• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ОПРОС: Нужен ли еще и открытый раздел "Юридические вопросы"?

Нужен ли еще и открытый раздел "Юр. вопросы" для свободного обсуждения?


  • Всего проголосовало
    35
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

Романтик

Администратор
Команда форума
Регистрация
01/01/00
Сообщения
9 707
Реакции
3 483
Адрес
Питер Петроградка
Для знакомых
Михаил (на ты)
Охочусь с
2000
Оружие
MP 153, Rem 700 VLS .243
Ребята, кто может помочь.
Из-за загруженности ведущего, в разделе накопилось очень много вопросов!!!
Кто может взяться за ответы на них???
ПОМОГИТЕ!!!
 
А ты в юр вопросах не сможешь ответить в теме, которую ты не создавал.
В теме которую ты сам создашь, сможешь писать только ты или юрист, ведущий раздел или администрация.
 
Не завидую я ведущему этого раздела...
Особенно, когда дело касается оружейного законодательства.
На 99% вопросов можно ответить другим вопросом: "А ты читал ЗоО? Как охотминимум сдавал?" Ну а вот тот самый 1% действительно может требовать какой-то минимальной юридической подготовки. И лишь иногда бывают вопросы, когда юрист должен сказать сказать: "На форуме этот вопрос не решить. Требуется более серьезный анализ имеющихся документов. Приглашаю на консультацию за $...". Это серьезные затраты времени и потеря дохода для юриста.
Мне сперва казалось, что на те самые 99% могут нормально ответить все старожилы. К сожалению, даже многие старожилы в ответах иногда пишут: "это так потому, что мне сказали в разрешиловке" (даже при полном противоречии между словами разрешителя и ЗоО).
Возможно, наилучший результат будет, если юрист-модератор данного раздела сможет наделить несколько грамотных помошников-добровольцев правом давать ответы в форуме. Иногда просматривая форум, модератор отбирает вопросы, требующие вмешательства профессионала. Ну и лишает права постинга добровольцев, не оправдавших доверия.
 
Действительно, последние вопросы в юр. ветке, достаточно просты в объяснении и их по классификации Валерияможно отнести к тем "99%". В данном случае просто есть люди (не проф. юр.), сними уже сталкивавшиеся и соответственно знающие пути их решения, либо те кто комплексно подходит к вопросу охоты: природопользование, законодательство и тд. А вот проблема в том, что большинство проф. юристов люди, тем более если они грамотные, чрезвычайно занятые, ну просто очень.

Вот как вариант, действительно будет идти речь о группе, или же открыть доступ всем форумчанам с достойной репутацией или старожилам, и опять же оставить право модерирования какой-либо группе, в чьи обязанности по сути будет входить стирать флуд.
 
Я тоже считаю, что можно попробовать сделать юр. раздел открытым, флуд надо только обязательно пресекать. Может голосование открыть на эту тему?
 
Друзья, поймите, не желательно юр. вопросы превращать в диспут! Юр. квалификация отвечающих будет вызывать сомнение, а рациональное зерно утонет в обсуждении.
Вы же на улице не будете спрашивать: "Какие документы нужны для покупки оружия", а если спросите и вам ответят, все равно не поверите, а будете перепроверять.
Просто нужен НАШ человек, достаточной квалификации и имеющий возможность бывать на форумах. Дело очень нужное, но не простое.
Можно сделать отдельный, бессмысленный раздел для обсуждения различных аспектов юриспруденции по нашим темам, но нужно ли?
 
Можно сделать отдельный, бессмысленный раздел для обсуждения различных аспектов юриспруденции по нашим темам, но нужно ли?
Михаил, думаю стоит создать. Как уже говорилось выше, на многие вопросы могут ответить форумчане так или иначе сталкивавшиеся с данными вопросами, либо неплохо знающие тот же "ЗоО". Кто-то ссылкой поможет, кто сталкивался с сутью вопроса - жизненным опытом. Конечно ответы типа "Ставишь литр участковому....." и тому подобные не по теме не приветствуются. А вопросы достойные ответа профессионального юриста можно переносить в раздел юридической консультации.
 
Важны рамки закона

Михаил, думаю стоит создать. Как уже говорилось выше, на многие вопросы могут ответить форумчане так или иначе сталкивавшиеся с данными вопросами,
Сергей, дело в том, что столкнувшись с проблемой, и воспользовавшись советами уже побывавших в такой ситуации, ты конечно выход найдешь. Но пусть эти советы будут на других форумах. В данном же важно крючкотворство, т.е. законные способы решения вопроса, толкование законов и подзаконных актов. А это должен делать профессионал. ИМХО
 
Нам же всем объясняли, что на двух адвокатов 3 мнения. Поэтому сами открываем АК и читаем, что толку от двойных или тройных трактовок.
Мы с БориСычем очень часто , если что то интересует, открываем АК и читаем, потом важно отстоять свою т.з. перед проверяющими, либо обратить их внимание на ИХ не стыковки.
Так что проку от этого раздела не вижу, как собственно было подтверждено правами на маломерные средства, с нахождением на дороге с зачехленным ружьем в машине, всего уже не вспомнить.
 
