• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как достать утку.

Размер лодки в надутом состояни 198 см х 122 см
Вес с вёслами и насосом 3 кг.
Была испытана и использована по назачению:
711ac42a3b60.jpg



52daa29ad3a9.jpg


Хочется добавить: в ней действительно лучше не курить и не лазить по кустам но сплавть по чистой воде за уткой подходит вполне.
Ни для каких других целей не рекомендую, ловить рыбу или стрелять абсолютно не подходит.
P.S. На контрольных испытаниях забрались в неё в двоём, вес держит спокойно, но сидеть очень не удобно:ad:
 
Рома, если честно подкупает только весом и габаритами (в слож.виде).
Через речку весной я бы вдвоем не поплыл, особенно со снаряжением, -хлопотно это :), да и "на морского" бросать надо кто на ком сидеть будет :) :)
 
Вообще-то сидели напротив друг друга:ad: .
Обращаю внимание ещё раз - ЭТА ЛОДКА НЕ ДЛЯ ТУРИЗМА И РЫБАЛКИ и уж точно для чего она не годится это для спуска по бурной речке да ещё и со снаряжением.
На ней можно спокойно поставить чучела и сплавать за уткой.
Это всё, на мой взгляд, для чего она годится.
22a23f97deca.jpg
 
с интересом почитал вашу дискуссию, порадовался за дрейфующего товарища. хотел внести небольшую ясность - чулки от ОЗК (общевойскового защитного комплекта) для эксплуатации не подойдут по одной причине - они заканчиваются на середине бедра. думаю в виду имелись штаны от костюма "разведчика" Л-1. но это не важно)
по поводу лодки - эксплуатирую более 10 лет "уфимку" знаю, что по вытаскиванию из воды она так и норовит коснуться мокрой поверхностью всякой грязи и во время транспортировки этой грязью пачкается. как с маленьким крейсером поступаете? свертываете мокрым и сушите дома? или обветриваете его на берегу и потом транспортируете?
 
5 балов ты прав
 
На рыбалке достанешь лодку помоешь, на травку положишь обсыхать или к дереву прислонишь. Пока соберешся, пока за собой приберешь если с ночевой был, костер там, мусор кой какой, да так по мелочи - она и высохнет.
 
что по вытаскиванию из воды она так и норовит коснуться мокрой поверхностью всякой грязи
она на столько лёгкая, что не составляет ни какого труда аккуратно вытащить её из воды одной рукой и просушить, кстати ПВХ из которого она сделана принципиально отличается от прорезиненой ткани из которого сделана Уфимка и не так боится хранения в сыром виде... эх была бы она ещё зелёного, а лучше грязно жёлтого цвета, я б её ещё на болото на гуся бы брал, скрадок бы отличный вышел, сидеть в ней на болоте должно быть отлично...
 
разве лодка из ленты из пвх? на ощупь севилор и си трип (кажись так) из пвх или похожего материала, самое дешёвое пвх - 6000-7000 р. у меня язь - самый мелкий - материал проризиненный лавсан...
язь дороже - но красить не пришлось он сам салатный...
 
на ощупь севилор и си трип (кажись так)
каюсь, здесь не силён, речь лишь о том что прорезиненую ткань если не высушить, сгниёт быстро, а с этой ничего не случилось, только пятнами пошла... :)
 
из балончика зеленкай и коричневой краской
Сергей, а вот об этом можно по подробней, какой краской?, очень интересно, краска не слезает при накачивании - сдувании, мне казалось держаться не будет, фотки если можешь выложи...
 
по поводу лодки - эксплуатирую более 10 лет "уфимку"
Уфимка - весч! Пользовали с батей около 10 лет в летние сезоны без перерывов. Затем еще лет 8-10 пролежала забытая всеми в виде грязной кучи на чердаке деревенского дома. В начали октября надули и оставили. Сегодня проверял обе секции подсдулись немного, но это 99,9% только из-за минусовой температуры.
Тяжеловата она конечно, но надежность выше всех похвал.
Весной отмою, пропитаю силиконовой смазкой или wd и буду активно использовать.
 
