• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как я поохотиля с подхода.

Автор темы

Berlioz

Завсегдатай
Регистрация
16/03/06
Сообщения
420
Реакции
151
Адрес
деревенские мы
Для знакомых
Фёдор
Охочусь с
1995
Оружие
Fabarm, sauer-202
Собака(ки)
К сожалению нет
И так, начну свое повествование с наболевшего - ПЬЯНСТВУ БОЙ!!!! "Почему?" Спрашиваете вы меня. Отвечу: приехав в деревню Подпорожского р-на, 4 янв. с.г. для охоты, узрел беспробудное пьянство среди местных жителей и егеря вчастности. Этот, последний, был предупрежден заранее, но все тщетно, он запил.... ГАД.
Хорошо, что охотовед Сергей и его верный помощник (и егерь по совместительству, Володя, были трезвы аки стеклышки!!!) За то им первое СПАСИБО!
И так, я приехал,поселился в доме, перекусив и помывшись в баньке (приготовленной по случаю моего приезда), приготовился в охоте и... заснул.
Утром пропилив по скользкой проселочной и жутко извилистой дороге - 40 км, встретился с охотоведом и егерем и отправились на поиски свежих переходов лосей. Проездив и проходив по делянкам до 4 вечера нашли только один суточный переход и приняли решение завтра привязаться к нему и встать на след, но завтра, поскольку сегодня уже сумерки. Пропилив в обратную сторону и приехав в деревеньку увидел, что состояние местных жителей не изменилось
beerchug.gif
... я решил часик, не больше!!! пообщаться с ними. Как я ошибся.... Домой дошел. Рухнул в кровать и
ma.gif
баиньки.


На третий день проехав (намного медленнее чем в предыдущий) 40 км, опять встретился все с теми же людьми. Добравшись до перехода лосей и прикинув его путь следования поехали на предполагаемое место кормежки. Обойдя ОГРОМНУЮ делянку пришли к выводу, лось здесь был, но вчера
cool.gif
. Поехали на следующую делянку, обнаружили утренние следы 2 рогатиков и коровы, а потом и еще одной коровы.

Обойдя делянку пришли к выводу, что они резвились по ней все утро и если бы мы угадали ее (делянку) сразу, то...... но увы. Егерь со словами "тута они, никуды не денутся, пожрали и лежат где-нить", отправил нас двоих на предполагаемое месть лежки. И так мы с Сергеем идем глядя во все глаза и уши. Оглядываюсь на Володю, он стоит так в сторонке... идем дальше, я уже представляю как сейчас встанет тот ОГРОМНЫЙ бык, чьи ОГРОМНЫЕ следы мы видели, и я его...... ну вы понимаете!!!
Ну вот идем мы значит с такими мыслями по делянке и никакого внимания не обращаем на Володю, который уже задолбался нам знаки показывать, снимать и надевать шапку, куда-то (позже мы узнаем КУДА) целиться.......
Вдруг Сергей громогласным шепотом говорит мне... Федя -ЛОСЬ! Я ему: сам ты ЛОСЬ!! Он говорит: да нет - ВОНА ЛОСЬ! Я бегом , а это лось нас прислышав как вскочил (он лежал в сосняке на болоте) и в лес значит и побежал. Вот блян гад (подумал я). Ну конечно все поцелились, но стрелять не стали, потому что для нас охота - это стереть ноги выслеживая, выглядеть все глаза выглядывая, заработать насморк - вынюхивая, посмотрели зверя... и отлично. НО как Я хотел его пристрелить!!!!
Сергей говорит, что где-то тут и остальные должны быть! Мы туда, а они оказывается еще утром нажравшись ломанули на болота.
Затем, Володя в лицах нам объяснил как он стоял и увидел лежащего в 80 м от него лося, как он нам ЗНАКИ подавал и даже!! целился в его сторону, и, что по этому поводу он БЛИН думает....
bur2.gif
.... А не стрелял потому как хотел, что бы я отличился. У тебя ж, говорит он, Оптика... а я знаю, что на этом расстоянии он со своего гладкого его в легкую (как говориться).

Вот так прошли мои два дня охоты. Её я буду помнить долго еще, ведь удача была так близко!!!
Спасибо Володе и Сергею за все!! Ибо словами передать это трудно, но они меня поймут. Парни -вы лучшие!
 
Великолепно!!!
Вот это ОХОТА!!!
Вот это по нашему!!!:yelclap:
 
Федор, в любом случае с полем! "Охота - это все, что до выстрела!" (у Бурнаса ИМХО лучшая подпись).
 
  • Like
Реакции: LOS
Действительно молодцы твои парни,респект ИМ и тебе Фёдор Удачи и НП НП!
 
Бывает и не такое.
 
Дважды пытался прочитать отчет и только с третьего раза прочитал (работа отвлекала). И не жалею, что все-таки прочитал!

приехав в деревню Подпорожского р-на, 4 янв. с.г. для охоты, узрел беспробудное пьянство среди местных жителей и егеря вчастности

Что же ты, Федор до нас не доехал? Увидел бы еще не одного Бахусапоклонника.
В какой деревне базировался и не за одними ли и теми же лосями мы гонялись?
Что лося скрали – это конечно хорошо. А вот что не стрелял
У тебя ж...Оптика
, даже и не знаю...Охота – оно конечно все что до выстрела, но...есть лицензия, есть команда, ответственность за результат. Не очень понятно. Лось не утка... Прости, Федор, но здесь не понимаю...
 
Володя, я по пути звонил Ohotovedy и объяснил причину моего не появления, она уважительна и передавал ВСЕМ вам приветы и проч. пожелания. А не стрелял поскольку лес был и лось уже был за деревьями, и стрелять не было никакого смысла 100% промах. Пуля ушла бы в дерево.
А охотился я намного дальше от вас. в угодьях ООО "Конди" это к Вологотчине.
 
История человечества - история войн, а история охоты - история неудач!
 
Спасибо за рассказ о прекрасной охоте с подхода, обстоятельства связанные с объяснением Володи в лицах без комментариев, однако с чувством восторга.
 
Сверху Снизу