• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охотничьи укрытия-засидки, скрадки - покупные

TAPAH, а вес какой и при каких размерах?
Габариты гусиной 60х120см в сложенном виде, ставится шестиугольником с периметром 360см (внутри довольно просторно - 120см между противоположенными углами шестиугольника). Вес комплекта (засидка, маскировочная сеть наверх, установочный комплект, сбруя для ношения) - 9.8 кг. Следующая партия будет весить примерно 10.1кг (у нее будет подпружиненная самораскрывающаяся маскировочная сетка, что мне показалось весьма удобным)...

Габариты звериной 60х112см в сложенном виде. Ставится полукругом 240см (4 панели). Вес комплекта 5.2 кг (засидка, сбруя, установочный комплект).

Выглядит гусиная вот так:
IMG_6649.jpgIMG_6650.jpg

Звериная выглядит схожим образом.
 
Что-то дублирование пошло

Владимир, там мы с вами слишком углубились в технические детали и тема заглохла :)



[FONT=&quot]Сохранить[/FONT][FONT=&quot]Сохранить[/FONT]


--- Добор поста---

Насколько он хороший покажет только практика и сравнительная статистика с обычными скрадками или шалашами
Ну пока отзывы о функционале весьма положительные. Могу скрин переписки с тестером приложить. Звучит примерно так: "гусь её в упор не видит, магия просто какая-то"...

Сразу возникает идея о зеркальной крыше ))), хотя, наверняка можно просто местной травы на сетчатой крыше закрепить и будет не хуже.
Зеркальную крышу отставить! В ней ничего кроме неба не отразится... На маскировочной сетке специально нашиты стропки, чтобы можно было пучки травы, соломы, и прочей окружающей действительности прикрепить посредством маленьких черных монтажных хомутов из любого строймага. Можно, конечно, и просто натолкать соломы под стропы. Но тогда маскировка выдержит только одно раскрытие...
 
Могу скрин переписки с тестером приложить. Звучит примерно так: "гусь её в упор не видит, магия просто какая-то"...
Не-не.. переписка необязательна, так как это всё субъективные представления восторженного пользователя. Я ведь тоже могу описать случаи, когда едва прикрывшись еловым лапником сидел незаметным посреди тетеревиного тока, и это правда.
Ко многим охотникам тетерева в шалаши пешком заходят, и это тоже правда и можно описать как "магия".

Нужно просто терпеливо собирать статистику добычи и сравнивать.

Зеркальную крышу отставить! В ней ничего кроме неба не отразится...
Ой... что-то я тормознул ))):ap:
 
TAPAH, Андрей,а что по цене на выходе получается? В случае поломки панели или другого форс-мажора,тех.поддержку окажете?
 
это всё субъективные представления восторженного пользователя
Время, конечно, покажет. Но отозвался так весьма опытный и уважаемый мной охотник, который гусей набил, наверное, больше, чем я видел... И гуся знает хорошо. И поведение может оценить... Он сейчас и дальше собирает впечатления. Как вернется - обещал поделиться.

--- Добор поста---

В случае поломки панели или другого форс-мажора,тех. поддержку окажете?
Пока прецедентов не было. Ну а будет прецедент - буду решать, как помочь. Вообще сломать панель довольно сложно. Я бы даже сказал, невозможно. "Бутерброд" подобран таким образом, чтобы не ломалось. Максимум, что может быть, это "залом" появится на зеркале. Но он на функционал не влияет. Мы испытывали. С заломами и крупными царапинами на зеркале засидка благополучно "растворяется" в окружающей действительности.

Иногда, конечно, бывают засады. Недавно ребята оставили установленную засидку на ночь в степи. Под утро "налетел легкий ветерок" примерно 20-25 м/с и разобрал засидку на запчасти. А собрать обратно поленился. При этом панели остались целыми. Их собрали обратно, пусть и не так нарядно, как в заводской версии, и продолжают вполне успешно пользоваться изделием. После этого родилась рекомендация на ночь установленную засидку не оставлять. Все-таки площадь большая и, как следствие, парусность большая. Можно привезти с вечера, подготовить, потом сложить и притянуть стропами к земле. А утром за 5 минут установить. Благо, конструктив позволяет.

