• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Полицейские на лыжах 120 км преследовали браконьеров в Иркутской области

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк.
Уважаемые ,если это дело раструбили на весь СОЮЗ ,да еще с главной "вещательницей" полиции - значит ВСЁ заказное ..Образцово-показательно кого-то НАКАЗАЛИ ..
+запустили в СМИ ..(мы с ВАМИ тоже присоединились к акции пиара и устрашения кстати ..)
Витя экономику скорее всего правильно расписал про вертушку ,это косвенно подтверждает то что на денежные знаки не скупились ..
Если стояла задача кого-то наказать , то ,смею ВАС заверить что есть "парни в русских селеньях" специально обученные способные и не на такие подвиги ..
У нас с спец подразделениями всё в порядке ..
Они и не на такие марш-броски способны ..
Для них это утренний моцион ,прогулка по лесу ,не более того..
В данном же конкретном случае , скорее всего обходились своими силами ..
Не хочу никого судить и оправдывать ,незаконный промысел-зло ..
Что-то мне подсказывает ,что при отсутствии работы в глубинке ,им промышляют ОЧЕНЬ многие ..
Ну и как положено кому-то звезды на погоны ..
За удачно реализованную операцию ..
ЗАКАЗ от начала и до конца ..
Жанр выдержан полностью ..
И эхо тоже соответствующее ..

--- Добор поста---

и...никто никого не преследовал скорее всего , просто шли по избушкам ,трясли ..
Если бы преследовали ,то ни мяса ни прочих улик не было ..
Зачем с собой срок нести и приключения на жопу ??
просто был бы факт нахождения людей с оружием в ЗАКАЗНИКЕ ,не более того ..
 
Сдается мне, что в пресс релиз вкралось небольшое преувеличение
Вероятней всего, добирались до ближайшего поселка на рейсовом вертолете. К месту охоты бреков их довез на снегоходах егерь, после чего вручил карту и показал направление. Собака есть, снега давно не было, оттепель... Думаю они прямиком к нужной зимовке вышли.
 
Сначала появляется запах тухлятины. Примерно месяца через полтора этот запах исчезает и появляется запах примерно как от грудного ребенка и запах женщины

Аккуратно вырезают кабарговую струю вместе с куском шкуры размером 10х10 см, очищают внутреннюю поверхность кожи, удаляют пенис, срезают волосы вокруг струи. Затем шкуру с струей натягивают на рамку или прикрепляют к доске /фанерке/ так, чтобы между струей и поверхностью доски было пространство 1 - 2 см, либо растягивают на картоне, предварительно вырезав в нем отверстие по размеру струи. Затем внутрь струи через отверстие шприцом вводится антибиотик - водный раствор пенициллина, или бициллина в количестве 1 - 1,5 мл, либо 1 мл спирта 96o и выдерживают струю в прохладном месте 1 - 2 часа. После выдержки струю сушат 2 - 3 часа возле отопительного прибора, повернув внутренней стороной к нему, при температуре 50 - 60oC и затем еще 2 - 3 часа с другой стороны. Окончанием первого этапа прогрева струи служит появление воды из отверстия струи. Для ускорения сушки и отвода воды внутреннюю сторону струи прокалывают иголкой в нескольких местах.Затем струю сушат при температуре 30 - 40oC в течение 2 - 3 дней и 2 - 3 дня при температуре 18 - 22oC с активной вентиляцией. После окончания сушки кожу обрезают вокруг струи, оставляя не более 5 мм вокруг струи. Усушка струи составляет от 50 до 70%. Хранят струю упакованной в полотняные мешочки при температуре от 0o до +4oC и относительной влажности 60 - 70%.Предлагаемый способ консервирования позволяет получить качественный товар и избежать порчи струи. Технологическая схема выглядит следующим образом:1) вырезание2) зачистка3) закрепление4) введение консерванта (антибиотика или спирта)5) выдержка 1 - 2 часа6) сушка при 50 - 60oC 4 - 6 часов7) сушка при 30 - 40oC 2 - 3 дня8) досушивание, затаривание, хранение.Предлагаемый способ консервирования кабарговой струи обеспечивает сокращение времени обработки, предохранение от порчи, сохранение качества и как товара тибетской медицины, и как парфюмерного средства.
Выдуманная Чайкой ферментация, в следствии которой

появляется запах тухлятины
есть порча сырья.. :af: а потом пытаются эту тухлятину продать за нормальные деньги...
 
