• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Посоветуйте квадрокоптер.

Знающие гуру, подскажите плиз...на пальцах...стоит ли?
там в отзывах есть все, читай
Вот например:
за такую сумму вполне реальный дрон для тренировки полетов в помещении. GPS нет. датчика давления воздуха нет .датчика магнитного поля нет. только датчик горизонта и то кривоватый. так что всё в руках оператороа.
 
там в отзывах есть все, читай
Вот например:
Злой ты, Коля... отзывы я читал, но мнения наших дронопользователей из первых, так сказать рук... и так далее. Например, мне ни о чем не говорят многие параметры, так как я их не знаю... А на пальцах знающий человек объяснит запросто. Мне и надо-то узнать немного... метров за 500-1000 можно будет по кругу его пустить, окрестности осмотреть на предмет нажданчиков мохнатых? Пишут, что минут 20 летает... а по факту наверняка меньше... вот на сколько меньше обычно бывает... ну и так дальше чисто практические вопросы... Вот я про что... про мнения живых...
 
Летом 20 минут на новом акуме а это и взлёты и посадки, максимум 500 метров отлетает от оператора. Но это опять же про простой Мавик Эйр
 
О какую тему подняли.
К слову сказать у меня уже два коптера.
И первый уже обновил до DJI 4-го. А еще fpv взял.
Оба на очках с пультом motion 2.
Fpv просто сумасшедшая машина.
Такие вещи вытворяет.....
За 2 секунды 120 км а час набирает.
Хоть и время полёта у него, здорово ограничено, но в полне хватает для определенных задач.
Миник 4-й, 15 км летает на одном аккуме.
С тремя в комплекте, просто нет границ для него.
(Ну, образно конечно)
 
гусей с другого края болота поднимает? ))
Гусей не пытался, а вот утей, случайно получилось. На старичном озере, сидели в шалаше (осенью еще). Две стайки пролетели мимо. Решил посмотреть куда. Поднял дрон и с другой стороны облетел. Спугнул с пару десятков и полетели они по озеру, прям брату под выстрел. Прям в носу свербит повторить сейгод.;))
 

Вложения

  • турбаза.JPG
    турбаза.JPG
    334,9 KB · Просмотры: 43
Прям в носу свербит повторить сейгод.;))
62. При осуществлении охоты запрещается:
62.12 применение механических транспортных средств и любых летательных аппаратов, за исключением охоты в целях регулирования волка, шакала и лисицы. А так же за исключением отлова животных для переселения и охоты в научных целях.
 
62.12 применение механических транспортных средств и любых летательных аппаратов, за исключением охоты в целях регулирования волка, шакала и лисицы. А так же за исключением отлова животных для переселения и охоты в научных целях.
Если летать не запрещено, то не понятно, как связать полет с охотой.
 
ну как как... если в угодьях и с коптером, то приравнивается к охоте )) вдруг коптер штурмовой, над стаей гранату скинет...120 км/ч гуси не летают...
 
мне кажется тут имеют ввиду вертолеты,мотодельтопланы и мотопарапланы
Вряд ли, не сказано же ничего вроде "пилотируемый летательный арпарат" или "... с людьми на борту". Так что дроны - нельзя! и на овсах с воздушного шара - тоже нельзя...
 
kauksi, я ж понимаю... Но тут ситуация, как "я ж за рулем не пью, выхожу". Я ж с шалаша вышел и по сути в этот момент находился не на охоте ;). Шутка. Это случайно произошло. К слову, видео. Там это место промелькнуло (4.38) - протока с реки в озеро. Ветер очень сильный, это был последний день лета. Ночью пошел дождь и наступила осень.
 

Вложения

  • дрон.JPG
    дрон.JPG
    50,8 KB · Просмотры: 17
Sipa Миник 4-й, 15 км летает на одном аккуме.
Крутяк! У меня миник 2 так далече не летает (около 1-2 км)... У тебя перепрошитый?
 
Если летать не запрещено, то не понятно, как связать полет с охотой.
В первой же статье Закона об охоте:
Охота - деятельность, связанная с поиском, выслеживанием, преследованием охотничьих ресурсов, их добычей, первичной переработкой и транспортировкой (с)
Так что поиск и выслеживание животных с использованием коптера - охота. Можно, конечно, сказать, что просто любовался березками сверху. А животных?? Нет, и умысла не было их "искать и выслеживать". Но если за плечами ружье, то, пожалуй, могут и не поверить про "березки"
...
с 1.03.24 внесены изменения в Правила использования воздушного пространства.
Если коротко - нельзя летать нигде )
Карта: https://skyarc.ru/
 
Но если за плечами ружье, то, пожалуй, могут и не поверить про "березки"
Это лишнее, я думаю хороший оператор дрона заработает на свою часть мяса без ружья.

Запреты рано или поздно снимут.
В этом году даже контролировать полёты не могут. Только готовится техническое решение по обнаружению дронов на основе сети сотовых вышек.
 
Только готовится техническое решение по обнаружению дронов на основе сети сотовых вышек.
В ЛО есть места где нет сотовой связи.
Там и с дичью все хорошо.
 
готовится техническое решение по обнаружению дронов на основе сети сотовых вышек.
Интересуюсь спросить, а какая связь между дронами и вышками сотовой связи?
 
хороший оператор дрона заработает на свою часть мяса без ружья.
нууу, если цель - исключительно мясо, то, пожалуй, и в угодья смысла нет выбираться ))
 
Сверху Снизу