• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Куяк или Оса как первое ружьё?

Шилишпер, Алексей,Арка.Еще пару раз ее видел,не судьба.В следующем году я ее достану.:ab:
 
но есть регулятор боя, вроде полезная штука?
поверь,абсолютно бесполезная и нафиг не нужная вещь))) лезешь ты например в озеро(не Ладогу) в траву,ну там лещик до кила и щука до пятерки,ну если повезет))))качаешь себе среднюю закачку,парни тебе в килограммах напишут если че,я руками чувствую и все))) а лезешь например за крупняком в большой водоем,докачиваешь посильней))) кстати очень дисциплинирует,мелочевку не лупишь ибо рубить ее будешь тройником))))

Что лучше Omer Tempest или Mares Sten mini?
омер бери и больше ничего не надо) хрен знает скока лет у меня омер,заменил ствол один раз,поцарапался весь и травить начал,ну до кучи резинки и масло,круглый год ныряю с ним,не стравливаю,не чиню,все живет))))
 
Шилишпер, у меня на мундиальке тоже предохранитель есть )
 
А я вот за Кресси лично. Уж не припомню в чём оно лучше Омера. Есть обзор хороший всех пневматов. Там описано подробно. Искать лень ссылку. Предохранитель выдран прям на воде был. «пригодился» пилять...:cc:
 
plastun_spb, Тебе он нужен... у тебя в голове его не хватает...;D
 
А я вот за Кресси лично. Уж не припомню в чём оно лучше Омера.
ничем) те же яйки,тока если че запчасти на омер в тэтисе есть) а на крысу фиг знает где тот же ствол искать)
 
Что лучше Omer Tempest или Mares Sten mini?
одень перчатку 5ку, возьми в руку ружжо и сравни какое из них приятней и удобней в руке лежит то и бери, я думаю темпест победит...
 
А я вот за Кресси лично
мне тоже сначала понравился, но руке не очень удобно было, попробовал темпест, и о чудо.... просто легло в руку..., а потом сираник 55й купил, он ещё больше понравился, а теперь всё мастеровое кроме арбаля.
 
Так я тоже с ним не охочусь давно уже. Лежит, пылится. Продать не могу и не хочу- подарок жеж. У меня так то Атака 60-ка, ручка 1/2. И шпага.

--- Добор поста---

Арбалет тоже хочу. Не знаю какой лучше будет. Да и тяги там мастырить надо учиться, и монолинь, а мне лень. :)
 
Сергей, у вас на арбалеле предохранитель есть? а что за палка если не секрет?
У меня омер кайман и марес фантон как то так))) , на обоих предохранители есть, правда на омере им воспользоваться можно только без перчатки)
 
всем спасибо за советы по выбору ружья, более-менее определился.

а кто нибудь покупал что-либо в интернет магазине vlastah.ru ?
ружьё хочу там купить.
 
Последнее редактирование:
Ветер, тебе именно новьё хочется? Я бы посоветовал взять б\у, раза в 2 дешевле будет. Продашь за те же деньги. Всё равно на мастеровое, скорее всего, перейдёшь. Если есть вариант из Новгорода - сгоняй в МСК на выставку DiveShow 2 февраля, уж там сможешь передержать в руках почти весь модельный ряд ружей и переговорить как с мастерами, так и с продаванами и вообще хорошими людьми поговоришь. И скидки там, обычно, очень хорошие.
 
тебе именно новьё хочется? Я бы посоветовал взять б\у, раза в 2 дешевле будет. Продашь за те же деньги.
нет, просто пара нюансов.
- выбирать не умею, есть опасения взять "убитое".
- после советов форумов, остановился на паре определённых моделей, а их тяжело будет найти у нас в продаже среди бу. какие то другие модели есть в предложениях.
поэтому наверное новое, и наверно в интернет магазине.
 
Ветер, сейчас на абырвалге продаётся Атака,как у меня. Ствол нержавейка. Чутка приложить руки и будет служить верой и правдой. Почти нулёвое и за хорошую цену. Я б себе дублёра взял, но жена уже меня точно не поймёт. Четыре ружья- это перебор.:cc:
 
При покупке ружья обычно имеется два ориентира - первое это бюджет и второе - конкретные требования к оружию , когда бюджет это вопрос второй. Определись с деньгами , которые готов истратить на оружие , потом будешь выбирать из всех предложенных. Лучше купить сразу хорошее , чтобы потом локти не кусать.
 
Уважаемые, а кто из вас охотился с каюком 13 ? Опишите, пожалуйста ваш опыт. Механизм спуска там надёжней чем на старых каюках. Рукаютку можно выбрать под условия охоты и большие закачки выдерживает, что тоже говорит о некой надёжности при этом спуск комфортный. У каюка есть группа в контакте, там можно посмотреть - почитать как этим ружьём рыбку добывают. Мастер Козловцев снял много видео о своем ружье, где подробно все разжевано. Обещал в скором будущем делать нержавеющий ствол. Автору этой темы рекомендовал бы присмотреться к варианту 600/170, там смещение рукоятки 2/3.
 
С регулятором боя , если в момент охоты надо резко сберечь стрелу, на втулку отбойника одевается колечко из пластика , которым можно сдвинув закрыть отверстия для выхода воды - раза в 3-4 сила выстрела уменьшится, я этим пользуюсь , если выстрел в упор ( камни, большой рак типа лобстер , рыба напротив камня и т.д ).
Ружья универсальные не бывают. В основном под конкретные условия охоты - море, река , озеро ; прозрачность , трава , бурелом и т.д. Так или иначе наиболее выгодный вариант в плане " Универсальность" 650 мм со смещённой рукоятью на 2/3. Ствол - обязательно нержавейка или титан, диаметр 11мм ,они меньше царапаются , долговечные и легче заряжаются при одинаковом давлении в ресивере( по сравнению 12и 13 мм), спуск наиболее удачный так называемая "буржуйка"- практически безотказный , стрела диаметр 7мм. Линесброс -лучше сбоку в рукоятке(а не сзади типа магнитного или штырька аргументовсого) , катушка , чтобы сразу была , дабы потом изолентой не приматывать. Это всё проверено очень длительной практикой , и любой из написанных мной параметров могу подробно объяснить. Все каюки , пеленгасы, италокитай , атаки, аргументы и т.д. - на мой взгляд -КОМПРОМИСС.
 
Последнее редактирование:
вот примерно как у меня IMG_3792.jpg
 
Сверху Снизу