Если так, как журналюги излагают, то перли с собой еще и мясо!
Кабарожье мясо им не интересно, Струю разве что. А это грамм 100-150 с животного, если не сушёная
 
грамм 100-150 с животного, если не сушёная
грамм 50 максимум, если кожу и волосья состричь. Знакомый нынче продал сырую 35 грамовую за 23 тыр.р. дешевле 20 тыр.р у нас струю не купить. Любую. (ну если её не стушили по методу чайки) :af:
 
Аккуратно вырезают кабарговую струю вместе с куском шкуры размером 10х10 см, очищают внутреннюю поверхность кожи, удаляют пенис, срезают волосы вокруг струи. Затем шкуру с струей натягивают на рамку или прикрепляют к доске /фанерке/ так, чтобы между струей и поверхностью доски было пространство 1 - 2 см, либо растягивают на картоне, предварительно вырезав в нем отверстие по размеру струи. Затем внутрь струи через отверстие шприцом вводится антибиотик - водный раствор пенициллина, или бициллина в количестве 1 - 1,5 мл, либо 1 мл спирта 96o и выдерживают струю в прохладном месте 1 - 2 часа. После выдержки струю сушат 2 - 3 часа возле отопительного прибора, повернув внутренней стороной к нему, при температуре 50 - 60oC и затем еще 2 - 3 часа с другой стороны. Окончанием первого этапа прогрева струи служит появление воды из отверстия струи. Для ускорения сушки и отвода воды внутреннюю сторону струи прокалывают иголкой в нескольких местах.Затем струю сушат при температуре 30 - 40oC в течение 2 - 3 дней и 2 - 3 дня при температуре 18 - 22oC с активной вентиляцией. После окончания сушки кожу обрезают вокруг струи, оставляя не более 5 мм вокруг струи. Усушка струи составляет от 50 до 70%. Хранят струю упакованной в полотняные мешочки при температуре от 0o до +4oC и относительной влажности 60 - 70%.Предлагаемый способ консервирования позволяет получить качественный товар и избежать порчи струи. Технологическая схема выглядит следующим образом:1) вырезание2) зачистка3) закрепление4) введение консерванта (антибиотика или спирта)5) выдержка 1 - 2 часа6) сушка при 50 - 60oC 4 - 6 часов7) сушка при 30 - 40oC 2 - 3 дня8) досушивание, затаривание, хранение.Предлагаемый способ консервирования кабарговой струи обеспечивает сокращение времени обработки, предохранение от порчи, сохранение качества и как товара тибетской медицины, и как парфюмерного средства.

Привет,тезка.Мы с тобой в некотором роде земляки- родился в Зее. в Тынде бывать приходилось .Очень интересный способ консервации - несколько раз приходилось сушить струю ,но обходился без консервантов. Это личный опыт ? Все логично, просто как потребители относятся к наличию антибиотиков? Спирт ведь улетучится .а они останутьтся. Спасибо.Сергей
 
Leshii, вреш как всегда ты.И читаеш невнимательно.Струя с антибиотиками брак --подделка.Много веков назад струю готовили и не было ни каких антибиотиков.Не вводи в заблуждение людей.
 
AlexMal, Ну там сложно её всю выкосить. Она живёт в очень специфическом биотопе, плодовита по сравнению с другими нашими оленями и быстро восстанавливает численность после того, как её выдавят. А так как обычно добраться до неё тяжело, то совсем под ноль не выдавливают, что-то остаётся, что может продолжить размножаться.
Но таки да, для меня скупка и ажиотаж вокруг струи - это средневековье какое-то.
 
70 км это примерно 3 дня легкого хода по льду.Обрати внимание на посоха. Я хожу с сошками.Это и посох и страховка от проваливания.Все это и близко не стоит к экстриму.
поддержу. вполне реально за пару дней 70 км. парни молодые, крепкие. я в их годы по 30 км на лыжах за день наворачивал как нефиг делать. и если шли по избухам, хабар с собой действительно не тащили. три сухпая+ запасные носки и перчатки в 15-литров рюкзачок легко уберутся. бк, опять же, не на войну несли 1 магазин примкнут, 2 в карманах, ну на всякий случай ещё пара пачек патронов в рюкзаке (но это, имхо, уже перебор)
аж 5 было. Четыре полисионера, из них один СОБР и пятый зам.директора по фамилии Богатырь . По описанным избушкам, они в таком количестве ни в одну бы не поместились. Там все избушки строго двухместные по описаниям.
обычная изба строится примерно 2,5х3,5 метра. на нарах, конечно тесно будет, но при необходимости ночь-другую перекантоваться можно и на полу.

