• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Отказ оружия из-за наклеек стикхант и им подобным!

Те кто наклейкам не пользуется, а может и не знает о их существовании
Это не значит что у них нет собственного мнения, и они не могут дать показания помочь Алексею!
 
Sipa,
Лёха напиши уже что спилил боёк и проблема рассосалась =)))
А то как в анекдоте - ты урежь осетра , а то я ведь сейчас весь автобус положу =))))
Или я чую пойдёт сейчас тема что все полуавтоматы говно =))
 
как наклеить наклейку сверху?
Если пользоваться закруткой, проще простого. А если латунками, то наклейки вообще вещь удивительная.:ag: Ни с боку, ни на капсюль так наклеивать их и не решился. Бумаги там еще не хватало....маркер яркий. А патроны в патронташе расположены так, что не глядя рукой берешь нужный. Всё.

--- Добор поста---

Я и на нарезку кружочки с типом пули клею - удобно =
Если не секрет, на какое место?!:ai:
 
Ваган-оз., воистину так. патронташ всегда набиваю в строго определенным порядке.Пулю или нули, а может тройку- достаю интуитивно. Я уже запамятовал- кто этих наклеек подарил, но клеить не собираюсь.А ударник на ИЖе я тоже закруглял- он прокалывал мягкие капсюли.После закругления полет нормальный.
 
либо сверху, либо с боку.

Либо с зади...:ad:






О!!! Вот это задача для эстетов!

я чую пойдёт сейчас тема что все полуавтоматы говно

Коля, при чем тут полуавтоматы? Разве тема не про секс?

Чую Леха уже бежит с напильником к ружью и волосы назад развеваются

Да уже продал Леша энтот мультук, которовый со стихантовскими наклейками в косяк уходит! Леха мужик обстоятельный и мудохаться с пильником ****евым в круг бойков не будет!

Наверняка че ни то уже присмотрел, тако штоб хоть тампакс туда в УСМ затолкай, а работало!:ad:

Я вот скоко ни залужу беленькой, по любасу помню - где и какие патроны в патронташе лежат...

Могет я и сумасброд - сиречь ретроград, но скорее всего трус... Боюсь я пользоваться энтими наклейками. Ну не закрываются мои ружья с наклейкой на капсуле... Разве што с размаху и с упором ствола в колено!
 
Последнее редактирование:
Если не секрет, на какое место?!
Да не секрет . Как и у гладких на донце гильзы . Ну естественно не целиком всю наклейку а по диаметру донца , и закрашиваю её маркером по типу пули : зеленый - KS 8 грамм , красный - UNI 11.7 грамм, а некрашеный белый - FMJ 9,8 грамм . А другие я и не пользую сейчас =))
Не знаю я ребята как вы там наощупь с патронташей таскаете бесшумно , сразу то что надо , может охоты у вас другие . Мне интересно охотить скрадом (ну конечно когда без собаки ), подойти к зверю или птице как можно ближе . Охочу с комбинахой и каждый выстрел ответственный . Бывает перед подходом перезаряжатся надо быстро бесшумно и отработано , одновременно следя за реакцией зверя . Патронташа у меня два под гладкий и нарез по 6 патронов в каждом .
Можно конечно на донце и маркером писать - но стирается быстро когда таскаешь . на стикханте лучше .

Ну не закрываются мои ружья с наклейкой на капсуле... Разве што с размаху и с упором ствола в колено!
Строгие у тебя ружбайки Александр Вадимыч .=)) Мои закрываются оба .
Может ты гильзы не до конца , не до самой закраины прогоняешь , или матрица дешёвая нестрогая ??
 
Последнее редактирование:
Те кто наклейкам не пользуется, а может и не знает о их существовании
Я знаю о существовании наклеек, но ими никогда не пользуюсь. Причина проста - наклейка на капсуль - это лишний предмет. Может оно и красиво смотрится. У меня есть набор штампов с цифрами, которые я ставлю при закрутке гильзы на дробовой пыж. Если закрываю звездой, то есть маркер - перманент. Во время охоты у меня 4 первых патрона в патранташе - это пулевые (на Камчатке это необходимая предосторожность), с другого края патронташа лежат 4-6 патронов с дробью №0 или 1, остальные патроны - №5 - это при охоте на утку. Зимой использую двойной подсумок-патронташ, где 6 патронов с №1 и 6 - с №5. Пулевые кладу в карман (зимой встретить медведя, как известно, сложнее). Патронташ у меня состоит из секций по 6 штук с клапанами, по этому я не путаюсь. Чего и всем желаю. По поводу иностранных ружей - их патронники строгие, если там не предусмотрено наклеек, то их там и не должно быть. И будет вам счастье. Как уже сказали выше, переделывать хорошую иномарку под стрельбу с наклейками, думаю не правильно.
 
маркер - перманент

так с гильзы даже ее родная заводская краска смывается через несколько недель в патронташе... неужели маркер-перманент выдержит?
я выхожу из положения так, патроны с тройкой крашу по капсюлю красным лаком, с пятеркой синим, семерку вообще ничем не крашу. ну пулевые в отдельном отсеке их никак не перепутаешь.
Вообще идеальный вариант это прозрачные гильзы но уж больно дорогие, собаки.И прозрачные они только до первого выстрела, потом мутнеют.
Хотя под тройку наверное можно прикупить, у нее расход значительно меньше чем пятерки-семерки.
 
