• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Встреча легашатников Питерханта.

Фиг Вам , дружище
В прошлый раз я заплатил в конце мероприятия 15 тыр, в этот 22. Надо чето менять ....

В прошлый раз, уходя с основной частью собравшихся, Даня попросил итоговый счёт, для оплаты которого, действительно, не хватало какой-то суммы (но это точно было не 15 тысяч). Все скинулись и счёт был оплачен.
Что и на сколько кто-то из оставшихся успел "наесть" уже после основной части "марлезонского балета" сейчас судить сложно, но, учитывая итоговую сумму основного мероприятия, 15 тысяч - это весьма внушительно.
 
При расчете официант спрашивал: "что заказывали?", а потом называл сумму заказа. Мы с Александром Головиным расплачивались картами.
А по поводу формата надо что-то придумать. Не получается общего разговора. Вся компания разбита на маленькие группки по 2..4 человека, которые и общаются внутри себя.
А общего диалога нет. Может нужен некий ведущий? Тамада :ag:?! Тут надо всем подумать и предложить варианты.
Такие дела.
 
Вся компания разбита на маленькие группки по 2..4 человека
Антон, при том звуковом оформлении, что было, мне не то что Гришу, сидевшего через 2 человека от меня, Катю Слижевскую рядом не было слышно :)

Может нужен некий ведущий? Тамада ?!
Это идея! :)
 
Я бы предложил почаще собираться. Хотя бы раз в квартал. Раз в год мало. А еще лучше какое то полевое мероприятие организовать. :)
 
Создать клуб легашатников Питерханта, президент будет - тАмАдой !
 
Последнее редактирование:
Звонила Света Кравченко, (Артемида), подала идею не просто собираться пообщаться, а проводить посиделки с толком.
Как и за что выпить мы и без тамоды разберемся, а вот сделать встречи тематическими, может и стоит.
Например уделять первые минут 30 интересующим молодежь вопросам.
Скажем как вести собаку на испытаниях? Или, какие традиции и обычаи есть у охотников с легавыми? Ну или как поставить челнок в поле?
И натасчики, эксперты или просто опытные охотники на них отвечают.
Ну а дальше как обычно, кружка и задушевная беседа.
И действительно раз в год это редко. Можно встречаться вне сезона раз в пару тройку месяцев.
Например организовать следующую встречу где то в конце марта. перед весенней охотой и сезоном натаски.
Кто что думает, прошу высказываться! :ab:
 
Наверно каждому будет интересно показать свои фото/видео с охот или других мероприятий, и если в кабаке будет телевизор, то можно каждому из участников выделить, например 5...7 минут, в течении которых они могут их показать.
И конечно вопросы - ответы, куда без этого.
 
Добрый вечер.
Мысль не моя, Даня попросил выложить суть в двух словах:
для сбора такого формата идеально подходят помещения, оборудованные для встреч в стиле семинаров и свободного общения, а именно - студии лофты.
Аренда почасовая. Еда может быть принесена с собой (алкоголь /в т.ч. домашний/, закуски, явства из дичи - всё, что угодно), а может быть организован заказной фуршет.
В данном случае не будет обсчитанных и не доевших. Скинулись, купили, привезли - съели и выпили.

Как вариант - первый попавшийся сайт. На любой вкус.
https://www.speedrent.ru/list/All/v...ll/All/All/All/All/All/30/All/All/All/All?c=y

Интерьеры любые. Холодильники, барные стойки, столы и проч - как правило, включены.
 
Вот, к примеру, неплохой вариант (повторюсь, как пример):
Адрес - на участке Невский проспект - м.Достоевская.

tcwRfHbYvNM.jpg


7cdceb6978cf08955587f4aff84117e4.jpg


RhNHn54ZTeQ.jpg


6 часов со светооборудованием, кофейным аппаратом, флип-чартами, проектором, микрофоном и проч... - 11 тыс.руб.
Посуда входит в стоимость.
Если раскинуть даже на 20 человек: получается по 550 рублей с одного посетителя.

Еда и напитки - можно заказать фуршет, можно просто скинуться на продукты и заказать туда. В конечном счёте, основная цель - не наесться и напиться, а посидеть и поговорить!

Можно начать с вопросов и ответов, потом перейти к еде и напиткам.
 
