• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Марлиноводы и прочие любители леверов

Последнее редактирование:
Как соберусь в финку заеду в лапу, если найду куплю конечно. Хорошо бы адрес по точнее. Был хороший магазин напротив карауты но закрылся
 
Не смог сразу найти, но на форуме есть ссылка на магазины в Лапе. Пошукай или прямо задай вопрос - мир не без добрых людей.
 
Чето меня волнует вопрос износа...
Что лучше - нержавениумовый ствол или обычный? Если рассматривать в плане ресурса.
Какой вообще закладывается ресурс в эти карабины под .357mag?
 
Какой вообще закладывается ресурс в эти карабины под .357mag?
Я полагаю, вам для пострелушек? Свинцом, я думаю, тысяч на 10 точно хватит....А на 10 тысяч оболочек денег точно не хватит:ap:
 
Да, вероятно приоритетом будет стрельба в разных бумажных зверей. Возможно буду брать на охоту. Для шакала этого калибра вполне хватит, а даже если не хватит - шакальи подранки в КЧР никого не волнуют. Сдохнет - и то хорошо.
 
Патрон револьверно-пистолетный, я бы особо не обольщался по поводу кучности на 100 метров....
 
Патрон револьверно-пистолетный, я бы особо не обольщался по поводу кучности на 100 метров.
А чего там на 100 метров можно настрелять с открытых прицельных? А на карабины, выбрасывающие гильзу вверх, т.е. как раз под револьверный патрон - оптику особо не поставишь. А это как бы и подталкивает нас к тому что дальше 50 - 70 метров и не стоит обольщаться...
 
А на карабины, выбрасывающие гильзу вверх,
Не понял, вы какую модель собираетесь покупать? У меня на Марлине гильза летит вправо, оптика стоит нормально
DSC_0867.jpg
DSC_0866.jpg
Поскольку у меня ствол 18", я дальше 150 метров при калибре 444 не стреляю. А патрон совсем "взрослый":ap:
Для стрельбы с открытого пришлось сделать диоптрический прицел, так как родная планка - полный отстой...:ai:
DSC_0869.jpg
 
Последнее редактирование:
Не понял, вы какую модель собираетесь покупать?
Важна не модель, а калибр. Даже калибры. Карабины, которые кушают револьверный патрон - обычно выбрасывают вверх.

У меня на Марлине гильза летит вправо, оптика стоит нормально
Карабины, которые кушают более-менее винтовочный патрон - обычно выбрасывают вправо. И нередко имеют планку пикаттини или другие приспособления для установки оптики.

Ну да :) Там комариного чиха до 4000 Дж не хватает всего-то, а вы вокруг взрослого - кавычки ставите? :)
 
Там комариного чиха до 4000 Дж не хватает всего-то,
Там и есть 4000, по поводу кавычек - приходилось стрелять и из более взрослого пулей 410 грн...:ai:

--- Добор поста---

И нередко имеют планку пикаттини или другие приспособления для установки оптики.
Не имеют. Имеют только отверстия для крепления. Ставится оптика самостоятельно:ah:

--- Добор поста---

Важна не модель, а калибр.
Не совсем верно
https://www.youtube.com/watch?v=z1iMz5uaQ0k
 
Не совсем верно
Именно для отражения этой мысли в моем посте употреблены слова "обычно". Если рогом в стену упираться - то .22LR - винтовочный калибр ибо R stands for "rifle", тем не менее они выбрасывают вверх и не имеют порта для зарядки на правой стороне коробки. Кстати этот порт для зарядки - тоже интересная вещь... Я бы не рассматривал к покупке те модели, которые им не оснащены.
 
На закрытии сезона пострелял из Марлина ДимСаныча. Карабин впечатлил. Отдача, несмотря на калибр, умеренная. По сравнению с моим Лосем-9.
Карабин очень точный и прикладистый.
Что-то фото мишени не прикрепляется.:( Попробую позже.

А вот, загрузилась:
Марлин_28.02.2021_page-0001.jpg
 

Вложения

  • Марлин_28.02.2021-сжатый.pdf
    152,1 KB · Просмотры: 28
Последнее редактирование:
Ленинградец, конечно умеренная отдача, у него же мелкашка:ag:
 
у него же мелкашка
В калибре 444? Я бы так не сказал, скорее калибр средний, большие - они от 12,7 мм.:ag:
Стрельба велась с рук на 50 м с коллиматором.
Вообще такой калибр нет смысла рассматривать для винтовки.
Такой калибр хорош, когда ещё есть и револьвер. А у моего знакомого винтовку в револьверном калибре купил человек, разводящий лошадей в Ставрополье, он даже специальную седельную кобуру заказал.
 
А вот, загрузилась:
3 МОА? Хорошие руки...

Я попробовал чето изобразить на 30м. Ну чтобы хотя бы что-то понять. Потому что ни куда патрон стреляет не понятно, ни как прицел поставлен не понятно...
P3063244.jpgP3063246.jpg
Это все же с упора, но с хренового, но с упора. Пуля свинцовая с алюминиевым газчеком из пивной банки. Везде по 5 пуль. Прицел ПУ.
 
Да вроде бы нормально.:) Но более информативно стрелять на сотку. Кстати, мне кажется, что при такой пристрелке на 30 м на 100 м будет сильно высить.
 
Кстати, мне кажется, что при такой пристрелке на 30 м на 100 м будет сильно высить.
Хитрый план состоит в том, чтобы пристрелять на 30. Потом найти поправки на 50. Потом найти поправки на 100.
Потом, взяв всю эту информацию - сделать барабан с BDC.

Честно говоря - мое опасение было в том, что не смогу первым выстрелом зацепиться за мишень и начнутся пляски вслепую. Я даже специально сделал мишень на формат А3. На левом фото именно лист А3.
Но к счастью первая мишень собрала все 5 штук.
P3063245.jpg
 
Всем привет!
Может есть у кого рецепт для 350 gr на сунаре 5,56?

ps фото на 100 м с рук марлин 45-70 gov

1615225340791.jpg
 
Сверху Снизу