Олег в 6 посте отписал про лодочку,
вот она на мой взгляд самое то.
Я давно ползуюсь SEVYLOR,
могу сказать только самое положительное,
об этой фирме.
Пользуюсь лодочкой уже больше 10 лет,
правда лодка 250 по больше будет:
http://www.sportzona.ru/product_info.php/cPath/63_65/products_id/642
единственный минус у двух килей по бокам клапана снизу,
цепляют траву, сначало чехол не купил для своей лодки,
а теперь уже и не найти!
 
Читаем название темы-Как достать утку ?
Ответ-Лучше собачки,две собачки...;) и лодка.С 94 года для лазания по болотам пользую лодку "Язь" на фото,лёгкая,место в рюкзаке много незанимает.Надуваю ртом примерно за5мин,быстрее чем ножным родным насосом,опять же полезно,"лёгкие продуть" на свежем воздухе.
0a61c2902f5b.jpg
 
Способов как достать утку много:
это и собака, лодка, можно и вплавь,
а также радиоуправляемые катера,
и другие способы но:
собака есть не у каждого,
да и не всякий может её завести,
по многим причинам: уход, ответственность и т.д.
Поэтому небольшая лодочка рулит,
и купить я думаю многие могут,
главное чтобы лодочка занимала мало места,
и была не очень тяжёлой.
По стоимости чтобы не стоила как самолёт!
Поправьте меня если не прав.
 
Я пользовался этим же методом много лет,пока не было спаниеля.Иногда ,вместо спининга использовал мотовильце,а груз-поплавок забрасывал рукой(правда на небольшое расстояние).Сейчас помогает спаниель.
 
В принципе как вариант подойдёт,
я бы взял плетёнку на пластмассовой катушке,
ну и блёсенку.
Таким способои можно закинуть метров так на 25,
только вот с точностью как быть?
 
Исходя из перечисленного да,лодка рулит.Вот только вызывает сомнения по поводу "лёгких"лодок из "клеёнки",опастность есть при плавании в топляке,и кустам.Вопрос к знающим-как прочность ?
 
По поводу прочности мини-лодок из ПВХ на основании личного опыта:
лодочка Sevylor была повреждена дважды, по иронии судьбы оба раза на "клубалках", после весёлого застолья -

1. при попытке буксировки за мощным катером из борта вырвало леер
2. борт был аккуратно проткнут острозаточенными палочками для еды

Случаи смешные, просто анекдотичные, привожу их только ради объективности. С другой стороны ни наезды на прибрежные коряги, ни протаскивания надутой лодки через густой кустарник, ни заплывы через камыш, не приводили к каким-либо неприятностям - со стороны дна и бортов материал армирован тонкой капроновой тканью. Лодочка успешно использовалась как для доставки на берег битой дичи, так и в качестве засидки. Смело можно рекомендовать её для тех, чей вес не превышает 80 кг.

У более дешовых мини-лодок, ярких расцветок, что продаются в супермаркетах по 500 рэ есть слабое место - сочленение дна и бортов. При посадке в лодку ни в коем случае нельзя наступать каблуком сапога близко к бортам. Вообще, при эксплуатации таких лодок желательно использовать надувные подушки-сидушки из прорезиненой ткани, лучше - двухсекционные, а самый безопасный способ посадки - с первоочередным переносом в лодку собственого седалища, а лишь затем - ног.
 
по поводу "лёгких"лодок из "клеёнки"
покупал на год, прошло два, конечно используется только для постановки чучалок и доставния битой дичи, очень аккуратно используется, пока не прокалывал...
 
А обязательно самому плавать? Нет, я не говорю про собаку, не у всех она есть, а если и есть, то не всегда берут на охоту.
Идея немного фантастическая, но посмотрите
Радиоуправляемый вертолет MINI TITAN E325 ARF с двигателем (TTR4710-A11)
http://www.planetahobby.ru/catalog/product_info.php?products_id=6482
Видео по ссылкам
http://www.youtube.com/watch?v=PtWU-QFGM6Y
http://www.youtube.com/watch?v=RFPRhjFRtvA
Та месть еще катера, подводные лодки, другая техника. Чем зацепить, это другой вопрос. Можете посчитать этот пост шуткой если хотите, а может кто то и ...
 
Сверху Снизу