• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Отчеты со льда сезон 2018-2019г.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Когти берите а не лыжи
Все замерзло, каток.
Лыжи погрузил, буду смотреть по месту. Коньковым по льду в миг до зеленцов ))))). Люди делятся на два вида, те кто без когтей не куда и меня)). На севере в конце мая , когда лёд поднимало , кто на чём..... лыжи, мопеды, велосипеды......, а я сапоги и куртку в волокушу , кроссовки на ноги и марш бросок 10 км. по льду))
 
Еду на Глубокое.
 
Лыжи погрузил, буду смотреть по месту. Коньковым по льду в миг до зеленцов ))))). Люди делятся на два вида, те кто без когтей не куда и меня)). На севере в конце мая , когда лёд поднимало , кто на чём..... лыжи, мопеды, велосипеды......, а я сапоги и куртку в волокушу , кроссовки на ноги и марш бросок 10 км. по льду))
Года четыре назад рыбачим на Ладоге в районе Авлоги. Вижу по льду (снега было достаточно) катится лыжник, увидел я его далеко и довольно быстро он появился возле меня! Мужчина в возрасте, по виду далеко за шестьдесят! Попросил у меня попить. Налил ему чаю из термоса. Спрашиваю, куда идёте. Он отвечает, на Коневец. А до него от туда километров 35-40. А время часов 6-7 вечера, часа через 3 стемнеет. Он говорит, в аккурат успею добежать!:ai: И побежал. Через часа полтора мы поехали домой, по дороге нигде его не догнали, и даже не видели (проехали километров 15)! Вот так, вот! Так он еще до нас прошел столько же, если не больше!
 
Мужчина в возрасте, по виду далеко за шестьдесят!
у меня знакомая есть,у нее разминка Кавголовское вокруг оббежать,15км))) 30-50 бегает регулярно,то-же около 55))) таких не много,но я верю в Капитана:ag: сказал в створ,значит в створ,а может и в створ Кареджи-Осиновец убежит))))
 
Вчерась в кобоне лыжи не понадобились), идти как по асфальту. Полтора часа и 7 км. Народу человек 10, как стемнело остался один). До 17-00 три рыбки, потом до 23-00 шесть кило отборной и средней плотвы , ладошечных выпустил. Утром встал, на улицу вышел, метёт и никого, видимость около км.... Прикорм закончился ещё вечером, а без него клювало в час 4-5 рыбок и как рассвело перестала и вовсе. Собрался и пошёл обратно, иду и думаю неужели все погоды испугались, не одоного рыбака, через километр где то начали появляться на собачках , пешком никто не ходит, или на своей техники или доставка, та основная масса которая ездила на машинах - в этом году наверно не рыбачит)), наверное и народу на льду мало поэтому. Если лёд достоит до весны- в след раз поеду на велике на день по льду), если будет каша - значит пешом и с ночёвкой.
 
стрелец, как на Глубоком? Я в субботу приехал туда поздно. Посидел часа полтора на ветру, достал окунька с ладошку.......выпил термос чая, плюнул и домой рванул пиво пить)))
IMG_20190223_123225.jpg
 
Последнее редактирование:
остальные всё таки опасаются!
А мы лёгких путей не ищем)) Я уже писал, что когда служил на севере, и там выходной дня два подряд раз в месяц , на погоду не смотрели ))) и в -50 рыбачил и в метели.... , поэтому вчерась для меня слегка припорошило, а ветер .... так я и не помню чтоб без ветра я рыбачил , привык и проверенное снаряжение))....... А в хорошую погоду я лучше с любимой семьёй на дачу на шашлык , На пиво домашнее, на самогон и т.д.)))
 
на Ладоге сегодня отсосандрус пипиндрус(((
 
Суббота.Поездка на Глубокое была отменена по объективным причинам-ни одной поклёвки живца на Кирилловском никто не увидел.Было принято объективное решение ехать на Комсомольское.Оно оказалось единственно правильным.Живца (окуня ) было поймано около 200 шт и выставлено 140 донок.Результат более чем удовлетворительный и хороший-49 налимов более 20 кг.Не замёрзли ,не промокли,ну и водки за 23 попили вдоволь.Вечером было два обхода: 21 и 15 шт.Утром остальное.Все довольны.Завтра буду делать хитрую запеканку.Всем удачи.
 
на Ладоге сегодня отсосандрус пипиндрус(((
Сегодня да! А вчера хорошо брала плотва. Да и на жерлицы поймал щучку на 950 гр. Но погода была швах! А сегодня всё как обрубило, ни плотвы, ни одной сработки на жерлицы. Зато погода, супер!:ag: Плотву сразу засолил.
 

Вложения

  • 20190223_193319.jpg
    20190223_193319.jpg
    99,3 KB · Просмотры: 125
  • 20190223_193336.jpg
    20190223_193336.jpg
    126,8 KB · Просмотры: 96
у нас так:


 
Совсем у меня сезон подпортился,гайморит перерос в уддаление двух коренных зубов с кистой!!!,врагу не пожелаю таких мучений!!!,лед и рыбалка снится уже как ненормальному;)
 
Жень, поправляйся скорей! Наша рыба, ни куда не уйдёт! :ag:
 
8 марта на Отрадном "с пользой" убил несколько часов. Жерлицы, блесна, мормышка+опарыш....все мимо. Ветер, пасмурно, но тепло. Но ни единой поклевки
IMG_20190308_124706.jpg

Пёсель вот пришел в гости-всё веселее))
 
Последнее редактирование:
Выборгский залив, красноперка и в прилове окунь. IMG-20190310-WA0006.jpgIMG-20190310-WA0001.jpgIMG-20190310-WA0012.jpg
 
sto-eger, :yelclap:Ни когда зимой не ловил.
 
Да я тоже. Просто лёд поломал в местах, где окунь или где кооюха. Вот и приходится...
 
Народ.
Есть по лещу инфа какаянибудь? А то весна нормальная на носу, а я даже ни одного килушника не поймал этой зимой.
 
Толя,Ленинский да Отрадное,больше не слышал ни чего...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу