• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Волк против лося.

Спасибо за видио! Удивительно красивый ролик по сюжету и природе. Конечно это осень во всей своей нарядности. Смотрел и хотел крикнуть лосю - зайди поглубже, волк захлебнется и отстанет :ag:
 
зайди поглубже, волк захлебнется и отстанет

Не факт посмотрите пост №18 Барбос выложил не менее интересное видео.

Вот дроны вещь которая о себе ещё заявит и в злых руках дичи положит много. Мастерство охотника и следопыта всё больше подменит техника и откроет дорогу не бедным и не обремененными моралью людям. Не прав?
 
gray hunter, Николаич, у Вас в профиле Оружие: гладкое. Я правильно понимаю, что Вы владеете гладкоствольным огнестрельным оружием, а не копьем и луком? На каком уровне " не бедности" и обеспечености техникой пропадает охотник и следопыт?
 
На каком уровне " не бедности" и обеспечености техникой пропадает охотник и следопыт?

Володя не этот смысл я пытался донести. Взгляд с птичьего полета и облёт за 30 минут особенно зимой даст вполне читаемую картину где кто находится. И не надо прислушиваться распутывать следы удобно и многих знаний не надо. А обеспеченность так дрон летающий далеко и долго стоит денег. Хотя может ты и прав оптика ночник стоит десятка дронов. Ну да. Хотя чем легче берём тем дальше будем ездить.
 
дроны вещь которая о себе ещё заявит и в злых руках дичи положит много. Мастерство охотника и следопыта всё больше подменит техника и откроет дорогу не бедным и не обремененными моралью людям. Не прав?
Ну а что даёт дрон? Информацию, в каком месте находится зверь? Так я зимой и без дрона, если еду на буране и вижу входной след зверя на сопку, объехав её по кругу, не найдя выходного следа, знаю, что зверь в сопке. Вот как его оттуда выковырять, это совсем другая песня. У нас, к примеру, большинство охотится только со снегоходов, пешком мало кого заставишь. Но добыть зверя в тайге на снегоходе, это совсем непростая задача, скотина стремится в такую чепуру уйти, что снегоход там тупо не проедет. Меня с собаками частенько приглашают, когда зверя с сопки выкурить не могут. Так что знание координат, где находится зверь, это конечно хорошо, так как важнейший залог успешной охоты, это наличие зверя как такового, но без умения его добыть, ничего не получится.
 
Взгляд с птичьего полета и облёт за 30 минут особенно зимой даст вполне читаемую картину где кто находится
С одной стороны это интересно в плане экономии времени загонов, исключение пустышек. С дрогой стороны действительно пропадает истинное охотничье мастерство обнаружить, распутать, выставить, добыть. Но прогресс, в том числе и нашем секторе, неумолим и как бы кто не сопротивлялся, все равно дроны так или иначе будут применяться на охотах.
 
С дрогой стороны действительно пропадает истинное охотничье мастерство обнаружить, распутать, выставить, добыть.
Просто экономия времени, ничего больше. Причём зверь в движении, пока с дрона обнаружил, посадил этго дрона, пока выехали - зверь и сместиться может. С другой стороны, если выделить отдельного наблюдателя. тот по рации сообщит, куда скотина движется... Опять таки просто экономия времени. На коммерческих охотах вполне себе нормально.
 
На открытом месте может и увидишь, а в лесу хрен кого найдешь. Низенько летать - пепелац об елку угробишь.)))
 
уже давно дронами вышугивают зверя на" охотника"именно вышугивают а смотрят где он.
 
Смотрел и хотел крикнуть лосю - зайди поглубже, волк захлебнется и отстанет
Кстати, не выход.
Волк бы в таком случае ему бы на холку сел и зарезал бы. Лось очень грамотно стоял и уходил, учитывая разницу в длине ног. Но как он серого не затоптал - непонятно
 
Ай да волк.
А ведь попади лось копытом хоть раз - хана серому.
Однозначно спасибо за видео.
 
Leshii, ты опять свистиш.Как всегда забыл про то что я тебя в игноре.Кличку свою отрабатываеш честно
Kfin, Лес лесу разница.Есть такое понятие полнота.Балабол леший лучше меня знает разницу. Есть понятие лесохоз полнота и есть таксационная.Лесохоз .полнота это сума площадей проекций крон деревьев на земле. У нас она низкая.Очень много редин .Лес вроде есть а глянеш сверху огромные пустоты.Запас на гектаре до 50 кубов.
 
Вот дроны вещь которая о себе ещё заявит и в злых руках дичи положит много. Мастерство охотника и следопыта всё больше подменит техника и откроет дорогу не бедным и не обремененными моралью людям. Не прав?
Прав. Только не дроны в злых руках, а паралеты и аэрошюты, не обремененные моралью владельцы которых, уже сейчас отстреливают с воздуха скотину в необходимых им количествах. По всей России таких "охотников" сейчас очень много и взять их с поличным непросто. Вертолеты тоже используют для браконьерства.
 
Сверху Снизу