--- Добор поста---

ЗАКАЗ от начала и до конца ..
.никто никого не преследовал скорее всего , просто шли по избушкам ,трясли ..
+++++
Как её там ещё под корень не выкосили ?
ты тайгу на сопках на фяотографиях оценил? вот там не то что 70км, там 7 км проити по горельникам и ветровалам проблема. попробуй, выбей там эту "блоху":ag:
 
на нарах, конечно тесно будет, но при необходимости ночь-другую перекантоваться можно и на полу.
турист по ссылке описывал, что двое проводников спали на нарах, а он залез под нары, потому что изба новая и пол чистый. Больше не помещалось. :ag:

там 7 км проити по горельникам и ветровалам проблема. попробуй, выбей там эту "блоху"
бегать по сопкам там дураков нет. Всё уставлено избушками с бойницами напротив солонцов.

Я не спорю, просто уточняю. И насчёт "зверских брэков" с остатками 6 тушек считаю некоторым преувеличением. Думаю, что на каждой такой избушке выбирается намного больше. И не только кабарожек, но и изюбрей.
Тем более , что даже проводники, за два дня выбрали две тушки "походя" , между делом. Вдобавок в августе. И туристы там все подряд с расчехлёнными не в сезон ползают.
Понятно , что тайга. Так и хозяин там при обычном раскладе должен быть медведь, а не зондер-команда. :ag:
 
AlexMal, ну понимаешь, изюбрь не всегда нужен. Его ж потом тащить надо до дома. А струи три кило заготовил - и можно до следующего сезона отдыхать. Тем более её редко стреляют, в подавляющем большинстве случаев ловят петлями.
 
я в их годы по 30 км на лыжах за день наворачивал как нефиг делать.
а мы кроссы бегали с полной выкладкой 10 км на лыжах. Обычное дело. Но кросс на время, по горкам и по лесу, а тут прогулка по ровному руслу. Санки, конечно мешают, но 30 вообще без проблем могли. Даже в майорском звании :ag:

--- Добор поста---

А струи три кило заготовил - и можно до следующего сезона отдыхать.
так и я про то же. Но всего 3 и в конце декабря. На особых рецидивистов явно не тянут.
 
двое проводников спали на нарах, а он залез под нары
если рассуждать логически, то площадь под нарами мало отличается от площади под нарами. и если на нарах улеглись двое, то и снизу можно ещё двоих примостить. а пятого - на пост:ag:
 
то и снизу можно ещё двоих примостить. а пятого - на пост
там по этому маршруту ещё и избы с баней были. Так что переночевать было где. И не только переночевать. :ck:
Может они неделю "шли", а потом про 120 и рассказывали. И по сопкам типа шли, с боями ... :cc:
 
., а тут прогулка по ровному руслу.
А карту Тофаларского поглядеть? Ладно уж Саня Чайка.. ему по статусу положено бухтеть. Но ты то можешь глянуть и понять что 70 км по льду можно только на северном полюсе найти, а не в горной тайге...

Я ваше балдею над человечеством, которое увидит ОДНУ фотку и давай судить по ней обо всем на свете..
Ну почему бы не предположить, что фотоаппарат достается только лишь тогда, когда стало легко идти и можно себе позволить щелкнуться...
И вот тут, все диванные аналитики начинают судить о всем мероприятии по одной единственной фотке))..
Я ваще людей обожаю, особенно умных ))
 
Последнее редактирование:
Но ты то можешь глянуть и понять что 70 км по льду можно только на северном полюсе найти, а не в горной тайге...
так там все избушки именно по рекам стоят
Московский турист ходил летом, поэтому и по сопкам до истоков добирался. И как к рекам спускался, там и избушки везде были.
А местные по рекам зимой и ходят до своих избушек. Или я что-то не так понял ?
 
  • Like
Реакции: ayno
Ну могу добавить что это не полицейские а ниньзя!Всем по медали детям мороженое!
 
AlexMal, Не знаю, Леш...просто выпил с горя не имею информации достаточной. Но почти уверен что весь маршрут как на фотке - такого щастья не бывает)).
А по избушкам ходили, так это запросто. Наверное так и было.
Главное что нас поразило всех это погоня 120 км на лыжах! Сходимся во мнении, что такого не было... Чё тут обсуждать ещё..
 
Сверху Снизу