А лучше и то, и другое :)
 
Грамотный и обоснованный ответ юриста это и есть юридическая консультация. А за консультацию обычно платят. Обычно это так принято, как только кто-то узнает, что его собеседник юрист или врач, сразу возникат вопросы типа "...а вот не подскажешь?... а вот у меня тут..." и т.п. В принципе он (юрист/врач) может и ответит, но ведь если ваш знакомец плотник и сделает вам по вашей просьбе пол в прихожей, вы ему денег предложите?
 
Неоднократно хотел ответить на юр.вопросы в данном разделе...но не было прав! Быть ответственным за весь раздел-время не позволяет...поэтому, считаю, что было бы неплохо сделать раздел или открытым для всех (понимаю, что может быть много воды и много всего не по теме, но можно подумать, что бы доступ был у ограниченного числа - например, как раздел "Наши телефоны", к которому доступ есть не у всех, а только у постояльцев)...либо, ведущими назначить несколько юристов.
Про бесплатные консультации - само-собой!:)
 
Миш, поддерживаю на все сто! От себя - чем смогу помогу....
 
Миша, Дмитрий, друзья, так если можете помочь, но квалифицированно, тогда напишите мне в личку.
Вопросов много и они постоянно появляются, а раздел мертвый, надо что-то делать!!
СПАСИБООоооООоО!!!
 
Как показывает опыт общения на других форумах, только в спорах рождается истина, рано или поздно все равно останутся два или три понимающих в законах и подзаконных актах, причем которые легко осуществляют виртуальный поиск. А Вам чуть что, "Я не советую, я не позволю" фактов на копейку, понтов на рубль.
Дайте всеобщий доступ на юридический отдел, пусть сама жизнь расставит все точки над и. Все равно толку было не много от этого раздела.
Ну и сразу к примеру факты, как я понимаю правила дорожного движения. В нынешних условиях можно ездить на красный свет, пересекать сплошную линию, как хочешь на своем автомобиле. Почему?
ПАТАМУЧТО какие доказательства ГАИ предъявит в суде????? НИКАКИХ. Прав лишает суд , а ему нужны доказательства. Значит если инспектор составляет протокол, сидите, подписываете, рядом пишете, правил не нарушал, с инспектором не согласен. И сидите ждете повестки от СУДА, ни в какой гаи ехать на надо. Катаетесь весь этот период по временным правам. На суде все отрицаете, ошибся инспектор и все тут. В течении двух месяцев суд обязан вынести решение, если не вынес, права отдаются. Кто из юристов напишет это с точки зрения КРЮЧКОТВОРСТВА?????НИКТО!!!!! А я ни разу не оставался без прав, хотя действовал , как описал выше.
 
Как-то настигла такая мысля:
А может как-нибудь разделить ответ на: "ответ юриста" (будут выдержки из законодательства по данной тематике, т.е. - теория) и "мнение народа" (как на самом деле происходит в жизни, т.е. - практика).
Для примера, возьмем тему "Еще раз о нахождении с оружием в лесу", юрист отвечает: "...в соответствии с действующим законодательством РФ (назв. Федер.закон/Нормат.-правовой акт/Правила и т.д. № ... от .../.../...г.) нахождение в лесу с оружием допускается только в ... таких-то случаях, на основании ... таких-то документов". Эта ветка будет доступна только для юриста и человека, который задавал этот вопрос. А затем в этой же теме, но в другой ветке мнение народа: "...пусть народ пишет как он сталкиваясь с такой проблемой в жизни решал/выкручивался из таких ситуаций...уже на практике, причем жизненной..."
А чего,...мне нравится задумка...
ay.gif

Надеюсь, моя мысля понятна!?
ab.gif
 
если это технически возможно то было бы здорово сделать так как говорит Миша
 
Не, Миш, ерунда будет. Как говаривал покойный Адвокат: "Давайте, давайте друг другу юридические советы. У меня больше денег будет". Отмазка отмазке рознь, где-то что-то прокатывает по дурке, где-то - по лени чиновника. Но кто знает, какие последствия будут, если подобная отмазка не прокатит - может стать во много раз хуже, чем было. Это как в медицине: что русскому хорошо, то немцу - смерть :ad:
 
Сергей! Но ведь конкретные ответы будут подразделяться на ответы юриста и бывалых, поэтому у вопрошающего будет выбор.
 
Согласен со Станиславом (ПРОХОЖИЙ)
Сергей! Но ведь конкретные ответы будут подразделяться на ответы юриста и бывалых, поэтому у вопрошающего будет выбор.
Квалифицированный ответ юриста будет - и это главное!!! Все остальное всего лишь мнения, пожелания остальных ... право выбора остается все-равно за человеком!!!
Но кто знает, какие последствия будут, если подобная отмазка не прокатит - может стать во много раз хуже, чем было. Это как в медицине: что русскому хорошо, то немцу - смерть
В том-то и дело..., что кому-то таблетки с уколами в больнице, а кому-то к знахарю - травки попить!
Про хуже...я думаю, что люди, задавая вопрос, понимают, что консультация в пару строк не может быть однозначной и решить ситуацию на 100%...юрист не может что-либо прогнозировать не зная всей ситуации, не видя документов и т.д. и т.п.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу