• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Куяк или Оса как первое ружьё?

konstrulog, а что это у вас за ружьё, если не секрет? Кто мастер?
 
Мастер -я.
 
Понял)) Ладненький ружбай, титановое целиком?
 
Да все из титанового сплава , в том числе и ствол.
 
стрела диаметр 7мм
я перешел на 8,семерку некоторые рыбы гнут на ура))

катушка , чтобы сразу была
на сома крупного,толстолоба или сазана соглашусь,а зачем у нас она нужна,не знаю)

вот примерно как у меня
деревянная ручка зимой не обмерзает и не выскальзывает из руки?
 
Евгений, вроде речь шла о ружьё более—менее универсальном , на мой взгляд мой пример как-то приблизительно универсален по нашей часто поражаемой рыбе . Кто может себе позволить «арсенал» есть ружья и спец под что-то.У меня есть «слонобой» например со стрелами 10 и 12 мм. Ну а чтобы стрелы не гнула рыба - они должны быть правильными т.е. подкаленными. А катушка , как правило , нужна , чтобы можно было не бросая ружья вынырнуть в разных сложных а так же рабочих ситуациях. Настаивать на всём этом не буду, но практика показывает именно так.
 
konstrulog,так и я об универсальном и применимом в нашем регионе)лупить лещей да щуку с судаком катушки не надо,судак хоть десяточный не гнет гарпуны,щука повеселее,да тоже бес проблемная,слонобой не нужен) на другую пятнистую крупную рыбу тож самое) ну а засадив гарпун в камни или бревна,выматать всю катуху и болтаясь на течении резать линь все равно придется))
 
Сергей, у вас на арбалеле предохранитель есть? а что за палка если не секрет?
у меня тоже есть предохранитель. арбаль немрод

--- Добор поста---

а вот Пенза,Самара,Саратов и Калининград, к осе относятся очень хорошо. отзывов хороших много, темы у парней живые, то,что здесь с осой не дружат не значит,что она плоха. настроить и дать гарантию может Корнеев из Пензы. цена у неё очень привлекательна.
 
Рпп, дельфин, каюк... со всего можно охотиться. У меня каюк 60 2/3 , для реки - огонь. В камыши тоже можно- легче чем с арбалетом заднеруким ползать. У знакомых на арбалетах зимой убойная сила падала и они грустили... в прозоаке большого озера с каюком можно загрустить))) хотя я с дельфина кефаль в море стрелял ... ))
один знакомый взял себе осу... но охотит с арбалетом, а оса лежит как запасное.
 
в одном из магазином, продавец сильно отговаривает от Омера/Мареса
говорит по стране на 100 пеленгасов продаётся 3 мареса всего.
в "мой бюджет" рекомендует посмотреть Пеленгас Эко.
что думаете?
 
Ветер, бюджет то какой?
И в каких условиях планируете охоту? Если прозрак от 2 метов я бы вообще арбалет посоветовал. имхо. К тому же арбаль еще и дешевле выйдет...)))
 
Ветер, бюджет то какой?
И в каких условиях планируете охоту?
до 10 тысяч.
условия - не знаю. начинать психологически легче при прозрачности 1,5 - 2 метра.
скорее всего это будут небольшие реки для начала. в сентябре-октябре.
на море возьму скорее всего.
 
а он не уточнил откуда ему известна статистика продаж по России?
 
kreo, Мне вот тоже кажется что это какой то вброс... Может у него личный интерес от продажи пеликов?)))
Ветер, Течение на реках сильное? Планируемые глубины охоты? Или вдоль бережка? Какой обычно прозрак в речках? ну и на море как правило подлиннее рогатки берут, нежели с которыми в наших жабовниках плавают...)))
 
Планируемые глубины охоты?
в бассейне на 6 метров нырял, но давно. уши надо будет снова готовить.
начинать планирую вдоль бережка ))) потом в сторону 2-3-5 метров думать. ну это если затянет.
прозрак 1,5-2,5 метра, на мой дилетантский взгляд.
про арбалеты для моря я знаю, но я ж попробовать :) затянет, буду думать, развивать комплект. не затянет, ну значит не моё.
 
я бы при таких вводных помониторил рынок б/у ружей, 50-60 см вполне гожие предложения иногда проскальзывают(в основном Итальяшки).
Для определения зайдёт/незайдёт подводная охота, вполне можно определится. Да и продать будет в случае чего проще)
Ну еще Аргумент хороший вариант, предложения по их продаже долго не болтаются, потому как шпалер гожий.
 
Ветер, могу уступить Mares JET 70, обслуженный "ломомёт". Рыбу глушит на расстоянии одним видом...[h=2][/h]
 
пошли его козе в трещЩину.

--- Добор поста---

Ну еще Аргумент хороший вариант, предложения по их продаже долго не болтаются,
есть тут в сети один, уже пол года как болтается. не берёт ни кто.
темпест надо брать. для понимания ощущений самое то. а то в пелике начнутся, пневмовакуумы,манжеты ... и прочая пакость.
 
Сверху Снизу