kBiu4fmHq8Q.jpg
Даже Жириновский читает ПХ:ad:
 
щука уже наверно переболела
щука не болеет после нереста) если не клюет,то это не значит что ей плохо)))неоднократно наблюдал как на меляке только вчера отметав икру жрет с радостью подходящую туда плотву))это сказки,как и басни про меняет зубы))
пысы-я не призываю ее ловить на нересте,просто наблюдения)))
 
папа джо,
Жень, две недели ни одного тычка на спин. Одеваю костюмчик , ныряю, стоит родимая. И уже давно без икры. И пустая в нутри. Без малька. Не жрет значит после икромета. Может и не болеет, но и не жрет.
 
Comerc, Ладога,недалеко от...,только лед сошел,там тростники большие по бухтам,и в глубине тростника есть окна,на лодке фиг заедешь,только если плоскодонка на шесте,щуки море,от кила и до пятеры,жрала на моих глазах,с плотвой в пасти видел несколько,и видел несколько спинингуев,кидали по краю тростника,ничего не поймали:ag: такое наблюдал часто)) причем одна может жрать а рядом стоит пустая)
блин,написал место и стер,а то фиг знает че там будет))) инет такая весчь))
 
Последнее редактирование:
,написал место и стер,
Ну это нормально. Вернее правильно.
 
Денис, будет время и желание пиши ещё. Интересно читать.
Аргументировано отвечаешь, в отличии от рыбарей с 35 летним стажем и им подобным.
 
Saranchanin, да что то не складывается,то народ не хочет фотографироваться с рыбой, то какие то идиоты на берегу фотосессию устроить не дают. Хотя вроде и охоты интересные были и трофейчики тоже. Сейчас пока нормальной рыбы нет, есть мысль карпиков погонять, если будет удачный выезд, то накропаю чего нибудь обязательно.
 
Наконец состоялся выезд за карпами, 3 года не был на этом водоёме.
Путь не близкий и выехал сильно заранее, поэтому приехал ещё по светлому и застал на берегу большое количество купающихся, шатающихся, рыбачащих и ещё бог знает кого.
Подошёл поболтал с рыбаками, выяснил что клёва нет, рыбы нет и вообще гнилое это место. Нарезал ещё пару петель по берегу и когда народ потянулся домой, я двинул к машине переодеваться.
Охота не глубокая, поэтому повесил на пояс быстросъёмный груз и стараясь не привлекать особого внимания потрусил к берегу. Буквально в паре метров от кромки воды быстросъём слетает с пояса и прилетает прямо мне в мизинец.
Как вы относитесь к суевериям на охоте и рыбалке? Я вот например в них не верю, могу рыбы поесть на кануне или забыв фонарь, вернувшись не посмотреть в зеркало и т.д.
Но тут мне вдруг пришло в голову, что это плохой знак=)) Ну думаю и хрен с ним, зря что ли ехал. Чувствую что палец начал опухать и что минут через 20 я точно не смогу грести.
Залезаю в воду и начинаю поиск, ввиду того, что охота весьма специфичная, первые 30 мин вообще не вижу рыбы=( потом постепенно приспосабливаюсь к давно забытым условиям охоты и постепенно начинает попадаться рыба. Карп, по моим наблюдениям, одна из самых чувствительных к шуму и лишним движениям рыба. Ещё как на зло вода быстро прогрелась и рыба гипершустрая. В итоге охота очень спортивная, вся рыба на ходу и с приличных дистанций. Более спортивная охота, только на пелядь, но это другая истрия. Примерно за 30 мин. стреляю 3-х рыб на еду, и начинаю искать трофей. трофей в итоге оказался хитрее меня, подразнил и убежал. В итоге взял ещё 2-х рыб пищевого размера и к выходу. А рыбаки всё не уходят. Ради того, чтоб не партизанить на выходе и сделать фото для отчёта, плаваю ещё 40 мин просто наблюдая за рыбами=)
20190611_000837.jpg
У машины обнаруживаю, что злосчастного груза на поясе нет. То ли крепление после первого случая надо было подтянуть, то ли судьба....
 
Вот, приятно читать. Всегда говорил, что на охоте все зависит от тебя, на рыбалке от рыбы.
 
kreo, С рыбами тебя!))) карпеги хорошенькие!)))
 
Сверху Снизу