Во время охоты у меня 4 первых патрона в патранташе - это пулевые (на Камчатке это необходимая предосторожность),
Размещение патронов в патронташе конечно ни как не поможет Алексею в решении проблемы подклинивания бойка, но раз уж начали обсуждать альтернативные методы, то позволю себе ремарку по поводу пуль.
В Вологодской тоже без пуль ходить даже на утиную охоту не рекомендуется. Поэтому и я обычно в патронташе держу с края пару-тройку пуль. К чем я написал об этом, раз об этом уже упомянули, как о варианте альтернативе маркировки?
Да просто потому, что я уже несколько раз умудрялся выстрелить в горячке охоты на птицу, пулями вместо дроби. Понятно, что это по сути никак не связано с маркировкой патронов, потому как они у меня все с наклейками. Да и на охоту по утке я осенью в начале сезона таскаю с собой только семерку, а к концу пятерку. По идее можно наклейки и не клеить, раз других номеров дроби с собой нет.
Размещаю пули в левом углу патронташа предполагая, что так проще даже на ощупь достать пули.
Только вот почему-то иногда случается так, что патронташ по разным причинам проворачивается на поясе или я его поверну, а в нужный момент в исходное положение вернуть забываешь. Как результат, вместо дробового патрона в стволе оказывается пулевой. Как было в прошлые разы сейчас уж и не помню, а вот в прошлый осенний сезон щенок поводком патронташ провернул.
Я, чтоб в нужный момент взять собак на привязь и иметь после этого свободные руки, пользуюсь короткими поводками, пропуская патронташ через петли поводков. Осенью щенок совсем ещё не готов был по выдержке к охоте, вот и ходил постоянно пристегнутый к поясу. В какой-то момент выбежал вперед, а потом обежав по кругу, вновь вернулся к левой ноге, и в этот момент и провернул патронташ.
И как назло практически сразу же налетает приличная стая свиязей. Опустошил по ним магазин Binelli, старые псы пошли искать битых птиц. В этот момент вижу по канаве удирает подранок. Я выдергиваю пару патронов из патронташа, заряжаю, стреляю и не сразу понимаю в чем дело. На воде вместо "дождевого следа" от дроби всплеск воды, подранок драпает дальше, да и звук выстрела нестандартный. Проверяю что зарядил, оказалось две пули. Хорошо, что выстрелил только раз.
Так что системное размещение патронов в патронташе удобно и работоспособно до определнного момента.
В былые годы, у нас было принять пулевые атроны носить не в патронташе и не в карманах, а над правым карманом энцефалитки пришивали импровизировнный патронташ на 4 пулевых патрона. Гарантия, что и патроны в лагере не забудешь, и при необходимости воспользоваться ими можно без проблем.
 
я уже несколько раз умудрялся выстрелить в горячке охоты на птицу, пулями вместо дроби.
Александр Геннадьевич поддерживаю Вас. Также, было дело стрелял по глухарю пулевыми. После этого купил для снаряжения пулевых патронов гильзы ядовитого цвета ( кислотного). Краем глаза замечаешь цвет.
Стикхантом то же пользовался, ни каких проблем ни у Тоза , ни у Пегасуса нет. Единственно немного сложно его счищать с б.у гильзы. Ножичком соскрябываешь .
 
В былые годы, у нас было принять пулевые атроны носить не в патронташе и не в карманах, а над правым карманом энцефалитки пришивали импровизировнный патронташ на 4 пулевых патрона. Гарантия, что и патроны в лагере не забудешь, и при необходимости воспользоваться ими можно без проблем.
Я на нарукавный карман горки нашил под 2 гладких пулевых . Но пока ни разу не понадобились =)) DSCN9196.jpg
 
В былые годы, у нас было принять пулевые атроны носить не в патронташе и не в карманах, а над правым карманом энцефалитки пришивали импровизировнный патронташ на 4 пулевых патрона. Гарантия, что и патроны в лагере не забудешь, и при необходимости воспользоваться ими можно без проблем.
Вот это самый правильный вариант.

--- Добор поста---

Единственно немного сложно его счищать с б.у гильзы. Ножичком соскрябываешь .
Вот еще одна причина, почему я не хочу пользоваться наклейками. Впрочем, свое мнение никому не навязываю.
 
Я на нарукавный карман горки нашил под 2 гладких пулевых
В нашем случае рукав был неудобен.
Энцефалитки хоть и вдавались в теории (по нормам износа по бух.учету) только на три месяца в году, на практике были основной формой одежды. Соответственно, при съемке сезон продолжался с мая по ноябрь, весной и осенью естественно прохладно и на энцефалитку одевали куртку или бушлат. Кроме того, в дождь ходить приходилось в дождевиках или плащах.
Если параллельно велись и буровые работы, то сезон был круглогодичным, и в холодное время года поверх энцефалитки всегда что-то надето. Понятно, что патроны на рукаве становятся недоступными.
 
Скоро начну тереть!!!
 
kkk2005, отлично!!! сначала меня погнобить за отход от решения проблемы, нецелесообразности общения на тему замещения оклейки патрона...а потом самому флудануть на пол страницы:ag::agg::agg::agg:
 
сначала меня погнобить за отход от решения проблемы,
Странные мы охотники люди!
Одним нравится:
kkk2005, отлично!!!
Другим не нравится:
Скоро начну тереть!
На всех не угодишь.
А я, если глянете мой профиль, известный оффтопщик-рецедивист! Мне только дай потрындеть, ни какая самомодерация не поможет! Только модераторы и "успокаивают".
 
Сверху Снизу