• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Следы волк / собака ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Фагот, там же на тихвинщине тропя (по просьбе егеря) стаю о трех головах ,что с поселка утащили дворнягу ,через 15 километров я насчитал что в стае 6 голов. На утро их офлажили
К обеду 4 х взяли . Так вот. Шла стая след в след. И только на месте лежки можно было четко определить количество и при поворотах
 
Наян, я ж не спорю, что они могли идти след в след. Просто я удивляюсь с чего спор на 5 страниц, когда на фото след, котрый мы видим ежедневно на снежной целине в парках : собачий ход рысью
 
Да потому что не смотрит никто. Для этого надо хотеть наблюдать. А данная тема показала, что большинство банально не умеют и не хотят это делать.
 
Ну вы блин даете! А версия с монстром мне жутко понравилась! Но блин некоторые, взяли и обломали............ Эх, нет оказывается чудов-юдов в наших лесах......... :) :)
 
Sonic, не не! Это я читал. Там недоумение! Я же спросил, что вы доказываете? В виде тезиса плиз. Так проще будет вести полемику, буде она случится :)

А главное- кружочки подпишите!
 
что вы доказываете?
Я НИЧЕГО НЕ ДОКАЗЫВАЮ, т.к. я НЕ представляю одного зверя с разными лапами и как следствие (что это ,возможно, не один и тот же зверь) каким образом 1.5 км. идут абсолютно синхронные следы?
А если это один зверь, то не представляю аллюр.


А главное- кружочки подпишите!
Ну что за "на слабо"...? Это в тестах...
В кружочках - несдвоенные следы вашего спаниеля, который бежал "рысью". Т.е. собака не может бежать "след в след" как это делают волки. На фото топика нет сдвоенных следов и расстояние между парами следов равновелики. На фото следов вашей собаки, расстояние (насколько позволяют границы кадра) разное.
 
Sonic, вы не допускаете разницу в походке собаки?

Хотя сначала лучше задать вопрос: отпечаток на снимках ТС пл вашему чей? Точнее отпечатки чьи? ( без лирики КАК они могли такое сделать)
 
Точнее отпечатки чьи?
Собака , однозначно.


без лирики КАК они могли такое сделать
Предлагаю сменить тон нашего разговора?
Не нужно меня экзаменировать.
Если мы (вы и я ) в этой теме , то собираемся дойти до истины, так?
Если вам всё ясно, то было бы правильным сказать это.
Например, это собака, с разными лапами......., или собака с усыхающей(после капкана) лапой.... или ............. Ну, это если вам всё ясно.
 
Даже глазам своим не верю!Я думал парочки постов правильных хватит и тема остановится на первой странице!!!
Я тоже так думал. И, если бы не наблюдательность и въедливость Саши-Соника, то так бы оно и было - остановились бы на чупакабре и дело с концом.

Но, мне кажется, что господа критики напрасно так резвятся, потешаясь над Соником. Аллюр то на самом деле весьма редкий, несмотря на кажущуюся обычность.

Моя версия такая - бежала одна крупная собака.
Бежала довольно редким аллюрчиком, который наблюдается у семейства собачих именно при неглубоком снеговом покрове. Этот аллюр называется "крупная рысь с придвойкой".
При такой разновидности хода задняя лапа не попадает в отпечаток передней, а находится чуть сбоку и спереди отпечатка передней.
То есть, те отпечатки которые мы видим рядышком - это, на самом деле, отпечатки передней и задней лапы. Поэтому они разного размера.
 
ayno, А может это не въедливость , а может это не необычность?!Может все дело в том, что кто-то хочет видеть то, чего и в помине нет!?Эпотируя, а-ля ".....я на свете всех милее, всех прекрасней и белее....."???:ad:
 
Sonic, Собака , однозначно.

Слава богу, тут мы согласны!

Предлагаю сменить тон нашего разговора?

Если угодно, хотя откровенно говоря, тон нормальный, я просто хотел очертить круг нашего спора, поэтому и попросил. Обидеть не хотел.
Сяду за комп (чтоб не с телефона)- нарисую на снимках, почему я считаю следы обычными. И именно это я просил сделать вас, чтобы понять, что вы считаете необычным. Про лапу, бОльшую чем другие 3 я понял. А вот где 120 см- нет.

--- Добор поста---

ayno, все же наши версии совпадают, рысь крупной собаки.
Насчет ее редкости... мне кажется, я даже предполагаю, как выглядела эта рысь. Наверное вы тоже наблюдали, как собака бежит как бы немного боком. Некоторые овчарообразные закладывают аж градусов 15 влево (соотношение расположения тела относительно вектора движентя, причем голова всегда левее от пути, чтоб она была правее- не припомню) Известно такое? Вот мне кажется это именно оно.

Ну а что касается одной увеличенной лапы по отношению к 3 другим- уверен этому есть рациональное объяснение...
 
Stalker,
 
Боком собаки бегают из-за маленького индекса растянутости, это может быть свойственно любому животному, это бежала собака и не рысью, а каким то больным аллюром, может спина у неё плохо гнулась, или лапа одна плохо работает из-за этого и прослеживается атрофия (следы какие то разные)
 
Pomor, ну что касается рысь/аллюр- может я неправильно аллюр называл рысью. Главное что не галлоп :)
 
ну да и ставила одновременно две правых и потом две левых ноги:ag:

IMG_20170103_124546.jpg
 
При такой разновидности хода задняя лапа не попадает в отпечаток передней, а находится чуть сбоку и спереди отпечатка передней.

Для наглядности
 
А вот еще иноходь для наглядности. Или собаки иноходью не ходят и ноги так не ставят?y_744ac3eb.jpg

Собственно, с самого начала надо было определить иноходь.
 
ayno,
есть, те отпечатки которые мы видим рядышком - это, на самом деле, отпечатки передней и задней лапы. Поэтому они разного размера.
Аллилуйя!!!
крупная рысь с придвойкой
Этот термин используется в отношее лисы
http://www.hunter.ru/hunting/gerasimov/sledy_lisits
А собаки так ходят всегда.
И не надо следовую безграмотность прикрывать въедливостью или какими-то другими качествами. Тема ОБЯЗАНА была закончиться двумя-тремя постами. Кто? - Собака -Согласен, собака. Тема закрыта.
А в результате того, что народ не знает элементарных вещей, растянули тягомотину на сто страниц. А особо обгадившиеся теперь пытаются отмыться, выкладывая кучу всякой херни в свое оправдание.
Тему занесу в закладки и буду особо рьяным советчикам теперь периодически о ней напоминать:):):)
Охотнички, блин...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу