• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Один из богатейших депутатов предложил легализовать самодельные патроны (+)

Для точной стрельбы необходима пристрелка "на месте" ЛЮБОГО патрона при соответствующей температуре,
Дима, т.е приехал я к себе на участок(либо предполагаемое место охоты) и начал шмалять по мишени, скотину распугивать? :ah:

--- Добор поста---

В глухаря на 150 уже не попадешь.
Да ладно! Даже кентавром попаду. Ну из 308 го:ag:
 
Какие другие?
Для точной стрельбы необходима пристрелка "на месте" ЛЮБОГО патрона при соответствующей температуре, пускай это будет БПЗ, НПЗ, ТПЗ, RWS, Norma, S&B, Geco, PPU и пр. Любого в принципе.
Другие пути считаю чушью.

Повышение мощности капсюля, улучшение условий воспламенения, использование менее термочувствительного пороха.
Над этой проблемой давно бьются, особенно при разработке боеприпасов для авиации, где постоянно холодно.
В открытом доступе есть некоторые документы, и судя по всему,ученым много чего удалось достичь.
https://www.google.ru/search?q=Temperature+Sensitivity+of+Aircraft+Cannon+Propellants
Но основные пути сводятся к одному и тому же, инициатор, повышающий давление и температуру после срабатывания капсюля.
 
т.е приехал я к себе на участок(либо предполагаемое место охоты) и начал шмалять по мишени
Серега, не драматизируй пожалуйста...:ap:
Я один раз отбил ноль при -5 на сотню и это значит, что при -12 я спокойно на 100м попадаю лисице в череп (днём).
Ночером же, по большей части, рассматриваю через прицел грудную клетку, дабы не оплошать.:ap:
 
Да ладно! Даже кентавром попаду. Ну из 308 го

От -10 до +10? пулю-то не только по вертикали смещает, она еще и в сторону начинает уходить.
Глухарь не такая уж большая птица, к тому же попадание по кишкам - подранок :(

Мне вот из 308 на 140 попасть не удалось. Правда перепад температур был побольше.
 
"НУ это вряд ли !" - как говорил полковник Гуров из известной трилогии Леонова "Исповедь сыщика"

К сожалению, там то же самое во втором пункте. Интернет-магазин разрешение проверить не сможет, значит и продать не сможет, иначе незаконный оборот. Хорошо бы чтобы этот пункт исправили.
 
yuriy82, а пиротехнику к нг можно в инетмагазе покупать?
 
в Росгвардии очень либеральные вещи и говорят и делают. А МВД по большому счету вообще фиолетово, с них надзор сняли за владельцами,
Ариан, Вы "меня за Советскую Власть" не агитируйте
Я все это прекрасно понимаю Однако в милицейско-полицейско-росгвардейских кругах много разного народу
И то, что трезво понимают в низах, зачастую ничерта не понимают верхи У которых в генах прописано: "Стращать и не пущать"

Друзья не ссорьтесь.:ag: Росгвардейцы и МВД будут категорически против, можно даже не ванговать...вопрос только в том послушают их или нет.:cc:
Насчет уголовки с использованием зарегистрированного ГО... это вы правы. Но, надзор околотошным никто не отменял.
А как, по вашему, и околотошные, и тем более, Росгвардейцы будут выполнять "план по палкам" в чести выявления административных правонарушений, а тем более уголовных преступлений, совершаемых при обороте оружия!?? Вот тут то "собака и порылась")))))
Прошу прощения, позволю себе лирическое отступление.))) Разве никто не заметил, что в последнее время у властей просто "бум" создания правонарушений "на ровном месте"!?? А чего стоит административное правонарушение в виде "не сдачи или несвоевременной сдачи разрешений на добычу"???.))))) Ну да ладно это отдельный разговор.)))
 
Последнее редактирование:
Дорогой Юрий, я охотник...

Я тоже охотник. Но читаю вот сейчас любопытный документ, опубликованный Министерством Обороны Австралии.
http://dspace.dsto.defence.gov.au/dspace/bitstream/1947/4205/1/DSTO-TR-0102 PR.pdf
так оказывается еще в 80х годах прошлого века были исследованы рецепты пороха для военных патронов 7.62, которые давали изменение начальной скорости 10м\сек от -40 до +20.
И даже 3 м\с от -40 до +20! Абсолютная термостабильность!
А мы тут с сунарами возимся, у которых падение до 3 м\с на градус...
425cc36fe6000e2cecf4e77a278c194e.jpg


--- Добор поста---

а пиротехнику к нг можно в инетмагазе покупать?

можно :) http://www.mirfeirverkov.ru/delivery/
Доставят в день обращения.
Это ведь не "вещества и материалы для снаряжения огнестрельных гладкоствольных патронов" типа высечки или набора картонных прокладок ВОенохот :)
 
