• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Реальный срок за охоту на территории ООПТ

Отсутствие возможности иметь нормальную и стабильную работу, и получать за нее достойные деньги
Это первопричина. Надо как-либо добывать деньги. Дальше варианты разные - куда-то переезжать, где есть работа (что не всегда возможно), пытаться собирать дикоросы, наниматься куда-либо на лесопилку, или в стройбригаду... или вот, например, браконьерить, коли спрос есть. Выбор - есть, пусть и нелёгкий. (А кто вообще сказал, что жить на селе сейчас легко? Я эту жизнь сейчас изнутри наблюдаю...)

Другое дело, что государство, получается, мягко говоря, неправо. Создавая ООПТ вокруг населённых пунктов, оно тем самым ограничивает права и свободы местного населения. По хорошему, это должно было бы компенсироваться - вплоть до организованного переселения местных со всякими сопутствующими подъёмными и прочими "плюшками"... Как с этим на самом деле? Не знаю, не изучал этот вопрос.
 
Создавая ООПТ вокруг населённых пунктов, оно тем самым ограничивает права и свободы местного населения.

не так думаю. Для создания каждого ООПТ выходит свое постановление, где помимо границ этой территории описывается и еще что там запрещено, и что разрешено.
К примеру охотится нельзя, но рыбачить, собирать грибы и ягоды можно. Рубить лес возможно нельзя. Так что ущемлением для всех случаев создания ООПТ назвать сложно.
 
Рубить лес возможно нельзя
и
ущемлением для всех случаев создания ООПТ назвать сложно

Андрей, стоит вдуматься - люди живут в деревне, по большей части - в деревянных домах, отапливаются тоже частенько дровами... Просто отвлечься на минутку от своего опыта жизни в мегаполисе и вдуматься... нет ограничений, совсем-совсем?

ООПТ нужны, даже необходимы, но вопрос с местным населением должен регулироваться предельно тщательно. Вот о чём речь.
 
Там рыбалка - единственный способ заработка. Больше работы нет.
 
Последнее редактирование:
тогда давайте разрешим бомжам грабить всех без наказания-они тож бедненькие)))

А почему, собственно, так и не поступить? Жаль, я не законодатель:ag:
Хорошую фразу где-то вычитал когда-то: "Выбившись в люди - не забывай, что и ты когда-то был человеком..."
 
Да, в не простых условиях оказались местные жители(
 
Сверху Снизу