• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Скоростную трассу Москва— Петербург должны сдать в эксплуатацию до 29 сентября

Получается так.
как то до хрена получается…. Я в марте ехал от Мск, без первого участка, что то около 1300 руб получилось….
посмотрел на сайте -
Вся трасса М-11
58-684 км
8b8c21753981f92e0e8abc2ac2279c60.png
1920

вы, наверно, стоимость от Краснодара назали…
 
солидол, это только до Москвы и в будни, а в выходные уже 2020
+ до Краснодара, так и получается

стоимость всех платных участков М4 от Москвы до Краснодара составляет 1890 рублей и 2410 в выходные дни
 
Евгений 77,
но Тема то говорит, что 4000+ от Мск до Спб….
я в марте возвращался из Крыма, выезжал на м4 от Ленинградской, и самый жлобский участок от Мск проехал по М10…. Получилось чуть больше 2 тыров… по М4 ехал днем, по М11 ночью
посмотрел свой транспондер, деталировки уже нет, туда и обратно получилось 4710…. Март - начало апреля
 
Cегодня поехал до Твери по м10. Получилось на 1,5 часа дольше, но я переживу. Идут они на йух..
 
Я общее время до Ржева обычно считаю. По м11 укладывался за 7 часов, с несколькими короткими остановками минут на 20, киндеру побегать. По м10 сегодня получилось 8,5 час, но ехал один, почти без перекуров. Две заправки с короткими кофе-брейками. Но повезло, дорога не загружена фурами, только в районе Торжка ремонт.
 
Маркони,
и как М10? Состояние асфальта, камер много?
 
В Тверской 2 узких участка километра по 2, камеры в НП, и какой-то шальной гаец с камерой на пригорке попался. Но его встречные обмигали километра за 3 :ag:
Что реально порадовало, так это дисциплина профи. Видимо потому, что на м10 нелинейный режим езды, водители фур всегда пропускали перед тем, как сами собирались кого-то обгонять. Не пришлось оттормаживаться ни разу.
 
Маркони,
спасибо! У меня жена в Вышний Волочек хочет заехать…. За валенками ручной работы… :ag:…. Старые поистрепались за лет, наверно, десять…
от Новгорода нет смысла уйти на М11?
 
Я ушел с м11 на Новгород и далее, самый гнилой отрезок, кмк, это от Новгорода до СПб (и обратно), сплошной тяни-толкай. На новгородскую объездную выехал- и до Валдая фактически с песнями, потом в Тверской пара мест (как я уже писал).
 
Маркони,
я так и предполагал….
 
А этот гнилой отрезок, собираются ремонтировать ?
 
Проехал по московскому новоделу, ЦКАД, послушал как в темпе фокстрота пищит мой транспондер. :ag: За свободное передвижение от Клина до Новорязанского шоссе отдал рублей 800 примерно. Потом отдал еще 500 :cc: дорога хорошая, но с регулярными ограничениями до 100 по максималке, и с работающими камерами на скорость. Так что гнать как по М11 не получится, имейте в виду. Ну и на МоскваПитерском участке бросились в глаза похабные металлические скобы из перфоленты, защищающие в сортирах от не в меру хозяйственных граждан датчики над писсуарами.
Сразу понимаешь, в какой стране живешь.
 
Датчики слива на писсуарами :ag: видимо популярная в хозяйстве, вещь :cc:
 
Минтранс решил поднять тарифы на платных трассах на 40-70%
Минтранс предложил повысить тариф за проезд автомобилей по платным дорогам на 40-70%. Проект постановления правительства опубликован на федеральном портале нормативных правовых актов.
По данным министерства, проезд по платным дорогам в Европе в среднем на 35,5% выше, чем в России.
В случае одобрения законопроекта стоимость вырастет с 3,65 до восьми рублей за километр по новым дорогам, по уже действующим — до пяти рублей, по мостам и путепроводам на платных дорогах — с 21 до 29 рублей за километр.
Отмечается, что повышение стоимости позволить реализовать сложные проекты и обеспечить возврат внебюджетных средств, привлеченных для строительства дорог.

Ранее сообщалось, что Минтранс разработал новые правила проезда по платным трассам. В частности, ведомство предлагает ограничить проезд по всем трассам для водителей, задолжавших хотя бы одному оператору.

×Кроме того, автолюбители смогут вернуть деньги или требовать бесплатного проезда, если ими обнаружены недостатки или нельзя воспользоваться заявленными услугами в полном объеме.

https://www.nakanune.ru/news/2021/10/25/22626255/
 
По данным министерства, проезд по платным дорогам в Европе в среднем на 35,5% выше, чем в России.
Я гляжу, их прям колбасит от этого. Хотят, чтобы было как в Европе. :ag:
 
их прям колбасит от этого.
Ну, их понять можно.
Если у нас зарплаты чиновников соответствуют или еще выше западных, а проезд у нас почему-то дешевле, то этот косяк необходимо исправить.
Для укрепления экономики страны.
 
Сверху Снизу