Звонила Света Кравченко, (Артемида), подала идею не просто собираться пообщаться, а проводить посиделки с толком.
Как и за что выпить мы и без тамоды разберемся, а вот сделать встречи тематическими, может и стоит.
Например уделять первые минут 30 интересующим молодежь вопросам.
Извините, что вмешиваюсь, но раньше была отличная традиция в клубе Курцхаар, как проведение в межсезонье стрелкового фестиваля для легашатников. И общались вдоволь и много тематических материалов просматривали на этом мероприятии.
Предлагаю возродить традицию в рамках сообщества легашатников без уклона на какие-либо клубы. И с толком будет мероприятие, и общение, и отдых, а так же практика стрельбы по шустрым бекасам:))))
 
  • Like
Реакции: VF
Ну в нашем клубе такое мероприятие тоже ежегодно проводилось, но пару лет как сошло на нет. Стало слишком мало желающих переводить деньги на угольную пыль и стендам стало не выгодно закрывать площадку ради нескольких стрелков.
А так мероприятие было интересное , проводилось перед каждой весенней охотой где то в начале апреля.
 
Стало слишком мало желающих переводить деньги на угольную пыль
Пострелять я в любой выходной могу. :) Для этого собираться большим коллективом даже странно :)
 
alexni, Александр, именно большой (относительно) коллектив дает не просто возможность пострелять, а именно пообщаться. Причем не только с соседом рядом или напротив, как в заведениях общепита или общепитья, а в силу перерывов при прохождении площадок, со всеми участниками мероприятия.
Опять же на стендах есть возможности утолить коллективную жажду и голод.
 
Да, только есть одно маленькое противоречие.
Для стрельбы нужна сосредоточенность и трезвость.
Для непринужденного общения и то и другое в общем то не к чему. :ad:
Кроме того, стрельба удовольствие не дешевое и если добавятся к чеку за стол еще и чек за тарелки с патронами, то желающих думаю поубавится в разы.
Так что мне кажется ром - отдельно, бабу - отдельно.
 
Согласен с Александром ..
 
Пострелять я в любой выходной могу. Для этого собираться большим коллективом даже странно
Ну тогда здесь все сообщество питерханта странное:))) Собираются, стреляют, трут чего-то, а надо то просто пойти и побухать раз в квартал:))))

если добавятся к чеку за стол еще и чек за тарелки с патронами, то желающих думаю поубавится в разы.
да ладно там вроде Олег за всех потом платит:)))
 
Александр, именно большой (относительно) коллектив дает не просто возможность пострелять, а именно пообщаться.

Ну еще можно общаться между работами собак например. Или ожидая свою очередь выйти в поле. Что для легашатников кмк актуальнее :)


Собираются, стреляют, трут чего-то, а надо то просто пойти и побухать раз в квартал)))

Вы меня раскусили, я явно алкоголик-обжора, не любящий стрелять. :)

да ладно там вроде Олег за всех потом платит)

Но он этому не очень рад как ни странно.
 
да ладно там вроде Олег за всех потом платит))
Не, мы вдвоем с Петей :) Просто официанты всегда к моей роже первой подходят :ag:



Так что мне кажется ром - отдельно, бабу - отдельно.

Абс согласен
Не надо все наши слабости смешивать в одну кучу :ah:
 
общаться между работами собак например. Или ожидая свою очередь выйти в поле. Что для легашатников кмк актуальнее
Общение на стенде противоречит общению в поле, или просто менее актуально чем общение в "кабаке"?
стрельбы нужна сосредоточенность и трезвость.
На охоте тот же подход? Потом, стрелять и пить, пить и стрелять не обязательно параллельно, можно последовательно, только важно правильно расставить приоритеты.
Для непринужденного общения и то и другое в общем то не к чему
Тамада нужен?!

Не надо все наши слабости смешивать в одну кучу
Хоть и не могу понять тонкой душевной организации легашатника, буду с удвоенным интересом следить за темой в стремлении ее постичь.
Удачи в поисках формата для позитивного общения, и естественно, успехов в его практической реализации.
 
было бы желание =) можно и в баре и в поле напиться и наговориться =) можно и на стенде организоваться с соревнухами а после застольем. какая разница где, главное с кем =)
 
Сверху Снизу