• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Чистка нарезного

есть ли смысл переплачивать за NEO?
Если мне снова память не подводит то для Питерханта были скидки на NEO :)
Ссылку не помню, я увы мало стреляю и мне то что куплено надолго...
 
NEO очень любит иностранные слова, причем мешает английский и латынь, а также не знает что аммиак это ammonia а никак не amiac
Вчера карабин чистил и на баллоне нигде не нашёл ни про аммиак, ни про затворы (которых на револьверах у звездочётов нет:ag:). Кстати, NEO не имеет никакого запаха.
 

Вложения

  • 20221231_190100.jpg
    20221231_190100.jpg
    108,6 KB · Просмотры: 35
  • 20221231_190120.jpg
    20221231_190120.jpg
    91,8 KB · Просмотры: 36
а кто-то хозяйственным мылом и горячей водой чистит?
 
на баллоне нигде не нашёл ни про аммиак, ни про затворы (которых на револьверах у звездочётов нет)
Зайдите на сайт https://neoelements.ru
Если знаете где у револьверов затвор - просьба разъяснить. Лично я считаю, и многие со мной согласны, что револьверу затвор не нужен. Усилие воспринимается непосредственно рамкой. По этой причине револьвер под винтовочный патрон сделать легко и просто, а полуавтоматический пистолет - сложно до невозможности.
Кстати, NEO не имеет никакого запаха.
Нева смердит нашатырем, довольно сильно. Не Robla конечно, но и не "без запаха".
 
Рамка запирает патрон и является этим самым затворным механизмом?
Рамка - это деталь. Одна. Механизм представляет собою замкнутую последовательность сочленённых звеньев, где как минимум одно из них (ведущее) служит для приложения работы, и как минимум одно (ведомое) — для получения полезной работы. Таким образом рамка механизмом являться не может, ибо состоит из одного единственного звена.

Если же мы перейдем к более распространенным в нашей стране системам, то затворный механизм, как я полагаю, состоит из затвора и либо казенника ствола, либо ствольной коробки. Иногда могут присутствовать некие запирающие элементы, сцепляющие затвор со ствольной коробкой.
Некоторые элементы затворного механизма, например затвор, извлечь достаточно просто. А вот извлечь такие элементы как казенник ствола или ствольную коробку для меня видится весьма проблематичным и даже в некоторых случаях - незаконным.

Это тут https://neoelements.ru/cuprum-remover-new-100
В каталоге и в первой строке страницы по ссылке написано "NO AMIAC"
Ниже там еще есть гордая надпись
Не воздействует на оружейную сталь и сплавы
хотя любому культурному человеку известно, что для изготовления оружия применялись, и применяются по сей день и бронза и латунь
OIP.YeXRj9C5ZNTcSJi3Fp2fqAHaE8

И такие винтовки есть в России. Сам лично в Русском оружии видел человека с подобной винтовкой.
И даже если это не как в оригинале монолит бронзы, а сталь с покрытием, то испортить ее еще проще.
 
затворный механизм, как я полагаю, состоит из затвора и либо казенника ствола, либо ствольной коробки.
В силу особенности конструкции револьверов, казёнником и патронником является каждая камора барабана, которые, как и ствол, надо чистить, а для этого, извлечь из рамки, т.к. вместе с рамкой барабан и является затворным механизмом. Что в инструкции не так? Думаю, любому самому тупому владельцу револьвера это должно быть понятно. Разве что, кроме звездобол.... ээээ звездочётов:agg:
 
В силу особенности конструкции револьверов, казёнником и патронником является каждая камора барабана
Интересно... Вы как-то собираетесь обосновывать этот бред, или надеетесь что прокатит и так?... Это ж вообще ни в какие ГОСТы не лезет!!!
ГОСТ 28653—2018 не содержит определения "затворного механизма", следовательно его не существует вовсе. Это не что иное как плод больной фантазии безграмотного маркетолога-недоучки, протухтом которой и является вся эта чепуха на сайте NEO. Впрочем... не удивительно что вы так яростно (и столь же бескультурно и безграмотно) ее защищаете - вы ж на нее повелись :ag:
 
Сверху Снизу