• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Туристические раскладушки "Брода": обсуждения, пожелания, предложения (Общение с производителем)

Victoru, сумка без утяжки длина 70 см, диаметр 20 см.
Sipa, ориетировочно 1100 +/-. Сечас до ума доведу, надеюсь быстро, и в продажу! ))

--- Добор поста---

По мне так пенка лишняя будет. Хотя есть идея пенку в 5 мм подлжить, отдельная модификация будет! ))
 
AndrewSilverFox, раскладушка штука удобная, но вот смущает меня один вопрос....
".....Ткань раскладушки Оксфорд 900Д ПУ (900D PU) Полиэстер 100% Плотность ткани 260 гр/м2....."

Часто имею дело с закупкой тканей для производства тентов и промышленных чехлов, и именно такой что-то не припомню....
Оксфорд плотностью 260гр/м2 именуется как Оксфорд 600D и это максимальная плотность оксфорда.
Большей плотностью бывают только кордура и кодра...... но их цена настолько выше что крайне маловероятно что вы их используете.


Что за чудо оксфорд 900D у вас на раскладушках? и что это за ткань на самом деле?
либо вы ошиблись, либо пытаетесь выдать желаемое за действительное, прочность здесь будет отличаться в разы, цена так-же.

Такая ткань, со свойствами кордуры по цене оксфорда, мне крайне интересна в первую очередь для маркиз.

С уважением
Михалыч
 
михалыч982, Михалыч, я в тканях как свин в апельсинах! :ag: совсем не мой профиль. Ровно год назад, занявшись раскладушками, обошёл кучу контор торгующих тканями оптом и в розницу, смотрел, щупал, выбирал.
Выбор остановился на Оксфорд 900, он значительно плотнее 600-го, взял именно ПУ, потому как сказали, что ПВХ может расслаиваться от частого использования.
Вроде бы ткань достойная.
Возможно меня обманули! :ah: Но "за что купил, за то и продаю"! :ag:
900.JPG
 
Не скромничай! я сколько закупал и незнал о его существование, поставщик разводил руками говорил что не бывает :an:
Выработаем запас и поставщика буду менять :cc:

:ey:
 
Матрас для туристичекой раскладушки Брода

Походит к любой раскладушке! :ag:
 
Кто-нибудь токарными работами занимается?
Требуется втулок наточить штук 100 из дюрали.
2.jpg3.jpg4.jpg
 
Напишите в личку,помогу
 
Отличная новость (для меня :ag:, я тормоз), и, хоть кроватей этих у меня уже есть штуки четыре разных производителей, но вот самый большой стол к весне непременно закажу. А так же карманы на кровать и матрасик. По последнему как раз вопрос - нельзя ли в его изголовье сделать глухой карман для набивки мягким барахлом дабы сформировать, по необходимости, подобие подушки? Мне было бы полезно.
И спасибо за идею с опорами для ножек - сейчас на своих НАТО-овских буду реализовывать, а то ведь возил специальные планки-подкладки.
 
Jemeson, Вадим, уже есть! только не выложил ещё на сайте. Почти такой же как карман для стола.
karman_stola_1-500x500.jpg
 
Последнее редактирование:
AndrewSilverFox, мысли - материальны)). Спасибо, Андрей, что думаете о потебителях.
 
Взял две Броды. Первое впечатление -класс. Планировалось использовать в том числе в палатке Лотос куб зимой на рыбалке. При моём росте(172) если седеть на Бродо будет пережимать кровоток в ногах.
Думаю выход подставка под ноги или под 5 точку.
 
Проблема (а это проблема, и многолетняя) со столом в общую "столовую" решена успешно!
Шестеро за стол 1,8 метра садятся удобно, стол очень прочный и устойчивый.
Спасибо!
Матрасик на кровать тоже отлично.

стол.jpg
 
Барышево.

Пан2.jpgПанарама.jpgпоплавок.jpgулов.jpgХребтовый.jpg

А ещё я подсмотрел гамак!

Не уверен, что готов пользоваться гамаком, как альтернативой палатке, но зависнуть где-нибудь на бережке с удочкой или на даче очень приятно! ))

gamak1.jpggamak3.jpggamak5.jpggamak6.jpggamak10.jpg
 
  • Like
Реакции: jeri
jeri, Виктор, это уже "старший брат"! Размер 183х80 см. ))

п.с. Заезжай как-нибудь на дачу, гамак потестишь! :ad:
 
Что, даже меня выдержит?
Думаю выдержит. Меня с женой спокойно выдерживает.
Пробовать надо! Каска есть, если что. :ag:

Гамак это для души, пока на производство планов нет. ))
 
Андрей добрый день! Несколько слов после использованию девайса.