Вообще я внутренне очень настроен на хороший продукт и хорошие отношения с пользователями. Сейчас "допиливаю" очередную модификацию. Сетка будет самораскрывающаяся. Замок освободил и сетка сама откинулась. Как только модификация пойдет в серию - буду рассылать "набор для тюнинга" купившим засидку людям с инструкцией, как этой модификацией пользоваться. Это часть моей политики в отношении пользователя.

Ценник на сейчас 23500 рублей.
 
площадь большая и, как следствие, парусность большая
... Сидим в поле спиной к ветру, да с дождём как правило - долго не усидишь .. Посему просятся следующие моменты - чтоб не сдувало порывами ветра - ушки для оттяжек; чтоб не хлестало в спину - никаких щелей и дырок сзади - только прозрачные окошки; .. и конечно же наклонная непромокаемая крыша - гармошка с маскировкой, сдвигающаяся назад по трубкам.. В двухместном варианте ширина панелей - метр, прямоугольником 2х1 в основании .. Ну и чехол на колёсах, чтоб эту благодать на себе не таскать, гусятникам в поле и так охапки чучел переть ... Присылайте на тестирование - проверим ! 921-344-2753.
 
... Сидим в поле спиной к ветру, да с дождём как правило - долго не усидишь .. Посему просятся следующие моменты - чтоб не сдувало порывами ветра - ушки для оттяжек; чтоб не хлестало в спину - никаких щелей и дырок сзади - только прозрачные окошки; .. и конечно же наклонная непромокаемая крыша - гармошка с маскировкой, сдвигающаяся назад по трубкам.. В двухместном варианте ширина панелей - метр, прямоугольником 2х1 в основании .. Ну и чехол на колёсах, чтоб эту благодать на себе не таскать, гусятникам в поле и так охапки чучел переть ...
Такое уже есть. Во всяком случае близко. Весит 40кг, стоит 50.000. На Авито вывешено. Кому такое надо, тот купит. У меня базовые ТТХ иные закладывались.

P.S. Ушки и оттяжки в комплекте есть. И даже колышки есть, чтобы за землю зацепиться :)
 
Ушки и оттяжки в комплекте есть. И даже колышки есть, чтобы за землю зацепиться

У знакомого в Саратовской поломало зеркальные скрадки в сильный ветер. С утра пришли и упс. У них на веревочках был скрадок.
 
У знакомого в Саратовской поломало зеркальные скрадки в сильный ветер. С утра пришли и упс. У них на веревочках был скрадок.
Один из этих скрадков был мой. Андрюха (полагаю речь именно об этом знакомом) присылал мне видео, какой там был "лёгкий" ветерок... Неудивительно, что поломало. Теперь родилась рекомендация не оставлять установленными на ночь. Готовить, складывать и притягивать к земле. Наутро его можно неспешно за 5 минут поставить. На ветру 15-20 м/с его поставить не получится, а 10-12 само изделие нормально выдерживает. Есть мысль, как добавить еще 3-5 м/с стойкости, но в сезон на творческие эксперименты не хватает времени. Буду проверять летом.

upd:
Кстати говоря, мой не поломало, а разобрало на запчасти. Он оказался вполне ремонтопригоден и после наколенного ремонта совершенно не утратил функциональности. Мои панели очень трудно сломать. :)
 
Последнее редактирование:
Спасибо, дружище со службы списанную сеть отдал. Половину оставил на Таменнгонских болотах, а остальную решил применит у себя в ВНП. Приобрёл шпангоут для палаток, растянул и накрыл, как соберётся и сколько займёт места отпишусь позже.
Жаль, только весенняя на ВП дичь запрещена в ВНП, так что останется на участке для игры детей до осени.
IMG_1955.jpgIMG_1952.jpgIMG_1948.jpgIMG_1945.jpgIMG_1937.jpgIMG_1924.jpgIMG_1905.jpg
 
Сверху Снизу