• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ищу с кем выехать на охоту в ооу Ломоносовский район.

Это на водоплавающую, болотно-луговую, полевую и степную дичь, а также вальдшнепа и рябчика до 15 ноября. А на боровую до конца февраля. Кроме рябчика. А путевку в Смольном брал или в Рамбове?
 
Аааа,ясно. Я мимо Ломоносова и по КАДу часто езжу. А в районе был лет 10 назад. Что там за местность? По карте смотрю - вроде поля и деревни.
 
Есть у меня товарищ,вместо собаки запущу по полю,зайца искать) А если серьезно,то хочу пристреляться к ружью,проверить его в работе пока до февраля время есть.В тир то дорого. В ЛООиР гостевую брать тоже.
 
Пристреляться врятли получиться, зайцев мало а если и встретишь то одного за день и время на выстрел пару секунд. С такой целью лучше в тир или на утку. Возьми гостевую на Ф.З. в Динамо или Военохоту, и с Сосновым Бором близко.
 
На утку я уже не успеваю. РОХу к 15-му числу только и сделают. На базу Динамо несколько раз на рыбалку ездил,а на охоту что то цен не найду. В Военохоте цены еще круче чем в ЛООиРе,гостевая путевка - сутки тыща рублей. В ЛООиРе 600. Так что из вариантов только ООУ.
 
Путевку брал в Рамбове.
Таки если будет желание, можем вместе пристреляться
 
Ну тогда как что маякну)
 
Договорились
 
Где хоть найти зайца в Ломоносовском ООУ? В прошлом сезоне по полям гуляли, все ноги стоптали!:bz:
 
Никто завтра с собакой не собирается Степашку поискать? Возьмите безсобачника
 
Pippilota, Алексей говорит снега ждать), а с такой погодой до января снега не дождёшься!:ag:
 
Pippilota, привет соседям. а В Петергофе где проживаете.
 
Зато белый если попадется то на темном фоне хорошо виден будет :) наверное . Не знаю , по зайцам не ходил
 
Все зависит от того в какое время они (зайцы) линяют и меняют окрас. Вроде в прошлом году в это время снег лежал!
 
Открою секрет, что если не по клавишам бацать, а по лесу-полю пройти, можно увидеть что заяц почти отлинял;)
Правда сидел не плотно...ибо ветра не было...поэтому и не был добыт...
 
Konstantinovich, Я говорил в свете того - где вообще эти зайцы? Если не знаешь мест и нет собаки - лучше ждать снега и смотреть следы. Можно конечно загоном если людей много. Один - пройдёшь рядом и не заметишь. Вот снег выпадедет, подождать пару-тройку дней (пока косой привыкнет к новой обстановке) и вперед, искать следы. Для начала)))
 
Сверху Снизу