• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Марлиноводы и прочие любители леверов

Эй эй! Камраден! Делитесь знаниями дя новичков! бюджетный патрон для массовых пострелух существует в левер-генриках?
 
Калибр-то хоть какой?... Однозначно - свинцовая пуля. В револьверный патрон можно сыпать любой порох, начиная от ТП-3. Только аккуратно надо с количеством, особенно быстрые. Сокол хорошо должен идти - недорогой и много не надо.
 
Калибр-то хоть какой?..

Нет. Это я Вас спрашиваю!)))

22 не бывает? Было бы отлично!

Если леверы=однозначный переход на самокрут то мне все понятно так скажем. Матрицу только докупить и тарой нужной запастись. В заводском изготовлении что то бывает "халявное"?
 
Так ведь еще Эклизиаст заметил - многие знания - многие скорби...:cc:
 
Если леверы=однозначный переход на самокрут то мне все понятно так скажем.
Левер может быть и в 7.62х54, и в .308win, и в других калибрах, для которых патрон купить не проблема. Самокрут необходим в тех калибрах, для которых покупка боеприпаса - проблема. Масштаб проблемы может быть разным. .454casull, .45-70, .444marlin в в магазине найдете вряд ли. Если найдете - то все равно не купите, ибо денег пожабите ;) .357mag и .38spl производит Тула. Но только FMJ, биметалл, и пуля едва цепляющаяся за нарезы, ибо меньше в диаметре, чем положено. Но во всяком случае эти патроны можно разобрать на порох и гильзы.
 
Эй эй! Камраден! Делитесь знаниями дя новичков! бюджетный патрон для массовых пострелух существует в левер-генриках?
Конечно, при наличии пулелейки)) Для пострелух на мой взгляд 30-30 вполне подходит (если конечно только Марлин рассматривать), на Ганзе не так давно в продаже висел. Marlin 1894CB в револьверных калибрах у нас трудно найти.
 
Спасибо за ответы. Но к сожалению для моих целей ..
 
Бывает, особенно бразильское исполнение. Но 22 не перезарядишь....

Саныч Приветствую! Тогда надежда есть! Перезаряжать ??? Это уже верх извращения) Попробую поискать в 22м. Если что - кидайте сюда варианты, буду благодарен.
 
https://forum.guns.ru/forummessage/2/2474132.html
Я когда-то думал о модели 1873 года, но отказался от нее в пользу Росси 92 потому что:
1) нашел Росси 92 в продаже новый,
2) Росси в 2 раза дешевле Уберти (хотя Уберти и качеством исполнения заметно выше),
3) система запирания 1892 года в калибрах .357/.38 фактически несокрушима.
 
Самокрут необходим в тех калибрах, для которых покупка боеприпаса - проблема.
У меня Марлин в 30-30. Под пулю 170 гр сыплю 30 гр Сунара 308. При налмичии гильз проблем с релоадом нету.
 
Сверху Снизу