• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Марлиноводы и прочие любители леверов

Что-то мне подсказывает (на примере Ганзы),что ответа я не увижу) Но попробую написать в спецраздел, спасибо.
 
Можно попробовать пойти следующим образом: установить какой примерный аналог нашего сунара в импорте и посмотреть рецепт для импорта. Использовать его как условную точку отсчета и потоптаться вокруг нее...
 
papa_leshа, Сунар 5,56 12/16к -54,5гр, пуля Woodleigh-350gr, кнопка квб-7, скорость 565м/с (магнитоспид) t+7'. P.S Давно на Ганзе тему релодинга 45-70 не смотрел.
 
А вот теперь можно и хвастануть...
P3093256.jpgP2123142.jpgP3033227.jpg
 
Теперь нужно сделать "шпору " на курок, чтобы оптика не мешала его взводить...Смотри пост 29. Если че, могу дать образец....для копирования.
 
Теперь нужно сделать "шпору " на курок, чтобы оптика не мешала его взводить...Смотри пост 29. Если че, могу дать образец....для копирования.
Суть и назначение шпоры мне понятны. Непонятно, куда на этом курке ее можно воткнуть :( Какие-то части курка полностью прячутся когда курок полностью взведен, а остальные прячутся когда курок полностью спущен.
Я решаю эту проблему так: когда курок полностью спущен - взвести его практически нереально из-за того что мешает барабанчик горизонтальных поправок оптики. НО! Можно чуть приоткрыть затвор рычагом, и курок встанет на предохранительный взвод. А с предохранительного взвода курок можно взвести свободно.

Еще есть мысль, но это сложно осуществить технически. Если прицел повернуть на 90 градусов так, чтобы барабан горизонтальных поправок повернулся вверх - он перестанет мешать. Барабан вертикальных поправок повернется влево и станет горизонтальной поправкой. Сложность в том, что для полного кайфа надо бы внутри прицела повернуть сетку на 90 градусов в обратном направлении. А на самих барабанах надписи можно и поменять.
 
Приветствую всех!

Зашел так зашел, как говорится!)) Уже хочу Марлин !!! Они в мелкашечном патроне бывают? Или в любом другом для "развлекательной" стрельбы?
 
Как то сложновато получается. Для этого прибора откытые прицельные более естественно выгледят, а оптика или коллиматор как седло у коровы.( мушка красивая, но очень не практичная. Будет цеплятся за ветки и траву.
 
Для этого прибора откытые прицельные более естественно выгледят
Оружие, конструкции которого 130 лет, более естественно выглядит в музее и на реконструкции ;)
Лично меня больше волнует не то, насколько естественно выглядит коллиматор или оптика, и насколько мой охотничий галстук подходит к моей охотничьей рубашке, ;) а то, насколько хорошо я вижу цель и насколько точно я могу стрелять.
Стрельба по стандартной мушке - напоминает поиск черного кота в темной комнате. А эту я хоть вижу...
А оптика сильно помогает разглядеть то, во что ты стреляешь. Особенно в случае когда шакал цвета жухлой травы стоит в поле из жухлой травы.
Коллиматор позволил бы снять мушку вообще и забыть про все эти выкрутасы и тонкости прицеливания по механике. Я бы даже именно так и сделал, просто нормальный коллиматор денег стоит приличных, а оптика без дела валялась.

Будет цеплятся за ветки и траву
Намушник сделать не проблема.
 
Я решаю эту проблему так: когда курок полностью спущен - взвести его практически нереально из-за того что мешает барабанчик горизонтальных поправок оптики
Поставь шпору с другой стороны.
 
Занято.
Оптика стоит слева, а не по центру.

Ну, так ить, мудрая голова рукам покоя не дает...:cc::ag:
Хотя, если ты заметил, у меня шпора самодельная, и, вместо заводского целика, стоит диоптрия - кстати очень практичный вариант...
 
вместо заводского целика, стоит диоптрия - кстати очень практичный вариант...
Пострелять надо, оценить то, что есть.
И со шпорой тоже. Посмотрел как оно у вас установлено - понял как можно повторить, куда поставить. Но нужды пока не ощутил.
Я думаю что не надо чинить то, что не сломано и решать те проблемы, которых нет ;) Вот когда и если при эксплуатации вылезет проблема - ее и буду решать. Как с кронштейном: первый вариант мешал выбросу гильзы и деформировал ее, второй вариант от этих проблем освободился.
 
Алексей, зная твой творческий подход к решению любой проблемы, смею предположить, что вариант кронштейна не последний...:cc:.
 
Сверху Снизу