• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

У меня есть собака!

Как ты - к людям, так и они -к тебе!

Решили что шотландец...
:agg: "Под столом!" (Миша, прошу простить: репа-*опа к VF-у не пускает, жмотный корнеплод)

И, закругляя полу-флуд о негодных ресторанных работниках (вне зависимости от стажа):
такое, как описал гражданин ("со стажем") возможно только в низкосортных забегаловках, хотя паршивая овца/баранчик много где встретиться может. А в приличных (и не только! - Но честных) местах незыблемо правило: "Клиент всегда прав!",-
т.е.хочет "дикий русский" (Илья, это - для образности) водки с утра - пусть зальётся, всё - в кассу!
И, наоборот, захотельось кому-то из клиентов cappuccino/овсянку/ мюсли в коньяке на ночь - да с нашим удовольствием!
И, кстати, неоднократно заказывали мои (гости/коллеги/близкие/дальние) cappuccino и посередь дня и ближе к вечеру (по той лишь причине, что это были быстрые "перекусы" (перепои?)) внутри очень плотной программы, и это - в очень дорогих местах, - и ни одна ... обслуживающая персона даже скривиться, либо хмыкнуть не посмела, - правильной воспитанный персонал. Не надо забывать, кто кого обслуживает. А подобных описанному)) негодного работника - гнать в 3 шеи (вне занвисимости от стажа... или его... такому учили?).
Миша, ещё раз прошу прощения за отступление от темы.

И, вернёмся к нашим собакам (в связи с той же ресторанной темой): мы, мои Собаки и я, не слишком часто бывали в ресторанах, кафе и прочих "едальнях"; и это был отнюдь не выпендрёж, а такая же необходимость, как и у автора темы (не оставлять же свою сбаку на 30-град. жаре в машине или на улице – В незнакомом месте, в чужом городе, в другой стране). Например, в аэропорту - ночью, - в ожидании (длительном, много часов) пересадки, или кафе на заправке (та же ситуация - не оставишь Собаку, только с собой, с СОбой;)), или на прогулке (лучше, пожалуй, не стану называть места, дабы не волновать широкие народные массы), - и каждый раз спрашивали, можно ли зайти с Собакой, а однажды, устроившись в уголке на террасе, в "уличной части" кафе, получили приглашение зайти внутрь: "Вашей Собаке жарко, там прохладней. Хозяин просит (!) Вас!»" (во Франции). А внутри нас уже ждал приветливый официант с фарфоровой (!) салатницей, полной воды. ( Надо ли говорить, что (и в тот раз!) нам всем никто никуда и не подумал плюнуть, ну не было там хамов, только доброжелательные люди).

Просто надо относиться к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.

-----------------------------Допис поста--------------------------------------------
Правда, (в тот раз;)) были не в шортах, без бескозырок)) (но и - без балалаек с самоварами)), ни за кого иного сойти не могли, просто – человеческое отношение – к гостям , посетителям. (Приятно, что в тот раз от лайки никто в обморок не попадал).

И, надо сказать, (несравнимо больше) мне импонируют вот такие, стихийно-разовые посещения подобных мест людьми с собаками, пришедшими с целью поесть, нежели «выходы» псевдо-гламурных особей с дрожащаими собачечками на паучьих лапках ("сюси-пуси") , в бантиках и стразиках, с многочасовыми сидениями за столиком – с целью: «а все ли меня заметили-рассмотрели?»

"Ребята, давайте жить дружно!" (С)
 
Да, соглашусь, любят собак в гейРопе больше чем у нас. Мы не так много были где за границей с моим ушастым, но всё же.....
Если паром, то каюта для проживания с собаками и палуба для прогулок (паром "Финнорд" Хельсинки-Травемюнде). Если коттедж, то пожалуйста, можно и с питомцем, но только если что попортит, то оплатите. То есть нет такого негатива и отрицания, на появление с собакеном в общественных местах, кафе, ресторанах, магазинах, поездах и т.д. Причём вниманием доброжелательным обделены точно не будете.
Когда снимали дом в Финляндии, то хозяин даже подарил нашему хулигану косточку (лакомство), типа намёк чтобы ничего не грыз. В кафешках и воды дадут или угостят с вашего разрешения чем-нибудь. Везде можно найти мешочки и урны.... Рай да и только!
А вот у нас..... Хотели как-то поехать с нашими питомцами к тёще в ярославскую на поезде, стали узнавать.... вообщем потом решили что на машине и проще и быстрее и спокойнее для всех.
Scorpion, Михаил, хорошая девчонка растёт, удачи Вам во всём!
 
Ермак тоже был? Как, кстати его хвост?

У меня тогда собаки не было ещё. Хвост без изменений, проплешина есть, вроде не увеличивается. Плюнул я на это дело, пусть живёт так, надоело.
 
Первая подача Кейлы.
Доволен до слез)


--- Добор поста---



--- Добор поста---

 
Последнее редактирование:
Отлично!)))
 
Мишаня, поздравляю с первой подачей! :ay:
 
Очень азартная девочка)
[FONT=&quot]
%CA%E5%E9%EB%E0.PNG
[/FONT]
 

Вложения

  • Кейла.jpg
    Кейла.jpg
    141,7 KB · Просмотры: 129
Последнее редактирование:
У Кейлы появился братик.
Английский кокер спаниель, Томас.
%EA%E8%F2.JPG
 
Поздравляем и желаем!!

О, как!
Миша, поздравляю, экий красавчик (ТТТ)!
Здоровья и Удачи Томасу!

Теперь впору название темы подкорректировать: "У меня есть собаки!";)
Ждём подробного рассказа о рассекреченном секрете;)!


-------------------------Допис поста--------------------------------

Несмотря на юный возраст, такой серьёзный и умный взгляд!
А "сестрица"-то как горда: она теперь - старшая!))
(Вот у вас дома сейчас веселье))))...
 
Последнее редактирование:
Мля, Михаил, мне это уже начинает напоминать английского лорда: спаниель для поиска и подъёма, лабрадор, понимаешь, для подачи... Оруженосца ещё нет? )))

Бедные русские охотники обычно обходятся одной легавой... ))))))

Да, кстати, поздравляю!
 
Что может быть лучше песы?
Да, мы долго подбирали породу в пару для Кейлы, по темпераменту и по росту, отношение к охоте.
Вот остановились на английском.


Мля, Михаил, мне это уже начинает напоминать английского лорда
Из Графьев мы Питерских:ag:.
Вот теперь и ружье нужно докупать, горизонталочку))
 
11111.jpg
Мы здесь)
Растем, учимся и просто радуемся.
Кейла оказалась просто уникальной собакой по интеллекту, очень стала похожа на ее австрийских предков.

Кто то мне недавно говорил, где две там и три собаки))
В августе будет третья:ag:
 
Последнее редактирование:
А по охотничьим качествам как ?
Охотничьи качества очень высокие, они просто врожденные.
Но собакой этой нужно заниматься и постоянно, необходимо загружать мозг.
Работает охотно по поиску битой птицы, любой.
Преодолевает просто нереальные преграды.
Обожает лес, мне с ней возможно повезло)
 
Сверху Снизу