• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Изменить срок разрешения на хранение (и ношение) оружия гражданам с пяти на десять лет (РОИ)

разве наши депутаты рассматривают законы поступающие снизу?
Сайт РОИ завязан на правительство. Инициатива, набравшая необходимое количество голосов - должна быть рассмотрена правительством соответствующего уровня.
 
Спиться можно гораздо быстрее, чем за 5 лет. Я знаю людей, владеющих оружием или имеющих права, которые "подшитые" и нормально владеют, без проблем. Если есть проблемы или нездоровые хотелки, нечего и оружие в руки брать.
Надо на уровне подготовки внимательнее быть.
А тем, кто против, предложить ТО на машину раза 3 в год предложить проходить.
 
5 или 10 лет, не так принципиально по здоровью. Лучше исключить взятки.
 
Звонил друган. Выдали РОХа на 10 лет.
 
Переслушал разговор. Автозапись на телефоне установлена. Мы друг друга не поняли. Я ему про РОХа, он мне про автомобильные права.

Пацаны. Извиняюсь. Ввел в заблуждение. Могу запись сюда выложить. :ah:

Вот так и рождаются слухи! :ag:

--- Добор поста---

Вообще голова после вчерашнего хреново работает.
 
против.

не обеднеют владельцы оружия от перерегистрации раз в 5 лет. А лучше б раз в 3 года вообще.

Дмитрий, ты походу охренел от ужасов мирной жизни ;)

если я тебе расскажу при при встрече :ck: как проходит переригистрация и сдача ХТИ в Архангельской обл. где нарко психо в Архангельске,
а охотник за 300 км от города где маршрутка только стоит 700 рублей в одну сторону...
и пенсия у него 14 т.руб
то твое мнение кардинально поменяется
 
Пацаны. Извиняюсь. Ввел в заблуждение. Могу запись сюда выложить.
Я подумал - опечатка (в РОХа ;) )
Я в начале года вез свое МР-153 в КЧР дарить. Направление на продажу выписали до 13 января... но не 2019 года, а 2018, который прошел уже. В Пулково СП заметил... правда уже после того как сам расписался в акте. Сказал что ему не важно, и он вообще все понимает. А там, на той стороне - вообще никто сильно не читает что в последней строке написано ;)
 
Поддержал инициативу. 5 лет маловато, на мой взгляд.
 
Слабо верится, что кто то откажется от этой кормушки...
 
Проголосовал "ЗА" .
Что то мало активности по инициативе , видимо народ совсем во власти разуверился =)))
Дмитрий, ты походу охренел от ужасов мирной жизни
Я думаю Максим это у многих людей такой взгляд на вещи , ничего страшного , но над этим конечно надо работать =)).
Проистекает такой взгляд из большой скученности людей в мегаполисах и рабской психологии человека работающего пятидневку на дядю сверху и не видящего впереди просвета .
Человек начинает трудится не за правду и совесть а за деньги , и мерить все вокруг тоже начинает деньгами и возможностями что дают деньги .
Отсюда идут причинно следственные связи - не желаешь идти в общем строю - не имеешь постоянной работы - не имеешь стабильного дохода - не имеешь ничего .
Это не совсем так по моему разумению , потому как грамотные люди строят свою жизнь на национальных , родовых и родственных связях , трудятся по призванию и общаются по интересам и деньги в этой цепочке инструмент а не цель .
 
И каждое утро у врача на алкоголь проверяться
Я бы сказал утром, в обед, вечером, и ночью 2 раза будить! Дабы в следующий раз неповадно было против идти.
так среди них не много владельцев оружия
А без разницы. Раз против своих граждан идёшь, то и жизнь не должна мёдом казаться.

если я тебе расскажу при при встрече как проходит переригистрация и сдача ХТИ в Архангельской обл. где нарко психо в Архангельске,
а охотник за 300 км от города где маршрутка только стоит 700 рублей в одну сторону...
и пенсия у него 14 т.руб
До района 150, автобус 900, за день медкомиссию не пройдёшь, результаты ХТИ на следующий день, печати после 17:00 ставят, автобус до дома в 15:40. В ЛРО 2 приёмных дня, в остальное время работа с документами...
 
Что то мало активности по инициативе , видимо народ совсем во власти разуверился =)))
Да, 525 голосов...0,52% ... Запад России перетягивает, там с оружием никак, не то что на ДВ. А ДВ тупо молчит, потому как бы чего не вышло... Потому как все потомки лагерных сидельцев.:af:
 
Потому как все потомки лагерных сидельцев.
Ну у нас тут тоже кругом 101-е километры =)
Законность чего бы то ни было для 2\3 населения понятие довольно условное , само собой пока не коснется их лично . Но даже когда коснется большинство не оценивают свои прошлые , настоящие и будущие действия с позиции писанного закона , а думают как уйти от ответственности .
Может быть так происходит потому что закон несовершенен , не работает , или работает избирательно =)))
 
Во блин... Как ни зайду в тему, все голосуют. Дважды заходил по ссылке на РОИ, а там голосование по инициативе закончилось аж 04.08.2017 года. Думаю, как так-то? А оказывается уже второй раз выносится и закончится аж в 2020 году.
Проголосовал.
 
Сверху Снизу