Запрет на материалы есть и сейчас. Прямо в законе об оружии. От перемены места в статье, сумма не меняется. Другое дело, что можно изменить текст удобнее, но это детали. Ни жарко от этого, ни холодно.
Противники релоуда, сначала были силовики. Бредятину несли с трибуны Колесников и проч. поддерживающая их публика, типа, депутата Ильюхина. Затем эстафету подхватило жульё оружейное, прикрылось «оружейником» Дорфом. В скобках, потому что бред от Дорфа, на «согласительной» комиссии, лишает его этого звания. Покойник не краснел. Силовикам, в принципе, было уже похрену. Советское мышление их отпустило, ИХ СОТРУДНИКИ - одни из самых активных снаряжальщиков. Закон нарушается всеми массово, демонстративно, и самое главное - нарушение является разумом, а соблюдение - дурью. Но поскольку дурь, во все времена «новой» власти, оформлялась в комитете развития коррупции и противодействия безопасности, главный противник изменений, чисто из за собственной бредовой риторики - был именно этот комитет с фасадом Яровой. Шапокляк, как всякая хитрая и не особо разбирающаяся в теме баба, компенсировала отсутствие понимая многозначительной жёсткостью. Типа, этой вредительнице и комитету, известно то, что другим недоступно. Пояснительные записки к запрету - натурально детский лепет (там смысл не убедительно аргументировать, а лишь бы ЧЁ накорябать для проформы).
Сейчас, явных и открытых противников нет. Пи.дИть стало не безопасно для имиджа: куча силовиков и состоятельных граждан, спортсмены, практически В ОТКРЫТУЮ занимаются релоудом, опять же санкции, опять же хоплофобство потихоньку сдувается... Остался один комитет рассадника коррупции и плевков в безопасность. Чисто имиджевая потеря - при снятии запрета на них можно ставить клеймо идиотов, так как бред других жуликов и невежд, именно они, оформляли нормативно. С другой стороны Яровой там нет, но она на ПОВЫШЕНИИ, и не стоит недооценивать исконно российскую ситуацию, когда МСТИТЕЛЬНАЯ ПАКОСТЛИВОСТЬ вздорной бабёнки может перечеркнуть любые расклады здравомыслия.
 
А было ли там здравомыслие? Я как предприниматель наблюдаю крепчающий маразм во всех его проявлениях.
 
Два основных момента наблюдаю в действиях правительства и парламента РФ за последние 10 лет.
1. Назло маме уши отморожу.
2. Чем бы гражданин не занимался лишь бы задолбался.
 
Патронные заводы против разрешения самостнаряжения нарезных патронов всеми своими возможностями, а их у них немало....
 
KVV, Пусть тогда эти заводы пополнят ассортимент чем то еще, кроме православных калибров.
 
Патронные заводы против разрешения самостнаряжения нарезных патронов всеми своими возможностями,
Ну это если там мАнАгеры - "я упала с самосвала... тормозила головой..". Так то им только +... продавать комплектуху....
 
Так то им только +... продавать комплектуху...
Саша, какую комплектуху? Пулю?
С теми расхождениями в весе пуль в одной пачке пошли они на ЮГ с самого старта своей деятельности, т.к. я их продукцию не куплю.
Я лучше денег заплачу за нормальную сьерру.
 
Кто стоит сядьте, а то и прилягте...
Прошу осмысливать в свете того, что Марьтьянов в должности с 2004 года, потому ситуация 2005 года оформлялась его же комитетом, с пояснительными записками того же, поскудного содержания. В тексте переставлена пара слов, остальное точно соответствует официальному документу:

Комитет Государственной Думы по коррупции и противодействию безопасности.
По поручению Совета
Государственной Думы
от 18 апреля 2017 года
(протокол № 42, пункт 88)
Заключение
по проекту федерального закона № 134845-7 «О внесении изменений в статью 16 и 18 Федерального закона «Об оружии», внесенному депутатами Государственной Думы В.М.Резником и Д.И.Савельевым
(первое чтение)

Проектом федерального закона предлагается разрешить владельцам охотничьего нарезного оружия самостоятельно снаряжать патроны к нему.
В настоящее время разрешено снаряжение патронов только к охотничьему огнестрельному гладкоствольному оружию.
Следует отметить, что в отличие от патронов к охотничьему огнестрельному гладкоствольному оружию, которые продаются как в снаряженном виде заводского изготовления, так и по элементам - гильзы, порох, пыжи, дробь (картечь, пули), боеприпасы к нарезному оружию выпускаются только в виде унитарных патронов. Все виды унитарных патронов к нарезному оружию, выпускаемых в Российской Федерации, внесены в соответствии с Федеральным законом «Об оружии» в Государственный кадастр служебного и гражданского оружия.
В проекте, соответственно, речь идет о повторном снаряжении использованных гильз от унитарных патронов нестандартными капсюлями, порохами и самодельными пулями. Использование таких самоделок при стрельбе из нарезного огнестрельного оружия может привести как к травме самого стреляющего, так и к поражению иных лиц, в связи с этим и был установлен запрет на подобную деятельность.
Следует также отметить, что Государственная Дума четвертого созыва рассматривала проект федерального закона № 127853-4, внесенный Д.Р.Шадаевым в период исполнения им полномочий депутата Государственной Думы. Этот законопроект также предусматривал возможность для владельцев нарезного охотничьего или спортивного оружия самостоятельно снаряжать патроны к нему.
9 сентября 2005 года этот законопроект был отклонен (Постановление Государственной Думы 2170-IV ГД).


Заместитель начальника управления Г.А.Мартьянов
 
Ну что, человек работает, рьяно противодействует безопасности
 
рьяно противодействует безопасности
И, главное, "понимающий" тематику:
речь идет о повторном снаряжении использованных гильз от унитарных патронов нестандартными капсюлями, порохами и самодельными пулями
 
Пусть тогда эти заводы пополнят ассортимент чем то еще, кроме православных калибров.
Они над этим работают ... ну по крайней мере ХК БСЗ, на котором был на этой неделе :cc:.
 
Сверху Снизу