"+"

-небольшой габарит в сложенном состоянии
- прочность
- удобный чехол для переноски

"-"
- грани трубы из которой изготовлена раскладушка достаточно острые. За два месяца использования протерся насквозь чехол и в одном месте сам материал полотна раскладушки. Протирается при транспортировке. Жесткое ребро давит к твердой поверхности. Материал протирается насквозь. Нужно обработать грани что бы убрать острые кромки
- для крепления трубы между собой используются монтажные уголки-пластины. Ширина уголка точно такая же как у трубы. Из за этого уголок совсем чуть чуть острой кромкой выступает за плоскость трубы. Опять острая грань. Можно даже порезаться. Уголок лучше сделать на несколько миллиметров Уже чем труба. Прочность не сильно пострадает, зато этот узел будет гладкий
- разобрать и собрать раскладушку довольно проблематично для младшего возраста. Есть риск или защемить ткань при сборке разборке, которая тут же будет порезана уголками как ножницами. Особенно в центральном месте крепления. Складки ткани так и стремятся в эти ножницы попасть!
- вставить натяжительные планки в торцах раскладушки вообще по силам только взрослому мужчине. Настолько сильно нужно растягивать ткань!

В целом видно что старались сделать надежную, прочную конструкцию. Такой она и получилась, но вышеперечисленные моменты надо однозначно дорабатывать. Есть такая поговорка - не клин да не мох так и плотник бы сдох! Как раз тот случай. Сделать натяжение послабже, допуски чуть полегче, пластины заменить, грани труб обработать (из за них две дыры которых могло не быть - одна в чехле вторая в ткани раскладушки).. и дело в шляпе.
 
Приложение Брода

Igrok, Антон, добрый день! Конструктивная критика всегда приветствуется!
1. Грани профиля. Обработать не представляется возможным, на мой взгляд. Но возможно установить на продольные части профиль скруглённый, правда толщина стенки такого профиля 3 мм. Вес увеличится на 350 - 550 гр, в зависимости от длины раскладушки.ВОПРОС КО ВСЕМ: КРИТИЧНО ЛИ ТАКОЕ УВЕЛИЧЕНИЕ ВЕСА?
39242011-01-1525989350.jpg
2. При транспортировке, если что то неудачно уложить, протрется в любом случае.
3. С "ножницами" усиленных шарниров "воюю", пока не очень успешно. ((
4. Сила натяжение ткани. Тоже вопрос ко всем: стоит ли сделать меньший натяг. Я то лично "притыркался" раскладушки собирать, вообще не замечаю этот момент.

Сделал приложение для Андроид, кому интересно можно скачать с моего сайта: .apk БРОДА
 
1. Грани профиля. Обработать не представляется возможным, на мой взгляд

Через вальцы прогнать не? Или шлифануть, но это уже трудоемко по времени, если не на стенде только каком то. Там надо то всего чуть чуть. Менять на другую трубу и прибавлять вес нет смысла ИМХО.

При транспортировке, если что то неудачно уложить, протрется в любом случае.


Как это "не удачно" ?? Она протирается если лежит на твердой поверхности, например на палубе. Или ее может надо на мягком диванчике возить? И рискнуть обивкой? И протерся не только чехол, к сожалению, но и "несущая" ткань. Штопать ее что ли? Если дальше разрез будет увеличиваться - придется к Вам по гарантии обращаться. Оно надо кому?

3. С "ножницами" усиленных шарниров "воюю", пока не очень успешно. ((

Ножницы наверное не убрать. Нужно будет переделывать весь узел и концепцию раскладывания. Но уголки-пластины то почему нельзя чуть меньше сделать чем ширина профиля? + если еще профиль будет обработан по граням то по крайней мере режущая кромка исчезнет. Уже дело.

4. Сила натяжение ткани. Тоже вопрос ко всем: стоит ли сделать меньший натяг. Я то лично "притыркался" раскладушки собирать, вообще не замечаю этот момент.

Сантиметрик лишний решит дело я думаю, а в натяжении ткани он будет не заметен. Сейчас надо с таким усилием профиль торцевой поворачивать что раскладуху может собрать только физически крепкий да еще трезвый мужчина! Где такого найти то? На ладонях, блин, зарубки остаются после такого мероприятия! Опять же острые грани профиля мешают.
 
Сверху Снизу