• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пена для чистки оружия НЕВА ?

Автор темы

Серега2

Заблокирован
Регистрация
06/12/09
Сообщения
2 550
Реакции
382
Адрес
Ленинград
Для знакомых
Сергей Владимирович(на ты)
Оружие
есть
Пользуется кто нибудь ?Как она по сравнению с форест?
 
Присоеденюсь к вопросу, и вообще по пенам для чистки, стоит ли брать, отзывы, и экономически целесообразно ли?
 
Я пробовал пену NEO, чистит не лучше и не хуже, а вот 6рязи от неё больше. Прёт во все стороны и все кругом в пене.
Не удобно.
 
целесообразно ли?
Помнится на ганзе в "стендовой стрельбе" всерьез обсуждали целесообразно ли чистить ружье в принципе :)
ИМХО, чтобы реально увидеть разницу между чистящими средствами - нужно для начала оружие основательно за*****. Для газоотвода - как минимум 5000 без чистки, а для систем без отвода газов - и того больше.
А так, если чуть-чуть и свеженького - все равно как и все равно чем. Я чищу обычным "русаком" щелочным после 150 выстрелов. Минут 10 уходит. И то солидное время уходит на то, чтобы с чока сажу оттереть - там юзаю жидкость ЧОР. Но это специфическое для сильно дырявых чоков. Если только ствол и затвор почистить - и того быстрее будет.
 
Lexs Lavrov, русаком омеднение не снимишь:) Разговор идет про нарезное, пена форест как раз для него:) Поэтому 5000 с нарезняка без чистки как бы многовато будет:)))

Пользуется кто нибудь ?Как она по сравнению с форест?
Форестом не особо доволен, ибо та же робла снимает омеднение лучше, а хорошее оружейное масло борется лучше с нагаром. Ну и пена эта лезит во все щели и особо куда не надо, что тоже не фонтан:)
 
Поэтому 5000 с нарезняка без чистки как бы многовато будет
Да... тут осетра конечно надо резануть...
Впрочем я начинаю разбираться с нарезным и вижу, что там тоже все весьма неоднозначно. Дульнозарядку ;) можно и теплой водичкой с мылом почистить...
 
Хищник, Саша я форестом после стрельбища или охоты задувал,и пока до дома едеш,вроде нагар не плохо раз.едала.Ну по крайней мере ствол более подготовлен для нормальной чистке,чем на сухую.
 
Серега2, я согласен, что пена эта работает. Но, по моему субьективновному мнению, химия заточенная на какую-то одну конкретную задачу работает лучше:)
 
Хищник, Спора нет,имхо пена только для того,чтобы дома нагар меньше размачивать
 
Серега2, та же ВД-шка это сделает на ура:)

P.S. Я тут почитал, вроде пена к металлу ствола и затвора импотентна, а вот как насчет воронения? Не сожрет там, где достанет пока оружие в чехле до дома едет?
 
Дульнозарядку можно и теплой водичкой с мылом почистить...
Да не только дульнозарядку! Я и сейчас СКСик без дерева кипятком с хозяйственным мылом, а потом нашатырем от омеднения чищу:ag: И, скажу я Вам, ничуть не хуже Роблы и Фореста!
 
Хищник, Как сказал гр.Груздев;этим вопросом вы меня на повал убиваете;:9:Сегодня попробовал задуть невой чистый ствол,получилось не плохо,там есть полиэтиленовая трубочка с распылителем.Вобщем то ствол запенивается нормально,мимо и по сторонам пена не лезет.Но! Пара капель пены,попала на ленолеум.Через пол часа попробовал их стереть,а хрен.Краску на ленолеуме раз.ело.Вот и задумаешся тут о воронении.

--- Добор поста---

slava03, Я вам скажу что лучше.Только я не нашатырем,а аммиаком.
 
Да не только дульнозарядку!
Я скорее намекал на то, что существуют нарезные калибры, которые стреляют свинцом. Конечно там присутствуют и оболочечные пули, но ввиду того, что они в нашей стране экзотические - дороговато оболочкой стрелять. Поэтому омеднения как бы и нет.

Но, по моему субьективновному мнению, химия заточенная на какую-то одну конкретную задачу работает лучше
+100

P.S. Я тут почитал, вроде пена к металлу ствола и затвора импотентна, а вот как насчет воронения?
Еще надо обратить внимание на воздействие на алюминиевые сплавы и анодирование. Бывает и на самом оружии, и на прицелах алюминиевые сплавы используются.
Этот ЧОР - довольно крепкий раствор. Анодирование снимает, если надолго оставить в растворе.
 
ВД-шка это сделает на ура:)
В нашем климате у лобого автомобилиста есть. Достаточно гуманная вещь, краску с линолеума не сьедает за минуты.
 
Я пробовал пену NEO, чистит не лучше и не хуже, а вот 6рязи от неё больше.
И я попробовал, но сравнить не с чем. Запенивает хорошо, плотно. Из ствола вытекает синь (это медь как и должно). Но вот после смыва (фэри и кипятком) остается налет желтоватого цвета. Ствол не хромированный. Патчи (белую ветошь) этот налет не мажет ни сухие ни смоченные в уайтсприте. Не знаю норма ли такой налет.
 
Umwelt, После невы,ни какого налета не осталось.Правда я бензином сразу протер(калошей).Ствол тоже черный.
 
остается налет желтоватого цвета
Не иначе как налипание золота из состава стредства на нарезы:))))
Я и сейчас СКСик без дерева кипятком с хозяйственным мылом
Способ отличный! Я и сам несколько раз стволы вымывал в ноль перед обкаткой. Однако стреляю много и не представляю как буду после каждой стрельбы делать эту процедуру, разбирая оружие и возясь в ванной с кипятком:) Все же способ чистки химией более подходящий, во всяком случае для меня:)
 
остается налет желтоватого цвета
Не иначе как налипание золота из состава стредства на нарезы)))

Налет не матовый как пыль а гладкий, похожий на гальванику для стали. Лучше бы на фото показать, но я не зафоткал.
 
Предмет обсуждения понятен. Хотите маленькую лекцию?

Ежели ДА, то хлопну соточку и буду делиться "сексуальным" опытом по чисткам. Или как можно с оружием ибаста.:ab:
 
Biggi55, Погоди,щас я тоже хлопну.

--- Добор поста---

Вот теперь Вадимыч валяй:ag:
 
Сверху Снизу