• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охотничьи укрытия-засидки, скрадки - покупные

Я буду пробовать зонт от Браунинга
0_c0b19_a9e91c09_XL.jpeg.jpg

0_c0b1a_8614e5e6_XL.jpeg.jpg
 
Тема есть,а однозначного ответа в ней не нашел.Подскажите владельцы,стоит ли покупать засидку для охоты на утку??? Я неопытный новичек.
 
Вот такие27125632_big2.jpg16120854_big2.jpg10142357_big2.jpg05151319_big2.jpg
 
Диканов, Сергей купите лучше хорошую маскировочную сеть, была такая "Снежинка" в итоге после неудачного тестирования лежала без дела, ИМХО у подобной засидки должен быть открытый верх.
 
Открытый верх не понацея как и автомат http://www.youtube.com/watch?v=rqndTntVGfo В ней бухать хорошо.

А на утку леший нужно.

Про зонтик извините это поронография.
 
Каждому свое, мне не понравился леший т.к. вскидывая ружье, оно обязательно зацепится за костюм
 
Эти засидки не на утку, а на дичь, находящуюся на земле. У них это индюки и т. п., у нас разве что тетерев на току. Только, думается, таким чудом этих тетеревов только распугаешь.
 
Я как это вижу:поставил засидку,замаскировал под местность,расставил чучела,залез на стульчик в засидке и начал манить:11:.Мнение опытных охотников очень важно.А то есть риск выбросить деньги на ветер.
 
Парни, купил себе обнову - засидку у людей которые печки пошехонки делают.
Подкупили - вес, цена, размер. Не промокаемая. Собирается на пять кольев, минут за 5-7. Вес всего 1,3 кг.
По моей просьбе производитель сделал образец с алюминевыми колышками составными. Я пособирал - думаю устанавливать в темноте будет неудобно.
Поставлю на дерево как стационар на прудах..
Не знаю, можно ли ссылку кинуть на производителя?

--- Добор поста---

Четвертая ест у меня. Три года оттаскал. С ней мобильно. Но места маловато. Ружье перекинуть на другую сторону - целая проблема. Ужимаешься весь чтобы дичину не спугнуть.
 
ИльяХант,

Цена зачёт.

А теперь попробуйте развернутся с ружьём на 180 градусов. И пусть с наружи кто нибуть посмотрит.

Не маловата. У меня при движении в палатке (колыхании) её тетерева не раз сваливали.
 
А теперь попробуйте развернутся с ружьём на 180 градусов.
На 180 не развернуться. Но я такой цели и не преследовал. Охочусь с подсадными, ставлю лицом к воде, нужны только две бойницы. Думаю как раз. Ну проверю.
Да, а таких цен я вообще не видел.
 
Приветствую коллеги. Сам искал разные варианты засидок и маскировки. Остановился и заказал вот такой вариант засидка на лодку из лыка. Срок изготовления неделю. так же можно применять и на берегу используя только саму сетку. Делает Профмаин. Блин сылку не вставить. На сайте у них в разделе тенты. В общем весной буду юзать.
 
Купите кусок маск.сети цвета пожухлой травы и все дела! уткам за глаза)))iB76xCViJjI.jpg
 
Отец купил себе вот такую (Засидка-автомат с сеткой ("камыш") 1.8х1.8 метра).НЕ РАБОТАЕТ. Прилетал селезень. Как увидел скрадок пулей улетел (и это притом что стояла за кустом). Потом на солнце повесили сушится ткань блестит как зеркало. Сама конструкция ничего, но материал синтетика чистая. То есть концепция: "пришел на новое место разложил скрадок и охотишь" не оправдала себя с данной вещью. Все равно надо сверху маскировать дополнительно местной растительностью. А вообще нет ничего лучше стационарных скрадков. У меня в семье 4 скрадка на уток. Ежегодно пользуем, самому старому уже лет 15.
05151319_big2.jpg

Короче жалко потраченных денег...
 
Последнее редактирование:
Короче жалко потраченных денег...
Лет наверное 5-6 у меня такой, все работает. Нынче в нем товарищ охотился, я ему ставил прямо на открытом месте, не маскируя. За три утра он взял 4 селезня, пару промахов и пару раз все упустил только лишь из-за того что он тесноват.
 
Сверху Снизу