• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Следы волк / собака ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Просто у Вас у единственного в теме есть крупный пес. Будем ждать фото для сравнения
 
цепочка следов другого, более мелкого зверя
Владимир, ну как может , идущий шагом зверь, поочерёдно ставить лапу, примерно, на 120 см.?
Каким образом след , явно, большего зверя, синхронно совпадает(на расстоянии 1,5 км.) со следом меньшего?
Где следы лап правых лап у крупного и левых лап у мелкого?
IMG_20170103_124424 (1).jpg
 
Sonic,т.е. человеческий след на этом фото у тебя вопросов не вызвал?
 
У автора темы собака, а вот волчий

Image(101).jpg
 
Предположу, что более крупный отпечаток лапы получился в следствии того, что между подушечками комок снега прилип.
 
А нсли еще раз и внимательно посмотреть на первый снимок стартового поста?
 
Мужики! На что вы жизнь тратите? Пошли б вон лучше в футбол погоняли :))))

Sonic, все не пойму, где вы 120 см нашли? Шаг человека 60 см, расстояние между следами собаки (а это именно она)- чуть больше, от силы -80см., то есть длина тела собаки крупнее средней. Вообще стандартный след собаки идущей бодрой рысью...
 
Фагот,а если еще почитать, что автор написал про свою антропометрию и сравнить ее с фото, то ужасная чупакабра превратится в обычную дворнягу:)
Размер обуви автора 43. Т.е. 29см. Округлим до 30:)
А теперь сопоставим размер отпечатка с расстоянием между следами и поймем, что расстояние ТАКОЕ ЖЕ:)
Дальше сами:):):)
 
Шаг человека 60 см
У человека 2 ноги, а у собаки - 4 ...


стандартный след собаки идущей бодрой рысью...
Рысь - это попеременная перестановка лап.
Если вы считаете, что это "рысь", то укажите ,пожалуйста, на фото последовательность перемещения лап.
Если это галоп - то ,при таком аллюре , ни собаки, ни волки так лапы не ставят.


где вы 120 см нашли?
"Нашёл" на фото.
30 см. длина следа сапога + 30 см. шаг = 60 см. х 2(количество пар лап) = 120 см.
 
Wlas, а мне кажется, что отпечатки на моих и вашей фото очень -очень похожи.
Но я не берусь судить кто это ибо не знаю)
Только пока сам не понимаю:
1) если это один зверь - как он должен идти/бежать, что бы оставить такие следы - только если скакал как олень)
2) если это 2-ва волка, то какие у них размеры т.к. они в этом случае идут шагом или рысцой?

Поговорил с охотниками местными,говорят что в радиусе 10 км есть одиночка и волчица с 2-мя прибылыми (волосовский р-н).
 
Последнее редактирование:
Мужики! На что вы жизнь тратите? Пошли б вон лучше в футбол погоняли )))
Игорь, ты с ума сошёл?!!! Там же бегать надо!!!! :ag:

Я голосую за лорда Баскервиля, живущего в сарае!)))
 
пока сам не понимаю:
Вооот, дошло...
Алексей, скажите, как получилось, что начав охотиться с 14 лет и занимаясь ею ужЕ более 20-ти лет ,Вы ни разу не видели следа волчьих лап?
Уж, в Волосовском р-не волки были и есть... например, вокруг Канаршино, Терпилиц...
И заяц по снегу, и загоны по снегу... должны были видеть.
"Примотайтесь" к местным, пусть покажут след волка.
 
А у меня одного вопрос? След дошёл до вольера с собаками и???? Следа я понял назад в лес нет? Уууууууу все это 8 пункт, японский диверсант дальтепланерист. Не один волк не подходит если не ошибаюсь с хода не к приваде не к деревне, долго стоит принюхивается, под ветер зайдет, кружит. А тут напрямик, да еще и пропал.
 
Sonic,очень просто я охочусь в Гатчинском р-не по перу + заяц( в основном русак) - лиса в основном один( мне так нравиться), а в Гатчинском р-не волков очень мало было...
Mih73, а дальше много кем натоптано к 15:00, и как я понял след ушел по проселочной дороге в обход деревни. Куда ушел с дороги не смотрел, но точно не обратно в лес - обрезал по полю между лесом и дорогой( СЛЕВА)

В общем буду целенапраленно искать обладателя данных следов, начну завтра с утра.

Интригам конец, спасибо, буду учить матчасть по волкам)
 
Последнее редактирование:
Да-а-а, господа "охотники":):):)
А Вы себе представляете, как над этой темой угарали наши коллеги из регионов?
Тут давеча поднимался вопрос - почему стало меньше отчетов об охоте. Ответ, мне кажется, найден:):):)
 
Sonic, задняя лапа ставится в след передней. Я удивлен, что ЭТО приходится обсуждать :)))
 
Фагот,Игореха, друг, тезка, БРАВО!!!!!!!!!!
Ну блин, наконец-то!!!!
Сарказм ситуации в том, что самым грамотным охотником на сайте оказался ФОТОГРАФ!!!
 
игорь78, Главное, что бы совсем не угарели)
 
Короче, ВСЕ участники этой темы - собирайтесь и упрашивайте Леху Сипу, чтобы он возродил группу новичков и идите к нему заниматься:):):)
А свои шляпы с перьями и прочую требуху уберите в шкаф и никому больше не показывайте.
 
Я не пойму- это след на чищенной, чуть припорошенной снежком, дороге или на таком крепком насте? Так то на целине по пояс снега и следы должны быть совсем другие...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу