• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Характер дратхаара

Автор темы

Anna1981

Пользователь
Регистрация
16/02/07
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Anna
Оружие
нет
Собака(ки)
дратхаар
Моему дратхаару 1,2 года, он очень активный и неугомонный, но с некоторыми незнакомыми собаками проявляет агрессию, сам лезет на рожон, подскажите пожалуйста какие св-ва хар-ра должны быть у драта, а какие нет.
 
Уважаемая Анна, вот что не свойственно характеру дратхаара, так это лезть на ражон. Охотничьи собаки, а легаши в первую очередь, должны быть не агрессивными и относиться спокойно как к собакам, так и к посторонним людям. Агрессивность может проявляться только по отношению к зверю. Иначе с ними будет невозможно охотиться. Вместо дела они будут заниматься разборками с себе подобными. Не видя собаку тяжело что либо рекомендовать, но агрессию нужно однозначно подавлять, заставляя собаку быть послушной. Основная добродетель легавой собаки - послушание!!!
 
Спасибо за ответ, просто со знакомыми собаками он ведет себя нормально, но если приходит др собака, например овчарка и проявляет к нему агрессию, он тоже отвечает, может он охраняет свою территорию?
Даже не знаю, наверно на дрессировку его надо будет отвадить(
И он очч возбудимый, холлеричный несколько(

А у вас очч красивый дратхаар))
 
Мой драт, ровестник Вашего, никогда не нападёт первым, но постоять за себя и ударить клыками обидчика за ним не заржавеет. А сходить к спецам за помощью - никогда не плохо. Удачи.
 
спс, а подск еще пож, ваш драт ест сухой корм или на натуральной пище сидит?
 
До сих пор ест три раза, ограничить рука не поднимается. Так одна кормёжка сухим кормом, две остальные натуралкой. Аргументация такая: если каких нибудь микроэлиментов не хватит, то собака их найдёт в сухом корме. Но натуралка лучше тем, что я вижу чем кормлю собаку.
 
Моему драту 2,5 года, тоже очень живой, подвижный, неугомонный. Но ОКД мы с ним прошли. Чего не замечал, так это агрессии. Любопытство(детское) - да, но не агрессия. Только защищаясь или защищая свое(это с другими собаками), отвечает смело любому.
 
Sistematik, все ветеринары не рекомендуют смешивать натуральный корм с сухим, иначе происходит сбой в работе желудочно-кишечного тракта. Лучше тогда витаминки добавлять в пищу.
 
Анна, раскажите пожалуйста подробно про свою собаку.
Дело в том, что практически всех прошлогодних щенков, я знаю в СПб.
Если агрессия и есть, в чем я сомневаюсь, она как правило передается по наследству. В плановых вязках за последние время такие собаки не учавствовали.
Боюсь, что Вы путаете пробу характера с агрессией.
Приходите в клуб "Немецкий дратхаар" я думаю, что Вам там помогут настоящие любители этой породы, занимающиеся ими по 20-40 лет и более. Кстати там 28 февраля лекция по натаске и дрессировке.
И не в дрессировке камень преткновения, а в послушании.
Удачи!!!
 
Рита права! Или натуральный корм или сухой. Это Вам любой ветеренар подтвердит.
 
Это рекламная акция для улучшения продаж сух\кормов. Собака, а тем более драты - существа всеядные и желудки у них лужёные, врятли Вам удасться серьёно навредить собаке разнообразив её питание.
 
Вы недостаточно подробно описали ситуацию... Поведение кобеля при подходе к "стае" чужака, выражающее агрессию вполне нормальное... Для контроля такого поведения, ессно нужно подчинить собаку своей воле. Для понимания что и как, советую почитать книжечку Мычко.. про поведение собак.
С уважением
 
мы собаку привезли из Москвы, заводчик Василий Кузнецов; собака при приближении чужака действительно выражает агрессию, к своим он относится очень ласково, но если чувствует страх у постороннего человека, то он начинает рычать, наверное действительно дело в послушании; после дачи он приезжает тоже немного диковатый, потом постепенно привыкает к мегаполису, на даче он охраняет свою территрию, к чужаку относится насторожено; он привязан к человеку, не убегает, ведет в лесу себя очч хорошо для охотничей собаки, выполняет команды, неутомимый и очч энергичный.
 
А мона клички матери и отца вашей собачки с фамилиями владельцев?
С уважением
 
мать
Фрида (14.02.2003), экстерьер отлично, класс-первый, владелец Кузнецов В.В.

Отец
чемпион Аксель(17.02.2002),экстерьер-отлично, полевые дипломы(кабан, барсук...) классных потомков 3, класс-элита, владелец Агешин А.С.
 
Согласен с Борисом. Утром сухим кормом, вечером натуралка. При выезде на охоту никаких проблем с кормлением не будет.
 
Сверху Снизу