• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Минприроды предложило изменить правила охоты в России

Автор темы

Khazar

Участник
Регистрация
15/02/04
Сообщения
2 455
Реакции
505
Адрес
С-Пб
Для знакомых
Александр
Охочусь с
1997
Оружие
Иж-27ЕМ, МЦ20-01
Собака(ки)
ЗСЛ
Проект приказа министерства опубликован на федеральном портале regulation.gov.ru.

Проектом https://regulation.gov.ru/projects/List/AdvancedSearch#npa=118273 планируется ограничить использование отдельных видов оружия во время охоты на некоторых животных.

Действующие правила запрещают во время добычи зайцев, дикого кролика, белки, хоря, куницы, норки и горностая применять длинноствольное оружие с нарезным стволом калибром более 5,7 миллиметра.

В этот список Минприроды предлагает внести ондатру. До 1 января 2021 года это животное можно было добывать только с помощью самоловов.

Помимо этого, предлагается определять зоны нагонки и натаски охотничьих собак документами территориального охотустройства. Ранее их можно было установить в том числе и документами внутрихозяйственного охотустройства.

Кроме того, авторы проекта предлагают изменить основание для возможного установления охотпользователями запрета на добычу животных. Новое основание для запрета – проведение биотехнических мероприятий, к ним относятся меры по поддержанию и увеличению численности охотничьих животных.

Ожидается, что приказ вступит в силу с 1 марта 2022 года и будет действовать до 16 июня 2026 года.
https://www.ohotniki.ru/hunting/soc...errer=https://zen.yandex.com&utm_campaign=dbr
 
хочется процитировать Лаврова... :cg:
 
tim_rubop, погоди, доживем до осенних поправок в ЗОО))
 
шо, опять:cc::cg:
 
установления охотпользователями запрета на добычу животных. Новое основание для запрета – проведение биотехнических мероприятий
Это самое хреновое. Если так, то арендаторы смогут закрывать охоту в своих угодьях как и когда вздумается. Написал сам себе приказ о биотехнии и ходишь один. Удобно :cg:
 
Khazar, Мощные спонсоры нужны,готовые платить звонкой монетой тогда, а то быстро ноги протянут. Нет охоты- нет членов, взносов и проданных путëвок.
 
Сверху Снизу